Новости / Общество

Депутаты Мурманской Облдумы предложили запретить мигрантам в регионе работать водителями маршруток и такси

23.09.2024, 17:17 Новости / Общество

Необходимо установить в Мурманской области запрет на работу мигрантов по патентам в транспортной сфере, считает член комитета по труду, вопросам миграции и занятости населения в Мурманской областной думе областной Думы Артур Попов.

— С учетом обеспечения национальной безопасности, безопасности жизни и здоровья населения Мурманской области, приоритетного трудоустройства российских граждан полагаю необходимым установить запрет на работу мигрантов по патентам в сфере такси и арендованных автомобилей с водителем и на территории Мурманской области, — сообщил он в интервью изданию «Би-порт».

Депутат отметил, опыт других регионов показывает, что негативное отношение к деятельности иностранных граждан в сфере легкового такси объективно связано с претензиями пассажиров к культуре вождения и поведения, нередко удручающему состоянию автомобиля и низкому уровню владения русским языком.

Это мнение поддерживает председатель комитета Мурманской областной Думы по социальной политике и делам семьи Станислав Гонтарь.

— Многие работодатели, прикрываясь дефицитом кадров в России, привлекают к работе в качестве дешевой рабочей силы иностранных граждан. Такая необдуманная политика создает напряженность в обществе, ведет к обнищанию местного населения, создает многочисленные поводы для коррупции, ухудшает криминогенную обстановку и создает реальную угрозу безопасности людей в нашем регионе, — отметил он в интервью «Би-порту».

Станислав Гонтарь уже направил главе Мурманской области обращение с предложением запретить работу мигрантам в сфере пассажирских перевозок.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Менее 6% первокурсников в Мурманской области поступили на педагогические специальности

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

13:42Мурманские спасатели напоминают: неправильная парковка — это чья-то жизнь

12:40Жители Мурманска о движении на дорогах: «В город лучше не въезжать, машин мало, но веселый каждый второй»

11:23Кировск попал на обложку бортового авиажурнала — шрифт крупнее Бали и Таиланда

10:39«Сказал, что нужно лезть на чердак, а он не хочет заболеть и ушёл» — в Мурманске без воды остался дом на Трудовых резервах

09:38В Зверосовхозе потушили пожар: чтобы найти источник горения, пришлось вскрывать пол в квартире

08:20Морозы уходят из Мурманской области?

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

04:45Гороскоп на 8 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Львам побеспокоиться о гаджетах, Девам — блеснуть своим умением систематизировать, а Весам сделать одно дело идеально

00:34Хватит праздновать — время сеять: 8 овощей и цветов, которые пора начинать высаживать к весне

23:45Шанс всё наладить: гороскоп на 7 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс карьеры и семьи

23:33Тля обойдёт ваш участок стороной: способы защиты цветущего сада

22:32Ваши гости будут драться за этот салат: простой рецепт с мясом и пикантной заправкой

21:34Посадили один раз и забыли на десятки лет: замена газона, которая не требует ухода

Все новости