В Североморске из-за 2 рублей школьника высадили из автобуса в мороз

В Североморске у школьника не хватило на проезд 2 рублей и его высадили из автобуса в 15-градусный мороз, сообщают в соцсетях. Как поясняет местная жительница, водитель сказал 9-летнему мальчику покинуть общественный транспорт, он послушно вышел на остановке и пошел дальше пешком.

«На остановке Ломоносова сел ребёнок и дал водителю 28 рублей, водитель взял деньги и сказал 9- летнему ребёнку что у него не хватает 2 рубля и поэтому ему надо выйти на следующей остановке. Ребёнок в -15 вышел на остановке Россия и пошёл пешком на ул. Комсомольская», - пишет Мария Ильичева.

Женщина также обратилась к руководству перевозчика, которое в свою очередь объяснило произошедшее тем, что с 5 февраля выросла стоимость проезда до 30 рублей, и об этом сообщалось в СМИ.

Сейчас жительница Североморска ищет пассажиров того самого маршрутного автобуса №105, который выехал от морвокзала Североморска 6 февраля примерно в 11:40, и стал свидетелем произошедшего.

Напомним, в прошлом году в Мурманске кондуктор потеряла работу, высадив девочку из автобуса в шторм.

Ранее также сообщалось, что перевозчики считают актуальным принятие законопроекта, который обяжет контролёров при высаживании «зайцев» учитывать три вещи: погодные условия, личность безбилетника, а также время суток. 

Фото: Андрей Алтухов

Сейчас также читают: Мурманчанка сбежала с чужим телефоном, оставив паспорт в залог

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

16:22«Мурзилке» — 102? В Мурманске устроят необычный комикс-диктант для взрослых

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

19:12Грибной вкус без грибов: заготовка из баклажанов, которая обманет любого

17:03Дерево потемнело — не спешите красить: 3 способа осветлить без разрушения волокон

15:06Раз в месяц и до самой осени: стабильная поддержка огурцов — делаем просто, храним долго

13:09Бессонница побеждается на кухне: 4 продукта, которые наладят засыпание

11:12Дом у поля: мечта или ловушка: красиво только на картинке — постоянные проблемы и угроза здоровью

Все новости