В Мурманск из Северодвинска направляется новый батопорт

27.09.2024, 13:30 Новости / Общество

Из центра судоремонта «Звездочка» в Северодвинске в адрес филиала «35 СРЗ» отправили новый батопорт, сообщает пресс-служба акционерного общества.

Батопорт - это плавучий гидротехнический затвор, который служит для запирания входа в док и отделения его пространства от внешней акватории. Для перекрытия дока затвор заполняется водой, опускается на дно дока и прижимается специальными выступами к уступам в стенках и дне дока.

Строительство гидросооружения запланировано в рамках реализации второго этапа проекта по реконструкции и техническому перевооружению двухкамерного сухого дока филиала.

Батопорт изготовили на «Севмаше» по заказу «Центра судоремонта» и теперь он направляется к месту монтажа. Его длина составляет 77,9 метра, ширина - 13,9 метра, высота - более 21 метра. В Мурманск сооружение прибудет через несколько дней.

Фото: vk.com/cszvezdochka

Сейчас также читают: Сломавшееся в Карском море судно «Академик Николай Страхов» вернулось в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:15«В кузове мусоровоза произошло возгорание выброшенного матраса» — «Ситиматик» прокомментировал ЧП в Мурманске

08:41«УмаТурман», книги и арктическая кухня: как Мурманск отпраздновал 88-летие региона

08:20Что день последний мая нам готовит — дожди местами и скромный двузнак на термометре в Мурманской области

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

09:02Летний взрыв для кофеманов: бананово-кофейный коктейль с бодрящим эффектом

06:05Полба на кухне: ореховый привкус и растительный белок — поддерживает здоровье

04:34Диалог с начальником: как построить разговор, чтобы вам согласились повысить зарплату

03:14Яблоня на участке: трёхразовая подкормка за лето предотвращает опадение завязей

01:27Высокое давление: дыхательные техники кардиолога из Гарварда снижают показатели

00:10Питание при слабом желудке: список продуктов — расщепляются легко и дают энергию

Все новости