23.01.24
 

Крематорий как услуга без рекламы

Крематорий как услуга без рекламы

В России вопрос погребения обычно широко не обсуждается. Люди зачастую предпочитают традиционную процедуру захоронения. Однако существует способ, более популярный в других странах - кремация.

Три года назад предприниматель Руслан Бортко открыл первый крематорий за полярным кругом. Поскольку это не та услуга, которую можно прорекламировать, распространить информацию о его появлении было не так просто. Однако люди всё равно узнали.

Обращаются за услугой кремации не только жители Мурманска, поступают запросы из других городов и даже стран. Однажды работники крематория отправили урну с прахом в Соединённые штаты. Также иногда люди просят кремировать останки тех, кого похоронили много лет назад.

О работе первого крематория за полярным кругом Руслан Бортко рассказал в новом выпуске медиапроекта Most.

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

Все новости