Дети-танцоры из Гаджиево останутся без помещения для репетиций

27.09.2024, 10:28 Новости / Общество

Руководители и участники детского танцевального коллектива «Божья коровка» из Гаджиево вынуждены покинуть просторное помещение для репетиций, расположенное в местном Доме офицеров. Причиной стало закрытие учреждения на ремонт в рамках программы реновации ЗАТО.

— За полтора месяца нужно съехать и оборудовать новое пространство, в котором могли бы заниматься 250 детей. Организаторы нашли в строящемся ТЦ большое помещение, но там просто голые стены. И за оставшееся время им нужно сделать там ремонт и переехать. Ребятам очень нужна помощь, особенно необходима сейчас материальная и информационная поддержка, — сообщила Nord-News одна из читательниц.

Если вы хотите оказать содействие творческому коллективу, обращайтесь к его руководительнице Дарье Сербиной или к администраторам группы «Хореографический коллектив «Божья коровка».

Ранее мы рассказывали про ребят-танцоров из Ивановской области — Милану Никерову и Артёма Надежина, имеющего лёгкую форму ДЦП, которые собирают средства на дорогу до Мурманска, чтобы принять участие в финале межрегионального фестиваля-конкурса творчества для людей с инвалидностью «Без границ».

Фото: группа «Хореографический коллектив «Божья коровка»

Сейчас также читают: Сломавшееся в Карском море судно «Академик Николай Страхов» вернулось в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

17:23Жители Мончегорска возмущены демонтажем лестницы в парке им. С. Е. Бровцева

21:11Финики с маслом и солью: арабская классика на российском столе — натуральный источник энергии вместо шоколадных конфет

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

18:07Торопливые дачники теряют морковь: первая волна вредителя уничтожает молодые посадки

16:39Домашняя колбаса: куриный рулет с сыром и чесноком — сытный завтрак без лишней калорийности

15:01Секрет идеальных чебуреков: минеральная вода вместо обычной, сырой картофель в фарш и правильная формовка

13:38Кардиологи о главном: предупредить болезнь сердца легче, чем лечить — предложен самый простой способ профилактики

Все новости