Новости / Происшествия

В Североморске из-за 2 рублей школьника высадили из автобуса в мороз

В Североморске у школьника не хватило на проезд 2 рублей и его высадили из автобуса в 15-градусный мороз, сообщают в соцсетях. Как поясняет местная жительница, водитель сказал 9-летнему мальчику покинуть общественный транспорт, он послушно вышел на остановке и пошел дальше пешком.

«На остановке Ломоносова сел ребёнок и дал водителю 28 рублей, водитель взял деньги и сказал 9- летнему ребёнку что у него не хватает 2 рубля и поэтому ему надо выйти на следующей остановке. Ребёнок в -15 вышел на остановке Россия и пошёл пешком на ул. Комсомольская», - пишет Мария Ильичева.

Женщина также обратилась к руководству перевозчика, которое в свою очередь объяснило произошедшее тем, что с 5 февраля выросла стоимость проезда до 30 рублей, и об этом сообщалось в СМИ.

Сейчас жительница Североморска ищет пассажиров того самого маршрутного автобуса №105, который выехал от морвокзала Североморска 6 февраля примерно в 11:40, и стал свидетелем произошедшего.

Напомним, в прошлом году в Мурманске кондуктор потеряла работу, высадив девочку из автобуса в шторм.

Ранее также сообщалось, что перевозчики считают актуальным принятие законопроекта, который обяжет контролёров при высаживании «зайцев» учитывать три вещи: погодные условия, личность безбилетника, а также время суток. 

Фото: Андрей Алтухов

Сейчас также читают: Мурманчанка сбежала с чужим телефоном, оставив паспорт в залог

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30В Умбе высота колеи превышает норму: за некачественное содержание дорог ответят чиновники и обслуживающая организация

10:23В Мурманске запускают дополнительный автобус — для лыжников

09:576,5 тысяч спортсменов приедут в Мурманск на «Праздник Севера» 2026-го года

09:11Автомобиль всмятку, но водитель и пассажир живы: на трассе Кола легковушка врезалась в фуру

08:20В Мурманской области ожидаются слабый ветер и сильный снег

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:32Другая планета: шорты в +7 и странный чай —  к чему не могут привыкнуть русские туристы в Англии

09:59Трещины в бревенчатом доме: трагедия или естественный процесс — учимся конопатить

09:03Вторая жизнь яичных лотков: складываю стопками — применяю повсеместно

08:29Февраль в стихах: узнайте великого поэта по одной строчке — этот тест проваливают 80% взрослых

07:57Больше, чем симпатия: 3 питомца на выбор — проверьте себя с помощью психологического теста

07:31Брелок заклинило: как мошенники обманывают водителей у супермаркетов

Все новости