При продаже квартиры пенсионер из Мурманска потерял 700 тысяч

В Мурманске в полицию за помощью обратился пенсионер 1946 года рождения, который рассказал, что его обманули мошенники. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

«Мурманчанин разместил в интернете информацию о продаже квартиры, после чего ему позвонил «Покупатель», пообещал перевести в качестве залога 50 тысяч и сказал, что для этого необходимо продиктовать номер банковской карты, а также установочные данные. Пенсионер послушался неизвестного, после чего мошенник похитил 700 тысяч рублей», – отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Находясь в отделении банка, пожилой северянин узнал, что с его счета были списаны Деньги. Думая, что произошла ошибка, он попытался связаться с «покупателем», однако тот перестал выходить на связь.

Установлено, что потерпевший общался с неизвестным по номеру, зарегистрированному в республике Башкортостан.

В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.

Сейчас также читают: В Кировске компанию «Дедал-Строй» оштрафовали на полмиллиона за взятку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50От Мурманска до Чукотки — в онлайн-прокат выходит роуд-муви о путешествии по континентальной Арктике

19:21«Почему некоторые мужья присутствуют на родах? Потому, что не всем удается присутствовать на зачатии!», — доктор Галенко о партнерских родах

18:20В Мурманске открылась выставка, в ней картина с плаката кинофестиваля «Северный характер»

17:33Сквозной турмаршрут: Предприниматели Терского и Печенгского округов объединились

17:10Болеем за «Арктику»: северяне дома сыграют с хоккеистами из Подольска

16:55Фейковый приказ о конкурсе сочинений для школьников распространяют в Мурманской области

16:25Печальная статистика Заполярья: в текущем году в авариях погибли 37 человек

16:21Лебедев пообещал, что подрядчик за 2 дня завершит укладку асфальта на проспекте Героев-североморцев в Мурманске

16:00Мусорная площадка возле детской школы искусств в Апатитах заинтересовала прокуратуру

15:47Еще несколько дней, чтобы снять «Александра Гусева»: о судне, севшем на мель в Баренцевом море

15:35Места хватит всем: 59 млн рублей в этом году потратят на расширение мурманского кладбища

15:21В Мурманской области Renault Logan слетел с трассы, перевернулся и встал на колеса

19:40Ученые разобрались с взаимосвязью голодания и иммунитета: недобор веса можно будет контролировать — исследование на мышах

19:27Мирская жизнь не угодила: почему люди уходят в монастырь — по нескольким причинам

18:33Главный тренд макияжа 2025 года: естественная красота — модницы отказались от этого средства

17:41Его можно отправлять на кулинарный конкурс: получится приготовить у каждого — идеальный сливочный соус

17:32Чудо-таблетки от тяжёлого похмелья нет: единственное, что помогает — средство 3 в 1

17:196 вопросов для ходячих энциклопедий: сможете ответить на 1 — уже в топе умнейших людей планеты

Все новости