Житель Мурманска на улице пырнул подростка ножом из-за сигарет

В Мурманске Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью подростка.

«9 декабря 2017 года, пьяный обвиняемый с друзьями находился на улице по проспекту Героев-североморцев. В этот момент к нему подошел подросток и попросил сигарету. Злоумышленник, возмущённый  дерзостью мальчика 2002 года рождения, нанёс ему один удар в область живота. После чего с места преступления скрылся, следы преступления уничтожил, а орудие преступления выкинул», – отметили в ведомстве.

В результате подросток получил колото-резаную рану живота. Он был незамедлительно доставлен в больницу Мурманска для оказания необходимой помощи.

Под весом собранных доказательств, обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мурманчанину грозит лишение свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Сейчас также читают: При продаже квартиры пенсионер из Мурманска потерял 700 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

16:16Хрустальный релакс: уставших от суеты мурманчан зовут на медитацию чашами в центре города

16:09Т2 запустил сервис переводов за границу

19:32Яйца не чистятся? Добавьте соду в воду и этот неожиданный предмет — скорлупа слетит за секунды

18:03Дачники губят огурцы обильным поливом: а надо лишь снять носок для помощи растениям

16:36Любимые серебряные кольца покрылись налётом: неожиданный способ реанимировать украшения

15:02Забудьте о раскалённой духовке в летнюю жару: этот шоколадный торт готовится на сковороде

13:34Творожные булочки с вяленой клюквой: добавим кислинку в классический вариант

12:06Сладкоежки будут в шоке: готовим печенье без яиц и молока

Все новости