Новости / Происшествия

В Североморске из-за 2 рублей школьника высадили из автобуса в мороз

В Североморске у школьника не хватило на проезд 2 рублей и его высадили из автобуса в 15-градусный мороз, сообщают в соцсетях. Как поясняет местная жительница, водитель сказал 9-летнему мальчику покинуть общественный транспорт, он послушно вышел на остановке и пошел дальше пешком.

«На остановке Ломоносова сел ребёнок и дал водителю 28 рублей, водитель взял деньги и сказал 9- летнему ребёнку что у него не хватает 2 рубля и поэтому ему надо выйти на следующей остановке. Ребёнок в -15 вышел на остановке Россия и пошёл пешком на ул. Комсомольская», - пишет Мария Ильичева.

Женщина также обратилась к руководству перевозчика, которое в свою очередь объяснило произошедшее тем, что с 5 февраля выросла стоимость проезда до 30 рублей, и об этом сообщалось в СМИ.

Сейчас жительница Североморска ищет пассажиров того самого маршрутного автобуса №105, который выехал от морвокзала Североморска 6 февраля примерно в 11:40, и стал свидетелем произошедшего.

Напомним, в прошлом году в Мурманске кондуктор потеряла работу, высадив девочку из автобуса в шторм.

Ранее также сообщалось, что перевозчики считают актуальным принятие законопроекта, который обяжет контролёров при высаживании «зайцев» учитывать три вещи: погодные условия, личность безбилетника, а также время суток. 

Фото: Андрей Алтухов

Сейчас также читают: Мурманчанка сбежала с чужим телефоном, оставив паспорт в залог

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

15:54Лечебная кухня СССР: тот самый суп из санаториев для восстановления поджелудочной

15:40А у нас в квартире газ… и новые правила: 2026-й вводит новшества для владельцев газовых плит — запреты, штрафы и «единый оператор» по дому

15:04Внутренняя готовность к переменам привлечёт то, что надо: появится вторая половинка — любовный гороскоп для Львов на 2026 год

14:52Грех или традиция? Можно ли мыться в бане на Крещение: ответ священника

14:35Цветы на рассаду в январе: что сеять первым — и когда это действительно нужно

14:24Три дня в январе 91-го: как «Павловская реформа» превратила сбережения миллионов в бумагу

Все новости