Новости / Происшествия

ЧП на реке Кола: Девочки сбежали купаться, одна из них захлебнулась и утонула

На реке Кола вблизи поселка Молочный произошло трагическое ЧП. Накануне днем три девочки - две 10 лет и одна 7 лет - сбежали купаться, несмотря на запрет родителей. В результате одна из них захлебнулась и утонула.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, девочка вместе со младшей сестрой и сверстницей отправилась на берег реки, когда родители находились на работе.

- Дети, пренебрегая мерами собственной безопасности и игнорируя запрет родителей, вошли в воду, где начали играть. В результате неосторожных действий ребёнка, вода попала ей в дыхательные пути, и девочка потеряла сознание, упав в воду. Её сестра и сверстница  втот момент пытались помочь, как могли, они стали кричать, и на помощь прибежал мужчина, потом рыбаки услышали крики о помощи и тоже прибежали на место, - пояснила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

По предварительным данным, девочка набирала воду в рот, что и могло привести к попаданию жидкости в дыхательные пути. 

Мужчина вытащил ребенка из воды и с находившимися поблизости местными жителями стал незамедлительно предпринимать меры первой необходимой помощи. На место происшествия вызвали скорую медицинскую помощь.

Тем не менее, проведенные работниками реанимационные мероприятия положительного результата не дали, ребёнка спасти не удалось.

Следователями и следователями-криминалистами в настоящее время устанавливаются все обстоятельства, причины и условия произошедшего. По результатам процессуальной проверки произошедшему будет дана юридическая оценка и принято соответствующее процессуальное решение.

Напомним, несчатный случай произошел возле пешеходного моста в поселке Молочный.

 

Сейчас читают также: В Мурманске на Семеновском озере утонул мужчина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

21:04У вас нет шансов доказать невиновность: завершение обгона невозможно через сплошную — готовьтесь к штрафу

20:22Очередная российская теннисистка сменила гражданство – выбор новой страны оказался неочевидным

20:01Ваши мозги стирают в порошок большинство людей, но сначала ответьте хотя бы на 2 вопроса: быть всезнайкой — только в плюс

19:00У вас есть 20 секунд: среди цифр 20 надо найти число 02 — справляются только 2% людей с хорошей наблюдательностью

18:44Мемный рестлер завершил карьеру: Джон Сина ушёл под овации зрителей

18:28Огонь в сердце растопит любой лёд: 2 знака Зодиака, которых ждёт важная встреча — вторая половина декабря будет счастливой

Все новости