Дети-танцоры из Гаджиево останутся без помещения для репетиций

27.09.2024, 10:28 Новости / Общество

Руководители и участники детского танцевального коллектива «Божья коровка» из Гаджиево вынуждены покинуть просторное помещение для репетиций, расположенное в местном Доме офицеров. Причиной стало закрытие учреждения на ремонт в рамках программы реновации ЗАТО.

— За полтора месяца нужно съехать и оборудовать новое пространство, в котором могли бы заниматься 250 детей. Организаторы нашли в строящемся ТЦ большое помещение, но там просто голые стены. И за оставшееся время им нужно сделать там ремонт и переехать. Ребятам очень нужна помощь, особенно необходима сейчас материальная и информационная поддержка, — сообщила Nord-News одна из читательниц.

Если вы хотите оказать содействие творческому коллективу, обращайтесь к его руководительнице Дарье Сербиной или к администраторам группы «Хореографический коллектив «Божья коровка».

Ранее мы рассказывали про ребят-танцоров из Ивановской области — Милану Никерову и Артёма Надежина, имеющего лёгкую форму ДЦП, которые собирают средства на дорогу до Мурманска, чтобы принять участие в финале межрегионального фестиваля-конкурса творчества для людей с инвалидностью «Без границ».

Фото: группа «Хореографический коллектив «Божья коровка»

Сейчас также читают: Сломавшееся в Карском море судно «Академик Николай Страхов» вернулось в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:2611 ведер воды на м2 : Июнь в Мурманской области превысил по осадкам норму в 2 раза — эксперт из Москвы

15:24Погоняли на стадионе: в Мончегорске мотоциклисты-вандалы испортили беговые дорожки у школы № 5

15:03Тепловизоры против трагедий: в Арктике начали выслеживать китов по тепловым следам их дыхания

14:50Уже 28 жителей Мурманской области покусали клещи

14:42Водителям в Мурманске напомнили про интерактивную карту перекрытых дорог

13:30Мурманские полицейские за несколько часов раскрыли кражу мотоцикла и вернули его хозяйке

13:2330 тысяч за гендер-пати готовы платить будущие родители в Мурманской области

13:21В Апатитах отпразднуют День косоворотки: северян зовут на народные гулянья у ДК

12:40Знакомство с девушкой в баре обернулось для мурманчанина пропажей планшета и смартфона

12:3322 миллиона выделили для рентген-оборудования в детской больнице в Мурманске

12:22Гордость Заполярья: Иван Лебедев наградил лучших выпускников Мурманска медалями

12:05«Будут ли сетки от лосей?»: в Минтрансе Мурманской области считают, что в них нет необходимости

14:03Соль в унитаз — народный метод против налёта и запахов: доступное средство для регулярного ухода

12:02Полив томатов по расписанию вредит: лучше полить один раз правильно, чем 10 наугад

10:05Покупка сгущёнки без ошибок: 3 способа отличить качественный продукт

08:46Десерт ПП из творога и яблока в микроволновке: сочно, нежно и без вреда для талии

08:02Клубника в шоколаде — ресторанный десерт своими руками: два ингредиента и праздник на столе

07:15Паровая рыба с творогом — сочные котлеты без жарки: лёгкое блюдо для тех, кто следит за питанием

Все новости