В Мурманске на Семеновском озере утонул мужчина

В Мурманске на Семеновском озере утонул мужчина, сообщают местные жители в соцсетях. Nord-News подтвердили в правоохранительных органах данный факт, отметив, что подробности произошедшего будут позже.

Очевидцы предполагают, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Люди видели как человек нырнул и не всплыл, сразу вызвали спасателей», - пишет Саша Майер.

Личность погибшего в настоящее время выясняется. Обстоятельства произошедшего также уточняются.

Как поясняют представители Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области, водные объекты Кольского Заполярья крайне опасны для купания. Температура воды в них не прогревается до необходимых по санитарным нормам.

«Соблюдение элементарных правил поведения у воды и отказ от алкогольных напитков — гарант вашей безопасности», - отмечают в пресс-службе МЧС по Мурманской области.

Стоит отметить, что последние дни в Мурманской области настоящее теплое лето, что, вероятно, и побуждает северян «ловить момент» на природе и наслаждаться жаркой погодой, в следствие чего некоторые рискуют и решаются искупаться в местных озерах и реках.

Напомним, в конце июня в озере утонул пожилой мужчина. Со слов, мурманчан, он зашёл в воду в одежде, и, несмотря на оклики вернуться на берег, шёл дальше, пока не утонул.

Также накануне стало известно, что возле пешеходного моста в поселке Молочный утонула девочка.

Фото: vk.com/pvm51

Сейчас читают также: Мурманчане: Вадим Самойлов после скандала на День рыбака мог бы публично извиниться

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

04:03«Лишенцы» в СССР — особая каста отверженных: восстановление прав растянулось на десятилетия

02:07Фета своими руками за вечер: домашний сыр без заквасок

00:01Как защитить ребёнка от комаров: проверенные методы — ультразвук и углекислота не помогут

22:02Живые и сухие дрожжи — в чём разница для выпечки: делаем правильный выбор

20:03Неприятный запах из обуви уйдёт за ночь: потребуется лишь профилактика раз в 3 недели

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

Все новости