ЧП на реке Кола: Девочки сбежали купаться, одна из них захлебнулась и утонула

На реке Кола вблизи поселка Молочный произошло трагическое ЧП. Накануне днем три девочки - две 10 лет и одна 7 лет - сбежали купаться, несмотря на запрет родителей. В результате одна из них захлебнулась и утонула.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, девочка вместе со младшей сестрой и сверстницей отправилась на берег реки, когда родители находились на работе.

- Дети, пренебрегая мерами собственной безопасности и игнорируя запрет родителей, вошли в воду, где начали играть. В результате неосторожных действий ребёнка, вода попала ей в дыхательные пути, и девочка потеряла сознание, упав в воду. Её сестра и сверстница  втот момент пытались помочь, как могли, они стали кричать, и на помощь прибежал мужчина, потом рыбаки услышали крики о помощи и тоже прибежали на место, - пояснила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

По предварительным данным, девочка набирала воду в рот, что и могло привести к попаданию жидкости в дыхательные пути. 

Мужчина вытащил ребенка из воды и с находившимися поблизости местными жителями стал незамедлительно предпринимать меры первой необходимой помощи. На место происшествия вызвали скорую медицинскую помощь.

Тем не менее, проведенные работниками реанимационные мероприятия положительного результата не дали, ребёнка спасти не удалось.

Следователями и следователями-криминалистами в настоящее время устанавливаются все обстоятельства, причины и условия произошедшего. По результатам процессуальной проверки произошедшему будет дана юридическая оценка и принято соответствующее процессуальное решение.

Напомним, несчатный случай произошел возле пешеходного моста в поселке Молочный.

 

Сейчас читают также: В Мурманске на Семеновском озере утонул мужчина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Любимый телевизор побудил жительницу Заозерска рассчитаться долгами

11:39Бум страхования в Заполярье: северяне оформили более 224 тысяч договоров с начала года

10:45В сентябре добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт» нашли живыми 14 пропавших северян

10:34Реабилитация и поддержка бойцов: в Мурманске военные психологи провели масштабный сбор в МАУ

10:25В Видяеве у жильцов протекает крыша дома после капремонта по программе реновации ЗАТО [видео]

10:19Росморпорт сдаёт в аренду на 49 лет отремонтированный пирс дальних линий в Мурманске

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Арктангенс угла

09:50До 30 октября в Мурманской области принимают батарейки на утилизацию

09:50В Мурманске задержали мужчину, который с начала года был в розыске из-за кражи

09:45Азиатский тигр во льдах: Индия создаёт инфраструктуру для строительства арктических судов

09:15Морозы не страшны: Северный флот готовит сотни машин к экстремальной зиме в Арктике

08:20О погоде в Мурманской области: осадки небольшие, а ветер — сильный

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

Все новости