После ДТП под Апатитами с 15 пострадавшими возбудили уголовное дело

По факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали 15 человек, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

«Проводится осмотр места происшествия, а также комплекс первоначальных следственных действий, назначаются судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, детально устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – пояснили в региональном СКР.

По последним данным, один из пострадавших был направлен в мурманскую больницу.

«Один ребенок госпитализирован, он находится в отделении, его состояние оценивается как средней степени тяжести. Одного пострадавшего было решено перевезти в Мурманск», – пояснил журналистам главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев.

Ранее сообщалось
, что среди 15 пострадавших в ДТП под Апатитами были трое детей. Двое взрослых в результате находятся в реанимации.

Напомним, 21 февраля водитель автомобиля KIA, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с маршруткой № 102, перевозившей пассажиров из Апатитов в Кировск.

В результате на место ДТП выезжали медики и спасатели.

Сейчас также читают: Жителей и гостей Мурманска приглашают на ярмарку «Весенний каприз»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20В Мурманской области за парты в колониях сели 52 заключенных: одному предстоит окончить 7 класс

21:24Пока на Севере урезают квоты, на Сахалине запускают мега-комплекс переработки рыбы

20:14Взрывной рост или капля в море? Аналитик ПОРА оценила реальный экспорт Мурманской области

19:13В Мурманской области открывается осенний сезон охоты: как и когда подать заявление

18:20В Мурманске 1 сентября вспоминают Виталия Маслова — радиста ледокола «Ленин» и создателя Дня письменности

18:02В храмах Мурманской области перед Днем знаний помолились перед иконой «Прибавление ума»

17:55Марина Булова: 90% российских регионов используют ИИ-решения Сбера

17:49В России запатентовали «шагающие города» для освоения Арктики: как устроена чудо-станция

17:49Водители Мурманской области покажут права инспектору через мессенджер

17:35Минтранс отменил жесткие требования к мостам в Арктике по предложению спецкомиссии

17:35Зачем разорили скверик? Жители Ловозера ищут пропавшие скамейки и фонари установленные за бюджетные средства

17:15В Сбере появилась первая в России инвестиционная копилка для подростков с 14 лет

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

18:51Аккумулятор перед холодами: 6 проверок без приборов, которые покажут проблему заранее

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

Все новости