Среди пострадавших в ДТП под Апатитами были дети

В крупном дорожно-транспортном происшествии под Апатитами пострадали дети. Как сообщили в региональной прокуратуре, по данному факту проводится процессуальная проверка , по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

– По предварительной информации, пострадали 15 человек, из них трое - дети. Двое взрослых в тяжёлом состоянии, один ребёнок был обслужен амбулаторно.Будет проверено соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения и осуществления пассажирских перевозок, в том числе исполнения обязательств по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе их эксплуатации, – рассказала Nord-News старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИАнжелика Черногубова.

Также по данному факту комментарий дал главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев.

«Среди пострадавших 13 взрослых и трое детей. Семь человек пока госпитализировано, восьми была оказана медицинская помощь амбулаторно. Из госпитализированных: двое взрослых в реанимации, остальные средней степени тяжести», – рассказал журналистам Юрий Ширяев. 

Напомним, сегодня под Апатитами водитель автомобиля KIA, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с микроавтобусом, перевозившим пассажиров по маршруту № 102 «Апатиты – Кировск».

В результате на место ДТП выезжали медики и спасатели.

Фото: ИПКА «Лавина»

Сейчас также читают: Во время аварии в Заозерске глава администрации Урошлев спасал свое кресло

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

20:33Дорога на Полярные Зори преобразится: на трассе под Кандалакшей начали масштабный ремонт

20:15Следы, ДНК и улики: студентам в Мурманске показали, как раскрывают преступления

19:48Будущее российского лития: в Ловозерском округе началась добыча руды

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

23:43Капельный полив: сократит расходы воды, доставит влагу к каждому растению, уничтожит сорняки — применяем новшество

23:00Если нет сил после работы: экспресс-ужины с макаронами — будете уплетать с треском за ушами

21:29Урожай томатов поразит соседей: готовьте почву, правильно поливайте и подкармливайте — ваш труд не будет потрачен впустую

20:02Пирог «Новинка»: яблоки и сыр — королевский вкус, ваша семья не оставит даже крошки

18:33Всё слипнется: используйте правильную смазку для замка — иначе придётся делать замену механизма

17:03Жизнь на уровне: комфорт в дорогих отелях — берём на заметку и переносим в свой дом

Все новости