Dabro выступит на Пяти Углах в честь 108-летия Мурманска [программа праздника]

02.10.2024, 17:16 Новости / Общество

Мурманск отметит День города в субботу, 5 октября, сообщил председатель совета депутатов Игорь Морарь.

— 5 октября Мурманск отметит 108-летие Основные праздничные мероприятия пройдут в центре города: будут работть тематические площадки — творческие и спортивные, а в 18:30 начнётся большой концерт на главной сцене, — отметил он.

Празднование начнется с 11:00. В это время на площадке у конгресс-отеля «Меридиан» начнутся турниры по фиджитал-футболу и лазертагу, спортивные состязания и мастер-класс по робототехнике. Активности будут радовать северян до 18:00. В этот период времени также будут работать батуты, аттракционы и прокат электромобилей на ул. Воровского.

С 15:00 до 18:00 в сквере на ул. Ленинградской пройдёт концертная программа от лучших коллективов города. На ул. Ленинградская до 18:30 также будут работать факиры, ходулисты, мимы, акробаты, состоится шоу мыльных пузырей и научное шоу.

В 18:00 на главной сцене на площади Пять Углов начнётся праздничный концерт. С Днем города северян поздравит группа «Dabro», которая исполняет хиты «Юность» и «На часах ноль-ноль».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На выходных в Мурманске откроется гастрономическая ярмарка с «тошнотиками» и сугудаем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Квартира за три года: Мурманская область вырвалась в лидеры России по доступности жилья

21:32В аутсайдерах по списанию: Мурманской области простили всего 2% долга по госкредитам

20:16Радиация из земли: на Новой Земле ученые зафиксировали выбросы радиоактивного газа

19:50Не только людям нужна укладка: мурманчанка продает фен для животных

19:17Второй Антарктиды не будет: почему державы не отдадут Арктику неарктическим странам

18:44Нежный розовый цвет и едва уловимый аромат: в Хибинах цветет линнея

18:26Праздник без чаепития: мурманских детей зовут на необычный День торта в библиотеке

18:05На Кильдине волонтеры приступили к ремонту маяка Кильдинский Северный

17:47Подвиг полярного «Варяга»: как бывшие мурманские траулеры приняли неравный бой в Арктике

17:33Количество растет: в Мурманской области в 2025 году сняли в 9 раз больше фильмов, чем годом ранее

17:02Любимый цветок Карла Линнея: в Хибинах началось цветение нежно-розовой арктической красавицы

16:55Суд обязал одну из мончегорских школ оснастить медицинский кабинет

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости