Дети-танцоры из Гаджиево останутся без помещения для репетиций

27.09.2024, 10:28 Новости / Общество

Руководители и участники детского танцевального коллектива «Божья коровка» из Гаджиево вынуждены покинуть просторное помещение для репетиций, расположенное в местном Доме офицеров. Причиной стало закрытие учреждения на ремонт в рамках программы реновации ЗАТО.

— За полтора месяца нужно съехать и оборудовать новое пространство, в котором могли бы заниматься 250 детей. Организаторы нашли в строящемся ТЦ большое помещение, но там просто голые стены. И за оставшееся время им нужно сделать там ремонт и переехать. Ребятам очень нужна помощь, особенно необходима сейчас материальная и информационная поддержка, — сообщила Nord-News одна из читательниц.

Если вы хотите оказать содействие творческому коллективу, обращайтесь к его руководительнице Дарье Сербиной или к администраторам группы «Хореографический коллектив «Божья коровка».

Ранее мы рассказывали про ребят-танцоров из Ивановской области — Милану Никерову и Артёма Надежина, имеющего лёгкую форму ДЦП, которые собирают средства на дорогу до Мурманска, чтобы принять участие в финале межрегионального фестиваля-конкурса творчества для людей с инвалидностью «Без границ».

Фото: группа «Хореографический коллектив «Божья коровка»

Сейчас также читают: Сломавшееся в Карском море судно «Академик Николай Страхов» вернулось в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

17:29Танцы и драйв: в Заполярном отметят «бархатный» сезон семейным праздником

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости