Мурманчане: Вадим Самойлов после скандала на День рыбака мог бы публично извиниться

10.07.2018, 13:38 Новости / Общество

Мурманчане считают, что после скандала на День рыбака, который состоялся в минувшее воскресенье в центре города, музыкант Вадим Самойлов мог бы публично извиниться после того, как позволил себе материться со сцены и оскорблять одного из присутствующих зрителей.

В соцсетях в настоящее время бурно обсуждается выступление одного из основателей группы «Агата Кристи», а именно его нецензурные выражения в адрес уходящего от сцены мужчины, когда артист заговорил о гибели людей на Юго-Востоке Украины, а также военных действиях в Сирии. После этих слов один из отдыхающих на городском празднике мурманчанин решил покинуть зрительские ряды.

Видео происходящего сейчас массово расходится по сети среди местных жителей.

Судя по опубликованным кадрам, артисту не понравилась реакция северянина, и Вадим Самойлов позволил себе в микрофон выражаться матом и оскорблять местного жителя. При этом публика стала реагировать на такое поведение певца по-разному: кто-то аплодировал, а кто-то также стал покидать развлекательную площадку.

- Ну не сдержался, сматерился, с кем не бывает. Он же сам сказал, что готов Роскомнадзору заплатить штраф за брань, вот пусть ведомство и решает, - прокомментировал в соцсетях поведение Вадима Самойлова в День рыбака мурманчанин Николай.

- Я считаю, что это неприемлемо, ни в коем случае! Это городской праздник, там гуляют родители с детьми, пенсионеры. Мне стало крайне неудобно, что мне приходится это слышать, я сразу ушла. Почему правоохранительные органы не среагировали? Почему организаторы не выключили микрофон? Это же празднество оплачивается из бюджета, из налогов? Позор! - написала в соцсетях мурманчанка Светлана.

Однако Nord-News удалось побеседовать с тем самым мужчиной, в след которого, предположительно, и обрушились оскорбления и матерные слова:

- Я тот мужчина «в футболочке» и я никакой не «либераст». Я ничего не сделал: просто развернулся и пошел на выход. Мне пропаганды хватает по ТВ и в интернете. Пришел на праздник, а мне настроение испортили. Ещё кто-то догадался ударить меня в спину, пока я уходил. Было не очень больно, но всё-таки неприятно. Мой дед - украинец, и у меня есть родственники в Закарпатье. За что мне вдогонку несправедливые, унижающие мою честь и достоинство оскорбления? Если он так сильно переживает за Донбасс, пусть, например, потратит гонорар на фуру трески и отправит ее на Юго-Восток Украины, - рассказал Nord-News мурманчанин Андрей.

Он также отметил, что не планирует судиться с артистом, однако готов принять его извинения публично либо в качестве видео-обращения.

Мурманчане поддерживают в соцсетях своего земляка и согласны с тем, что Вадим Самойлов мог бы принести свои извинения как лично оскорбленному северянину, так и всем присутствующим на празднике, кто был вынужден услышать нецензурную речь со сцены.

Ранее сообщалось, что музыкант также высказался против местной администрации. Артиста возмутило, что в рыбном городе для судов создают такие условия, что они не заходят в мурманский порт. Народ отреагировал на эти слова громкими аплодисментами. И, действительно, этот День рыбака не мог похвастаться разнообразием рыбных блюд, а ценник на них был далеко не демократичным.

Фото: Надежда Пархоменко

Сейчас читают также: В Мурманске адвокаты бывших чиновников упомянули еще одну фамилию по делу о мошенничестве

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

22:03Сырники со вкусом детства: по уникальному рецепту — готовятся в духовке

21:32Если ответите на 3 вопроса — умнее 85% людей: быстрый тест раскроет уровень интеллекта

21:01Почему вас могут заставить снять кондиционер с фасада дома: какой штраф в 2026 году предусмотрен за нарушение

20:31Рассада 2026: какие культуры точно стоит сажать в январе–марте — хитрости опытных садоводов

19:26Колесо сдулось на трассе: выбираемся из экстренной ситуации на дороге — срочные меры

18:24Календарь — не показатель: когда точно не стоит убирать новогодние украшения в 2026 году

Все новости