После ДТП под Апатитами с 15 пострадавшими возбудили уголовное дело

По факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали 15 человек, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

«Проводится осмотр места происшествия, а также комплекс первоначальных следственных действий, назначаются судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, детально устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – пояснили в региональном СКР.

По последним данным, один из пострадавших был направлен в мурманскую больницу.

«Один ребенок госпитализирован, он находится в отделении, его состояние оценивается как средней степени тяжести. Одного пострадавшего было решено перевезти в Мурманск», – пояснил журналистам главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев.

Ранее сообщалось
, что среди 15 пострадавших в ДТП под Апатитами были трое детей. Двое взрослых в результате находятся в реанимации.

Напомним, 21 февраля водитель автомобиля KIA, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с маршруткой № 102, перевозившей пассажиров из Апатитов в Кировск.

В результате на место ДТП выезжали медики и спасатели.

Сейчас также читают: Жителей и гостей Мурманска приглашают на ярмарку «Весенний каприз»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

16:15Без поездок в Мурманск: в Росляково запускают еженедельные выездные приемы МФЦ

15:36Всего два экзамена: девятиклассникам Мурманской области упростили ОГЭ для поступления в колледжи

14:27Подкидной на мухоморах: в Заполярье выпустили уникальные грибные карты

13:20В Коле проверяют здоровье у северян при помощи интервью

12:10Фестиваль «Гольфстрим» оказался экстремальнее, чем все думали: глава города отменил забег через Кольский мост

11:34Репетиторы в Мурманске: сколько стоит подготовка к ЕГЭ и оформление студенческих работ в 2026 году

10:53Число внешнеторговых контрактов малого и среднего бизнеса выросло на 56% в первом полугодии 2026 года

10:26Хозяйка мурманского лабрадора выплатит компенсацию за нападение собаки на горожанку

09:38Российские банки нарастили расчеты в нацвалютах со странами Азии в десятки раз

09:15Изучаем карту мурманского «Гольфстрима»

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости