Дети-танцоры из Гаджиево останутся без помещения для репетиций

27.09.2024, 10:28 Новости / Общество

Руководители и участники детского танцевального коллектива «Божья коровка» из Гаджиево вынуждены покинуть просторное помещение для репетиций, расположенное в местном Доме офицеров. Причиной стало закрытие учреждения на ремонт в рамках программы реновации ЗАТО.

— За полтора месяца нужно съехать и оборудовать новое пространство, в котором могли бы заниматься 250 детей. Организаторы нашли в строящемся ТЦ большое помещение, но там просто голые стены. И за оставшееся время им нужно сделать там ремонт и переехать. Ребятам очень нужна помощь, особенно необходима сейчас материальная и информационная поддержка, — сообщила Nord-News одна из читательниц.

Если вы хотите оказать содействие творческому коллективу, обращайтесь к его руководительнице Дарье Сербиной или к администраторам группы «Хореографический коллектив «Божья коровка».

Ранее мы рассказывали про ребят-танцоров из Ивановской области — Милану Никерову и Артёма Надежина, имеющего лёгкую форму ДЦП, которые собирают средства на дорогу до Мурманска, чтобы принять участие в финале межрегионального фестиваля-конкурса творчества для людей с инвалидностью «Без границ».

Фото: группа «Хореографический коллектив «Божья коровка»

Сейчас также читают: Сломавшееся в Карском море судно «Академик Николай Страхов» вернулось в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Волонтеры и кошки будут благодарны: мурманскому приюту для животных нужен наполнитель для кошачьих туалетов

17:20Житель Мурманска за 350 тысяч рублей продает картину моря с подводной лодкой

16:51Рушатся лестницы и лифты: врач объяснила, какой скрытый сигнал шлет мозг, когда снится падение

16:26В Полярном передали старинные иконы в храм-часовню ракетной бригады Кольской флотилии

15:13Свыше 100 километров реконструкции: Андрей Чибис поздравил дорожников Заполярья и подвел итоги ремонтов

14:00Мурманские трудинспекторы рассказали, какие трудовые права есть у работающих отцов

13:28Эко-полигоны за Полярным кругом: «Норникель» и Кольская ГМК представили в Госдуме план спасения тундры

12:28Театр импровизации зовёт северян на встречи в октябре

11:25«Их» рыба: мурманчанка присмотрелась к ценам во Владивостоке

10:35Глава Мурманска сообщил о сплошной дератизации: обработано уже более 160 зданий

09:19Дайджест Nord-News: Мурманск как логистический хаб Арктики и микробы в наших домах

08:20Сильный ветер и местами мокрый снег: прогноз погоды по Мурманской области

22:56Не выбрасывайте старые капроновые колготки: гениальный лайфхак для идеальной уборки квартиры перед зимой

22:17С чем носить пуховик, чтобы не выглядеть «гусеницей»: 5 золотых правил для морозных дней

19:54Закопайте это на грядке перед первыми заморозками: весной почва будет как пух, а урожай попрет

19:03Копеечное средство из кухонного шкафчика отмоет батареи от вековой пыли перед началом отопительного сезона

18:03Обувь развалится к весне: главная ошибка при хранении летних туфель и босоножек

13:31Пуховики больше не съедят весь шкаф: как освободить место в маленькой однушке за один вечер

Все новости