Мурманчане: Вадим Самойлов после скандала на День рыбака мог бы публично извиниться

10.07.2018, 13:38 Новости / Общество

Мурманчане считают, что после скандала на День рыбака, который состоялся в минувшее воскресенье в центре города, музыкант Вадим Самойлов мог бы публично извиниться после того, как позволил себе материться со сцены и оскорблять одного из присутствующих зрителей.

В соцсетях в настоящее время бурно обсуждается выступление одного из основателей группы «Агата Кристи», а именно его нецензурные выражения в адрес уходящего от сцены мужчины, когда артист заговорил о гибели людей на Юго-Востоке Украины, а также военных действиях в Сирии. После этих слов один из отдыхающих на городском празднике мурманчанин решил покинуть зрительские ряды.

Видео происходящего сейчас массово расходится по сети среди местных жителей.

Судя по опубликованным кадрам, артисту не понравилась реакция северянина, и Вадим Самойлов позволил себе в микрофон выражаться матом и оскорблять местного жителя. При этом публика стала реагировать на такое поведение певца по-разному: кто-то аплодировал, а кто-то также стал покидать развлекательную площадку.

- Ну не сдержался, сматерился, с кем не бывает. Он же сам сказал, что готов Роскомнадзору заплатить штраф за брань, вот пусть ведомство и решает, - прокомментировал в соцсетях поведение Вадима Самойлова в День рыбака мурманчанин Николай.

- Я считаю, что это неприемлемо, ни в коем случае! Это городской праздник, там гуляют родители с детьми, пенсионеры. Мне стало крайне неудобно, что мне приходится это слышать, я сразу ушла. Почему правоохранительные органы не среагировали? Почему организаторы не выключили микрофон? Это же празднество оплачивается из бюджета, из налогов? Позор! - написала в соцсетях мурманчанка Светлана.

Однако Nord-News удалось побеседовать с тем самым мужчиной, в след которого, предположительно, и обрушились оскорбления и матерные слова:

- Я тот мужчина «в футболочке» и я никакой не «либераст». Я ничего не сделал: просто развернулся и пошел на выход. Мне пропаганды хватает по ТВ и в интернете. Пришел на праздник, а мне настроение испортили. Ещё кто-то догадался ударить меня в спину, пока я уходил. Было не очень больно, но всё-таки неприятно. Мой дед - украинец, и у меня есть родственники в Закарпатье. За что мне вдогонку несправедливые, унижающие мою честь и достоинство оскорбления? Если он так сильно переживает за Донбасс, пусть, например, потратит гонорар на фуру трески и отправит ее на Юго-Восток Украины, - рассказал Nord-News мурманчанин Андрей.

Он также отметил, что не планирует судиться с артистом, однако готов принять его извинения публично либо в качестве видео-обращения.

Мурманчане поддерживают в соцсетях своего земляка и согласны с тем, что Вадим Самойлов мог бы принести свои извинения как лично оскорбленному северянину, так и всем присутствующим на празднике, кто был вынужден услышать нецензурную речь со сцены.

Ранее сообщалось, что музыкант также высказался против местной администрации. Артиста возмутило, что в рыбном городе для судов создают такие условия, что они не заходят в мурманский порт. Народ отреагировал на эти слова громкими аплодисментами. И, действительно, этот День рыбака не мог похвастаться разнообразием рыбных блюд, а ценник на них был далеко не демократичным.

Фото: Надежда Пархоменко

Сейчас читают также: В Мурманске адвокаты бывших чиновников упомянули еще одну фамилию по делу о мошенничестве

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

09:10Андрей Гурьев: Перечень сфер сотрудничества между Россией и Бразилией активно расширяется

08:04Потеплеет до +20: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на неделю для северян

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

12:26Спасаем розы от тли: 5 натуральных способов, которые работают мгновенно — уничтожьте вредителей за 3 минуты без химии

12:04Нестандартная задачка с песочными часами: проверьте свою логику

11:42Тест на IQ>105: за 30 секунд не найдете решение — пеняйте на себя

11:30Как правильно пить коньяк: чем закусывать — чтобы не испортить напиток

Все новости