В Полярных Зорях состоялся показ славянской моды «Кологод»

02.10.2024, 09:50 Новости / Общество

На сцене Дворца культуры Полярных Зорь состоялся модный показ в славянском стиле «Кологод».

На дефиле были представлены аутентичные костюмы, изготовленные по эскизам местных жительниц Алисы Калмаковой, Алёны и Миланы Челпановских, которые также выступили в качестве моделей.

— Артистичные и непосредственные ведущие, мудрость славянского природосообразия, красочность и оригинальность костюмов, потрясающий живой вокал, сопровождавший каждый выход моделей, а также скромность автора проекта поразили зрителей в самое сердце, — отмечают в группе учреждения.

Ранее в Териберке на одноимённом фестивале прошёл показ «Длинная мода», особенностью которого стал подиум протяжённостью в полтора километра, на котором модели демонстрировали элементы одежды, соответствующие современным стандартам разумного потребления.

Фото: группа «Дворец культуры г. Полярные Зори»

Сейчас также читают: Небольшой дождь и до +8° сегодня в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклоническая депрессия из Скандинавии обернётся для Мурманской области грозами

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

20:08От заявки до оплаты: Сбер трансформирует закупочные процессы с помощью ИИ-агентов

19:25Доступная кибергигиена: «Антивирус» Сбера заблокировал более 2,5 млн вредоносных программ с начала года

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

08:29Летнее нашествие комаров в России: эколог всё объяснил — причина одновременного вылета кровопийц

07:45Баланс зелёной массы томатов в июне — золотая середина при обрезке

03:01Домашнее клубничное варенье с упругими ягодами: правильная варка сохраняет текстуру

01:32Пожелтение нижних листьев томатов: помощь после пересадки в открытый грунт — активизация почвенных процессов

00:02Безопасное соседство с гадюками на даче: уборка участка лишает укрытий

22:31Ожоги крапивой и сгущение крови: обратная сторона привычной зелени — полезные свойства соседствуют с рисками для здоровья

Все новости