После ДТП под Апатитами с 15 пострадавшими возбудили уголовное дело

По факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали 15 человек, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

«Проводится осмотр места происшествия, а также комплекс первоначальных следственных действий, назначаются судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, детально устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – пояснили в региональном СКР.

По последним данным, один из пострадавших был направлен в мурманскую больницу.

«Один ребенок госпитализирован, он находится в отделении, его состояние оценивается как средней степени тяжести. Одного пострадавшего было решено перевезти в Мурманск», – пояснил журналистам главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев.

Ранее сообщалось
, что среди 15 пострадавших в ДТП под Апатитами были трое детей. Двое взрослых в результате находятся в реанимации.

Напомним, 21 февраля водитель автомобиля KIA, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с маршруткой № 102, перевозившей пассажиров из Апатитов в Кировск.

В результате на место ДТП выезжали медики и спасатели.

Сейчас также читают: Жителей и гостей Мурманска приглашают на ярмарку «Весенний каприз»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

03:04Специальная подкормка томатов: однократная обработка раствором — стимул для развития

01:37Неожиданное сочетание для картофеля: ароматное блюдо с необычной начинкой — вы так ещё не готовили

00:04Защита яблонь от плодожорки: есть правильное время обработки — чёткие инструкции

22:36Крепкость рукопожатия: определяем психологический тип личности человека с первого прикосновения

21:04Защита огурцов от медведки при выращивании семенами: эти барьеры врагу не пройти

19:38Положение ушей кошки выдаёт её истинное настроение: от полного спокойствия до сильной ярости

Все новости