13.02.24
 

Можно ли уехать из Мурманска и с радостью вернуться обратно?

Можно ли уехать из Мурманска и с радостью вернуться обратно?

Наверняка каждый житель Мурманской области хотя бы раз задумывался о том, чтобы переехать из Крайнего Севера туда, где теплее. Однако далеко не у всех хватает смелости, чтобы действительно сменить место жительства. Кого-то держит работа, кого-то - семья или другие обстоятельства. Виталий Артемьев стал одним из тех, кто решился изменить жизнь.

Северянин выбрал для себя Краснодар. Он переехал туда зимой, чтобы увидеть город не в то время, когда он популярен для отпускников. Виталий снял квартиру, нашёл работу, перевёз машину из Мурманска, и вроде бы создал все условия для новой жизни. Но что-то пошло не так.

О своём опыте переезда с Крайнего Севера на юг и возвращении на родину Виталий Артемьев рассказал в новом выпуске медиапроекта Most.

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

Все новости