После ДТП под Апатитами с 15 пострадавшими возбудили уголовное дело

По факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали 15 человек, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

«Проводится осмотр места происшествия, а также комплекс первоначальных следственных действий, назначаются судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, детально устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – пояснили в региональном СКР.

По последним данным, один из пострадавших был направлен в мурманскую больницу.

«Один ребенок госпитализирован, он находится в отделении, его состояние оценивается как средней степени тяжести. Одного пострадавшего было решено перевезти в Мурманск», – пояснил журналистам главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев.

Ранее сообщалось
, что среди 15 пострадавших в ДТП под Апатитами были трое детей. Двое взрослых в результате находятся в реанимации.

Напомним, 21 февраля водитель автомобиля KIA, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с маршруткой № 102, перевозившей пассажиров из Апатитов в Кировск.

В результате на место ДТП выезжали медики и спасатели.

Сейчас также читают: Жителей и гостей Мурманска приглашают на ярмарку «Весенний каприз»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Обратный отсчет до 95-летия: Кандалакшский заповедник запустил свой юбилейный марафон

21:36Футбол в длинных юбках и аркан на хорей: под Мурманском отгремели Саамские игры

20:13Варка стали и шитье «за колючкой»: учебный год по профессиям начался для заключенных Заполярья

19:50В Мурманске за 380 тысяч рублей продают старинную картину

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости