Житель Мурманска на улице пырнул подростка ножом из-за сигарет

В Мурманске Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью подростка.

«9 декабря 2017 года, пьяный обвиняемый с друзьями находился на улице по проспекту Героев-североморцев. В этот момент к нему подошел подросток и попросил сигарету. Злоумышленник, возмущённый  дерзостью мальчика 2002 года рождения, нанёс ему один удар в область живота. После чего с места преступления скрылся, следы преступления уничтожил, а орудие преступления выкинул», – отметили в ведомстве.

В результате подросток получил колото-резаную рану живота. Он был незамедлительно доставлен в больницу Мурманска для оказания необходимой помощи.

Под весом собранных доказательств, обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мурманчанину грозит лишение свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Сейчас также читают: При продаже квартиры пенсионер из Мурманска потерял 700 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:45Китайские гиганты идут в Заполярье: Мурманск примет рекордное число контейнеровозов по Севморпути

20:13Машина времени в окнах: жителей Заполярного заставили угадывать родной город по ретро-снимкам

19:35Увидеть Заполярье в темноте: в Мурманске запускают уникальные экскурсии с закрытыми глазами

19:35Лестницу около дома на проспекте Кирова в Мурманске в этом году капитально ремонтировать не будут

18:56Борщевик вместо шахтеров? На Кольском полуострове запускают «зеленую» добычу редкоземельных металлов

18:33Объем строительных работ в Мурманской области превысил 61 миллиард рублей

17:44Духовный щит Арктики: на Новой Земле освятили самый северный гарнизонный храм России

17:17Тайны Кольской сверхглубокой: музей Заполярного показал уникальный артефакт от легендарной скважины

17:10Териберка, Западная Лица, Кольский залив: какие мосты ремонтируют в Мурманской области этим летом?

16:57Редчайшие гости в Кольском заливе: мурманский блогер выследил уникальное потомство скрытных птиц

16:35В Мурманском колледже искусств будут учить звукооператоров

16:25Сила Севера — в людях! Почти полвека с «Радостью»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости