16.11.23
 

КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Мурманск и Луганск - сравним цены?

КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Мурманск и Луганск - сравним цены?

У нас появилась возможность сравнить стоимость продуктов в Мурманске и Луганске. Мы взяли основные продукты в магазине крупной сети там и нашли их аналоги тут. А где не удалось подобрать идентичный товар, мы нашли максимально близкую замену. Предлагаем вам результат нашего исследования.

Начнем с овощного отдела. Ожидалось, что фрукты и овощи в столице Заполярья будут дороже.

Но тут вариативно: помидоры дороже в Луганске.

А вот огурцы и яблоки - у нас.

Лук в Мурманске дороже, больше чем на 10 рублей.

Общая цена - на морковь.

В молочных отделах цены ниже у нас.

И на молоко, и на сметану.

А вот за яйцами лучше ходить в Луганске.

Макарошки в Мурманске дешевле на 12 рублей.

Что касается крупы, то тут, даже по акции в Мурманске все дороже.

И любимая всеми гречка.

И экзотическая чечевица.

И другие варианты круп.

Зато мука будет дешевле в Мурманске.

В мясном отделе курица и «запчасти» в Мурманске дороже, даже по специальным ценниками.

А вот свинина, наоборот. Почти на 150 рублей будет дороже в Луганске.

В новом российском регионе дороже и чай.

И то, что к чаю.

И соки.

А вот вредная газировка - дешевле.

С не менее вредными чипсами - обратная картина.

Подсолнечное масло - дороже у нас.

В отделе бытовой химии мы нашли одинаковый стиральный порошок - с разными ценниками.

А вот туалетная бумага - оказалась дороже на Севере.

Нашли в Луганске и морские деликатесы. Каракатица у них дешевле, чем у нас. И по весу ее продают там - кило, а в Мурманске - по 300 граммов.

Нашлись и мидии.

Выводы из этих двух прогулок по магазинам каждый сделает сам. Разница в ценах между Луганском и Мурманском, пожалуй, такая же, как и между многими другими регионами. Но, даже учитывая, что мурманская продовольственная корзина подороже среднероссийской, - луганская её перевешивает.

Фото: Nord-News

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

03:00Пускать или нет собаку на кровать: непростая дилемма собачников — кинологи вынесли окончательный вердикт

02:03Зачем мыть курагу: вред наносит один опасный консервант в сухофруктах — скрытая угроза здоровью

01:30Некоторые продукты провоцируют ожирение, деменцию и диабет: многие едят их на завтрак, не зная меры — хватит вредить себе

01:02Загадка сломает мозг любому: расшифруйте название города в России по картинке — осилят только смекалистые

00:30Уход за пожилой собакой зимой: суставы требуют особого внимания — как о них позаботиться

00:06Хватит ставить его куда вам захочется: 5 правил жизни для спатифиллума — будет пышное цветение

Все новости