Новости / Происшествия

Последние новости о без вести пропавшем жителе Апатитов

Без вести пропавший житель Апатитов Андрей Швыдкий мог быть запечатлён камерами наружного видеонаблюдения. Об этом в соцсетях сообщили волонтёры Заполярья, участвующие в поисках мужчины.

«Кто узнал Андрея Швыдкого на видео, или себя и своего знакомого, просьба сообщить волонтерам группы или по номеру 02 (112). Первое видео с камеры дома № 32а по ул. Ферсмана, второе видео с камеры дома № 46 по ул. Ферсмана», – пояснили в группе «Андрей Швыдкий/ПОИСКИ».

Также в волонтёры рассказали, что по одной из версий, вечером 23 января в день исчезновения, Андрей возле дома № 18 по улице Ферсмана поздоровался с двумя знакомыми, после чего Камера президиума КНЦ РАН не зафиксировала его, из чего следует, что северянин прошел между домами № 16 и 18 по улице Ферсмана.

Напомним, утром 23 января в Апатитах без вести пропал Андрей Швыдкий 04.02.1987 года рождения, который вышел из дома № 19 по улице Дзержинского, после чего о его местонахождении ничего не известно.

Позднее было опубликовано интервью с супругой пропавшего, из которого стало известно, что мужчина, уйдя из дома, оставил документы, телефон и обручальное кольцо.

При этом, после исчезновения Андрея Швыдкого на компьютере осталась открытая страница о суициде, а в блокноте обнаружилась записка о том, что мужчина просит прощения и уходит по обстоятельствам. 

Ранее сообщалось, что к поискам апатитчанина приступили сотрудники полиции.

Всем, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении северянина или видел его, просьба сообщить по телефонам: 8(81555) 6-16-20 (группа розыска) или 02.

Сейчас также читают: СМИ назвали одну из возможных причин пожара на Володарского в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:18Новые правила в Арктике: как изменятся требования к судам на Севморпути в 2026 году

09:36Карьерный лифт в Арктике: как жителям Мурманской области попасть в программу «Муравьев-Амурский 2030»

09:23Марте из Мурманска ищут хозяина в Анапе: Собака уехала на юг с северянкой-инвалидом

09:02«Рыбья морда» в Умбе: где и как побороться за главный весенний улов Заполярья в 2026 году

08:20В Мурманской области снежно, туманно и лавиноопасно

06:45Знание - сила: в Губернаторском лицее пройдет День открытых дверей

06:15Не отступать и не сдаваться! В Мурманске стартовали соревнования по универсальному бою

00:20Память на века: в музее Кольской флотилии открыли новые залы

23:45Через спорт - к труду: в Мурманске стартовал муниципальный этап ГТО

23:32Земля из Бурятии на скалах Муста-Тунтури: фильм о снайпере Аюшееве покорил арктическое жюри

23:15Снег долой: в Мурманске готовятся к весенним паводкам

22:04Уголь в легких: Роспотребнадзор озвучил данные по запыленности у порта Мурманска

10:29Толстый стебель и мощный корень: всего одна добавка — и томаты попрут как на дрожжах

09:57Экспресс-тест по рукам — 30 секунд на самопознание: ваша личность будет разгадана

08:36Титул: безупречный грамотей — тест на блестящее знание русского, в котором рухнуло 9 из 10

07:58Ключ к характеру: выберите замок — узнайте, в чем заключается ваша уникальность

07:32Родительство на износ: почему россияне «сдают» детей бабушкам и меняют работу

06:31Стилисты в восторге: выбираем 5 шикарных платьев на весну 2026 года

Все новости