Новости / Происшествия

В Мурманске на Семеновском озере утонул мужчина

В Мурманске на Семеновском озере утонул мужчина, сообщают местные жители в соцсетях. Nord-News подтвердили в правоохранительных органах данный факт, отметив, что подробности произошедшего будут позже.

Очевидцы предполагают, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Люди видели как человек нырнул и не всплыл, сразу вызвали спасателей», - пишет Саша Майер.

Личность погибшего в настоящее время выясняется. Обстоятельства произошедшего также уточняются.

Как поясняют представители Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области, водные объекты Кольского Заполярья крайне опасны для купания. Температура воды в них не прогревается до необходимых по санитарным нормам.

«Соблюдение элементарных правил поведения у воды и отказ от алкогольных напитков — гарант вашей безопасности», - отмечают в пресс-службе МЧС по Мурманской области.

Стоит отметить, что последние дни в Мурманской области настоящее теплое лето, что, вероятно, и побуждает северян «ловить момент» на природе и наслаждаться жаркой погодой, в следствие чего некоторые рискуют и решаются искупаться в местных озерах и реках.

Напомним, в конце июня в озере утонул пожилой мужчина. Со слов, мурманчан, он зашёл в воду в одежде, и, несмотря на оклики вернуться на берег, шёл дальше, пока не утонул.

Также накануне стало известно, что возле пешеходного моста в поселке Молочный утонула девочка.

Фото: vk.com/pvm51

Сейчас читают также: Мурманчане: Вадим Самойлов после скандала на День рыбака мог бы публично извиниться

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

16:23Жители Ловозерского округа спросили главу администрации Магомаева о затратах на командировку в Уфу — с разбивкой по пунктам

16:23В Гидрометцентре ответили на опасения из-за льда в Кольском заливе

21:03Тонкая грань между пользой и вредом: подсыпаем грунт под перцы — укрепляем рассаду

20:27Весна 2026: долой скучную обувь — эти 3 модели будет носить каждая модница

19:33Священный статус не спасает: почему улицы Индии забиты коровами — горькая правда о «матери-кормилице»

18:27Разоблачаем мифы о стройке: кирпич может стоить дешевле газоблока — скрытые расходы на фундамент и фасад

17:29Закуска на миллион: рецепт нежных рулетиков из печени — два варианта начинки сразят ваших гостей

17:01Тест на финансовый IQ: вы мыслите как миллионер или вечный должник?

Все новости