ЧП на реке Кола: Девочки сбежали купаться, одна из них захлебнулась и утонула

На реке Кола вблизи поселка Молочный произошло трагическое ЧП. Накануне днем три девочки - две 10 лет и одна 7 лет - сбежали купаться, несмотря на запрет родителей. В результате одна из них захлебнулась и утонула.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, девочка вместе со младшей сестрой и сверстницей отправилась на берег реки, когда родители находились на работе.

- Дети, пренебрегая мерами собственной безопасности и игнорируя запрет родителей, вошли в воду, где начали играть. В результате неосторожных действий ребёнка, вода попала ей в дыхательные пути, и девочка потеряла сознание, упав в воду. Её сестра и сверстница  втот момент пытались помочь, как могли, они стали кричать, и на помощь прибежал мужчина, потом рыбаки услышали крики о помощи и тоже прибежали на место, - пояснила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

По предварительным данным, девочка набирала воду в рот, что и могло привести к попаданию жидкости в дыхательные пути. 

Мужчина вытащил ребенка из воды и с находившимися поблизости местными жителями стал незамедлительно предпринимать меры первой необходимой помощи. На место происшествия вызвали скорую медицинскую помощь.

Тем не менее, проведенные работниками реанимационные мероприятия положительного результата не дали, ребёнка спасти не удалось.

Следователями и следователями-криминалистами в настоящее время устанавливаются все обстоятельства, причины и условия произошедшего. По результатам процессуальной проверки произошедшему будет дана юридическая оценка и принято соответствующее процессуальное решение.

Напомним, несчатный случай произошел возле пешеходного моста в поселке Молочный.

 

Сейчас читают также: В Мурманске на Семеновском озере утонул мужчина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:28Три дня, три ДТП, три человека с травмами: итоги первомайских праздников в Мурманской области

16:23120 тысяч рублей на свое дело в Оленегорске: как северянка стала бизнесменом

16:06Великая Отечественная в Заполярье: неизвестные факты о боях за Мурманск в филателии

15:57Мурманские депутаты помогают жителям в решении личных вопросов

15:32После жалобы губернатору специалисты обратили внимание на дыру в асфальте возле апатитской многоэтажки

15:30Большое видео о поездке: Музейный блогер Никита приезжал в Мурманск без шапки

15:23Многострадальный лифт в Молодежном проезде в Мурманске до сих пор не запустили

15:16Безопасность аттракционов в Мурманской области: эксперт Гостехнадзора дал важные советы

15:09Областной центр детской ортодонтии предложили создать в Мурманске

14:33В новом сквере Ловозера туалеты не работают: северяне обратились к губернатору

14:10Есть даже семейное проживание — о ситуации со студенческими общежитиями в Мурманской области

14:05ВТБ поможет сократить издержки бизнеса в работе с Индией

15:45Гастрономический хит Турции: пиде с говяжьим фаршем и оливками — готовится проще, чем кажется

14:02Органическое удобрение, которое кормит 3 месяца: кладём горсть в лунку — и забываем о подкормках

12:30Говядина и тунец в одном блюде: неожиданное сочетание, которое шокирует ваши вкусовые рецепторы

11:18Не капризные розы, а надёжные флоксы: как добиться цветения в полную силу без лишних хлопот

09:32Японский секрет стройности: не то, что они едят, а как — особая культура приёма пищи

08:02Хрустящие сырные крекеры к чаю: рецепт, после которого вы забудете про покупные пачки

Все новости