Во время аварии в Заозерске глава администрации Урошлев спасал свое кресло

20.02.2018, 17:15 Новости / Политика

Сегодня утром стало известно, что теплоснабжение в ЗАТО г. Заозерск вернулось к работе в штатном режиме. Символично, что в момент аварии глава администрации Заозерска Валерий Урошлев находился в суде, где велось предварительное слушание по его увольнению.

Напомним, что еще осенью прошлого года Совет депутатов ЗАТО г. Заозерск большинством голосов поддержал решение об увольнении главы администрации Валерия Урошлева из-за срыва в подготовке к отопительному сезону. Однако этого оказалось недостаточно для расторжения договора с сити-менеджером. Валерий Урошлев отказался добровольно покинуть высокооплачиваемую должность, Совет депутатов был вынужден обратиться в суд, а часть Заозерска провела последнюю ночь без отопления.

«История Валерия Урошлева кажется мне очень поучительной. Урок первый - произошло то, что происходит тогда, когда глава администрации вместо городского хозяйства начинает заниматься политикой, - комментирует политический эксперт Евгений Казначеев. - Урок второй - принадлежность господина Урошлева к партии власти не дала ему никаких преференций. Губернатор Марина Ковтун смотрит не на партийный билет, а на реальную работу. Ну и урок третий, органам местного самоуправления в России дали столько власти, что главу администрации легче посадить, чем уволить». 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

12:37«Белый лебедь на пруду» прозвучит в Мурманске 14 апреля

12:23Рябины в Североморске пришли в «аварийное» состояние

12:10Украсть не удалось: 18-летнего сладкоежку задержали в Мурманском гипермаркете

11:43В Мурманской области 85-летнюю бабушку обвиняют в убийстве 2 человек

11:27В Мурманске закрывают известный рок-бар и отменяют концерты

11:15Во время отключений электричества мурманчане и североморцы ещё активнее пользовались мобильным интернетом – Билайн

10:30В Ковдорском районе столкнулись 2 отечественные легковушки: один человек попал в больницу

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Великий, могучий, нецензурный

09:4510 миллиардов: В Алакуртти построят школу и еще 4 детсада в военных городах Мурманской области

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

12:29Осиновые колья в септик: этот народный миф разорит любого дачника

12:14СМС об отмене заказа: новая схема мошенничества, которая опустошает карты россиян

11:54Образцовый огород — за 5 минут в день: зовем уток на помощь

11:47Успеть до полуночи: гороскоп на 7 февраля для 3 знаков Зодиака — мистика и откровения с собой

11:47Успеть до полуночи: гороскоп на 7 февраля для 3 знаков Зодиака — мистика и откровения с собой

11:37Только 2 человека из 10 осилят: тест на кругозор ускорит шестерёнки даже людям с высоким интеллектом

Все новости