После ДТП под Апатитами с 15 пострадавшими возбудили уголовное дело

По факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали 15 человек, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

«Проводится осмотр места происшествия, а также комплекс первоначальных следственных действий, назначаются судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, детально устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – пояснили в региональном СКР.

По последним данным, один из пострадавших был направлен в мурманскую больницу.

«Один ребенок госпитализирован, он находится в отделении, его состояние оценивается как средней степени тяжести. Одного пострадавшего было решено перевезти в Мурманск», – пояснил журналистам главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев.

Ранее сообщалось
, что среди 15 пострадавших в ДТП под Апатитами были трое детей. Двое взрослых в результате находятся в реанимации.

Напомним, 21 февраля водитель автомобиля KIA, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с маршруткой № 102, перевозившей пассажиров из Апатитов в Кировск.

В результате на место ДТП выезжали медики и спасатели.

Сейчас также читают: Жителей и гостей Мурманска приглашают на ярмарку «Весенний каприз»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:06«Догнать и перегнать Териберку»: В Коми ставят амбициозные цели по развитию туризма

14:35Книга из самого северного ботанического сада России: как помочь уникальному изданию ПАБСИ увидеть свет

14:30Пельмени из оленины и щуки: какие ещё карельские продукты скоро появятся в магазинах Мурманска?

13:22В Никеле пройдёт благотворительная акция по сбору средств на тёплый дом для лошадей

13:07Мурманские врачи рассказали о пользе свеклы для людей старше 60

12:13Туроператоры продают теплоходный круиз из Нижнего Новгорода в Мурманск и Териберку: Дойдёт ли до них теплоход?

11:05Тресковая, ежовая и щучья: Эксперт дал советы по замене красной и чёрной икры

10:03Андрей МИЛОХИН. Увидеть в Мурманске северное сияние… или разбогатеть?

08:20До Мурманской области доберется штормовой ветер с Норвежского побережья

23:20Учитель из Апатитов обошел 35 тысяч соперников и выиграл в престижном проекте «ТопБЛОГ»

22:31Голос Дэвида Теннанта и тайны Шпицбергена: в мире вышла масштабная документалка об Арктике

21:27Ансамбль «Радость» из Мурманской области представил Россию на фольклорном фестивале в Индии

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости