15.12.22
 

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. Скоро YouTube заблокируют

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. Скоро YouTube заблокируют

Если бы Ленин жил сегодня - был бы непременно блогером. Вел бы стримы и зарабатывал лайки.

Ровно тем же самым занят саратовский коммунист Николай Бондаренко, у которого аудитория на разных интернет площадках давно перевалила за два миллиона человек. Еще бы - он сидел на «министерской диете», пытаясь выжить на 3,5 тысячи рублей в месяц в режиме онлайн. Правда сейчас Роскомнадзор требует заблокировать его ресурсы. Накануне 13 декабря Николай Бондаренко разместил в своих соцсетях видео, которое он записал в клетке суда:

- Роскомнадзор не смог посадить меня за решетку. Не думаю, что так будет всегда, но сегодня я пока погуляю на свободе.

Свою прогулку эпатажный блогер начал с Мурманска. Звезда ютуба приехал к нам для обмена опытом. Зачем, современным коммунистам брать телеграф и почту - если можно оседлать интернет?

- Я прогнозирую, что в ближайшее время YouTube заблокируют. К президентским выборам 2024 года - точно, - подтверждил наши худшие опасения политик, - Ничего страшного в этом нет. Даже моя 80-летняя бабушка знает как пользоваться VPN.

И это сказал человек, которому в этом году, образно выражаясь, перекрыли кислород, лишив депутатского мандата Саратовской областной думы из-за донатов, которые он не указал в своей декларации о доходах.

- А Вы не боитесь тоже лишиться мандата из-за увлечения интернетом?- спрашиваю я у первого секретаря обкома Артура Попова.

Не боится, поскольку официальный канал местного отделения существует исключительно на деньги партии. Но есть и другие риски. Например, обойти по популярности главного политического блогера региона. Вот Бондаренко, например, по уровню доверия согласно данным ВЦИОМ, в пошлом году обогнал таких федеральных тяжеловесов как Миронов и Медведев.

Интересно, а чем после отставки занимается Наталья Соколова, та самая, которая в споре с Бондаренко посоветовала гражданам получающим минималку питаться макарошками?

А знаете, ничем. У нее, по словам Бондаренко, очень состоятельный муж - «владелец заводов, газет, пароходов», так что бывший министр труда Саратовский области может себе позволить расслабиться. И делает она это не на берегу родимой Волги-матушки, а по слухам, где- то на побережье Средиземного моря. А скандальный коммунист на берегу Баренцева моря собирает полные залы сторонников в Мурманске и Мончегорске. И никто, заметьте, не вставлял ему при этом палки в колеса.

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

06:21Убойный душ для смородины: тля и паутинный клещ убегут, ломая ноги — поможет то, что вы обычно выбрасываете

06:01Ворчит с утра до ночи, как бабка в поликлинике: самый сварливый знак Зодиака — ежедневно ко всем привязывается с нравоучениями

05:49Галилей бы воскликнул — «это же очевидно»: попробуйте найти решение со спичками за 25 секунд

05:21Тройка лидеров: стали известны 3 страны с самыми высокими зарплатами — труд здесь ценится по-настоящему

05:00Дорогие шампуни, средства от прыщей и дезодоранты для ног не покупаю: беру брусок дегтярного мыла и решаю все проблемы — трачу копейки, а выгляжу на миллион

04:42Время укреплять позиции: после 4 декабря этот знак Зодиака продвинется в карьере — успех неминуем

Все новости