Во время аварии в Заозерске глава администрации Урошлев спасал свое кресло

20.02.2018, 17:15 Новости / Политика

Сегодня утром стало известно, что теплоснабжение в ЗАТО г. Заозерск вернулось к работе в штатном режиме. Символично, что в момент аварии глава администрации Заозерска Валерий Урошлев находился в суде, где велось предварительное слушание по его увольнению.

Напомним, что еще осенью прошлого года Совет депутатов ЗАТО г. Заозерск большинством голосов поддержал решение об увольнении главы администрации Валерия Урошлева из-за срыва в подготовке к отопительному сезону. Однако этого оказалось недостаточно для расторжения договора с сити-менеджером. Валерий Урошлев отказался добровольно покинуть высокооплачиваемую должность, Совет депутатов был вынужден обратиться в суд, а часть Заозерска провела последнюю ночь без отопления.

«История Валерия Урошлева кажется мне очень поучительной. Урок первый - произошло то, что происходит тогда, когда глава администрации вместо городского хозяйства начинает заниматься политикой, - комментирует политический эксперт Евгений Казначеев. - Урок второй - принадлежность господина Урошлева к партии власти не дала ему никаких преференций. Губернатор Марина Ковтун смотрит не на партийный билет, а на реальную работу. Ну и урок третий, органам местного самоуправления в России дали столько власти, что главу администрации легче посадить, чем уволить». 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области от болезней кровообращения умерли почти 4 тысячи жителей в прошлом году

18:02Для строительства школы в Краснощелье нужно полмиллиарда рублей, а их нет — мэрия

17:14В муниципалитетах Мурманской области вводится особый противопожарный режим

16:15КОЛОНКА РЕАКЦИИ. КВН ГОБУЗу не помеха

16:11Группа «7Б» выступит на Gastro Industry Fest в Никеле 30 августа

16:08Порты Норвегии заинтересованы в заходе российских судов, несмотря на санкции - рыбопромышленники

15:01За 1,3 млн рублей москвичи отправятся в круиз «Поморское кольцо» через Умбу

14:41Ледокол «Вайгач» открыл программу северного завоза

14:37Мурманчане открыли второй благотворительный сбор маме погибшего в Курске 5-летнего мальчика Толи

13:14На создание проекта нового кладбища в Кировске выделено 13,5 млн рублей

12:37Моряки в Мурманской области зарабатывают до 1 миллиона рублей

12:23Мурманчане могут оформить предзаказ на новые модели Samsung Galaxy в МТС

00:00Завтрак — это серьезно: каким он должен быть, чтобы появились сытость и энергия на весь день

00:007 собак дома и ни грамма шерсти и запаха: секрет идеальной чистоты и порядка

23:48В команду неучей отправят через 30 секунд — школьный пример заваливает каждый третий: докажите, что ваш IQ>120

23:30Слова, которые мы произносим каждый день: самые распространенные ошибки — проверьте, не выглядите ли вы колхозниками

23:18«Бабушкины» платья ушли из моды: риск выглядеть на 60 в прошлом — запомните 1 модное правило

23:00Вопрос для знатоков ПДД: кто действительно может повернуть на этом перекрёстке

Все новости