Дети-танцоры из Гаджиево останутся без помещения для репетиций

27.09.2024, 10:28 Новости / Общество

Руководители и участники детского танцевального коллектива «Божья коровка» из Гаджиево вынуждены покинуть просторное помещение для репетиций, расположенное в местном Доме офицеров. Причиной стало закрытие учреждения на ремонт в рамках программы реновации ЗАТО.

— За полтора месяца нужно съехать и оборудовать новое пространство, в котором могли бы заниматься 250 детей. Организаторы нашли в строящемся ТЦ большое помещение, но там просто голые стены. И за оставшееся время им нужно сделать там ремонт и переехать. Ребятам очень нужна помощь, особенно необходима сейчас материальная и информационная поддержка, — сообщила Nord-News одна из читательниц.

Если вы хотите оказать содействие творческому коллективу, обращайтесь к его руководительнице Дарье Сербиной или к администраторам группы «Хореографический коллектив «Божья коровка».

Ранее мы рассказывали про ребят-танцоров из Ивановской области — Милану Никерову и Артёма Надежина, имеющего лёгкую форму ДЦП, которые собирают средства на дорогу до Мурманска, чтобы принять участие в финале межрегионального фестиваля-конкурса творчества для людей с инвалидностью «Без границ».

Фото: группа «Хореографический коллектив «Божья коровка»

Сейчас также читают: Сломавшееся в Карском море судно «Академик Николай Страхов» вернулось в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Оберег из глубины веков: в Умбе откроют уникальный арт-объект «Поморская козуля»

21:32«В мире животных» на стыке фото и живописи: мурманчан зовут на выставку питерской группы «Алхимия»

20:16Миллиарды на воздух: Мурманскстат раскрыл расходы на экологию на фоне угольных бурь в городе

19:50В Мурманске за 400 тысяч рублей продают метровую маску буддийского Бога войны

19:13Утаили чиновника: Ловозерский ГОК попал под административные дела и штрафы из-за нового юриста

18:44«В подъезде уже слизняки ползают от этой плесени и сырости»: мурманчане в доме по улице Полярные Зори не могут дождаться ремонта

18:27Рыбный кризис в Заполярье: Мурманский траловый флот ушел в глубокий убыток на сотни миллионов

17:44Идеальных не бывает: в Мурманской области выбрали лучшие семьи Заполярья среди десятков претендентов

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

17:07Исторический позор смыт: в Мурманской области заменили памятную доску герою-пограничнику с 8 ошибками

07:18Старость приходит не с морщинами, а с усталостью: как вернуться в тонус без таблеток

05:07Клубника без химии: лесной трюк, который увеличивает завязи и делает ягоды крупнее

03:08Главные ошибки при заморозке: продукты, которые после холода превращаются в водянистую массу

01:06Клюквенный пирог на сметане: десерт для тех, кому надоела приторная сладость — свежая кислинка

23:02Почему урожай падает с каждым годом: как правильно раскислить грядки в зависимости от культуры

21:04Ежевика из леса переезжает на грядку: как выбрать сорт и создать условия для сладкого урожая

Все новости