Новости / Происшествия

В Мурманске на Семеновском озере утонул мужчина

В Мурманске на Семеновском озере утонул мужчина, сообщают местные жители в соцсетях. Nord-News подтвердили в правоохранительных органах данный факт, отметив, что подробности произошедшего будут позже.

Очевидцы предполагают, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Люди видели как человек нырнул и не всплыл, сразу вызвали спасателей», - пишет Саша Майер.

Личность погибшего в настоящее время выясняется. Обстоятельства произошедшего также уточняются.

Как поясняют представители Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области, водные объекты Кольского Заполярья крайне опасны для купания. Температура воды в них не прогревается до необходимых по санитарным нормам.

«Соблюдение элементарных правил поведения у воды и отказ от алкогольных напитков — гарант вашей безопасности», - отмечают в пресс-службе МЧС по Мурманской области.

Стоит отметить, что последние дни в Мурманской области настоящее теплое лето, что, вероятно, и побуждает северян «ловить момент» на природе и наслаждаться жаркой погодой, в следствие чего некоторые рискуют и решаются искупаться в местных озерах и реках.

Напомним, в конце июня в озере утонул пожилой мужчина. Со слов, мурманчан, он зашёл в воду в одежде, и, несмотря на оклики вернуться на берег, шёл дальше, пока не утонул.

Также накануне стало известно, что возле пешеходного моста в поселке Молочный утонула девочка.

Фото: vk.com/pvm51

Сейчас читают также: Мурманчане: Вадим Самойлов после скандала на День рыбака мог бы публично извиниться

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

01:32Ловушка даже для ультраначитанных: тест по русской литературе — по одной строчке автора определят 9%

01:08Изменения для пассажиров РЖД в 2026 году: рост тарифов до 20%, сервисных услуг — до 43 тысяч рублей

00:2625 волшебных капель — герань зацвела как никогда: секрет идеальной подкормки

23:55Ольга Бузова назвала 1 качество будущего жениха — и это не красота и деньги

23:34Дипломатия по звёздам: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — время задавать правильные вопросы

22:48Паштет из печени: этот забытый рецепт из советской книги рецептов восхитил всю семью

Все новости