Новости / Происшествия

ЧП на реке Кола: Девочки сбежали купаться, одна из них захлебнулась и утонула

ЧП на реке Кола: Девочки сбежали купаться, одна из них захлебнулась и утонула

На реке Кола вблизи поселка Молочный произошло трагическое ЧП. Накануне днем три девочки - две 10 лет и одна 7 лет - сбежали купаться, несмотря на запрет родителей. В результате одна из них захлебнулась и утонула.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, девочка вместе со младшей сестрой и сверстницей отправилась на берег реки, когда родители находились на работе.

- Дети, пренебрегая мерами собственной безопасности и игнорируя запрет родителей, вошли в воду, где начали играть. В результате неосторожных действий ребёнка, вода попала ей в дыхательные пути, и девочка потеряла сознание, упав в воду. Её сестра и сверстница  втот момент пытались помочь, как могли, они стали кричать, и на помощь прибежал мужчина, потом рыбаки услышали крики о помощи и тоже прибежали на место, - пояснила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

По предварительным данным, девочка набирала воду в рот, что и могло привести к попаданию жидкости в дыхательные пути. 

Мужчина вытащил ребенка из воды и с находившимися поблизости местными жителями стал незамедлительно предпринимать меры первой необходимой помощи. На место происшествия вызвали скорую медицинскую помощь.

Тем не менее, проведенные работниками реанимационные мероприятия положительного результата не дали, ребёнка спасти не удалось.

Следователями и следователями-криминалистами в настоящее время устанавливаются все обстоятельства, причины и условия произошедшего. По результатам процессуальной проверки произошедшему будет дана юридическая оценка и принято соответствующее процессуальное решение.

Напомним, несчатный случай произошел возле пешеходного моста в поселке Молочный.

 

Сейчас читают также: В Мурманске на Семеновском озере утонул мужчина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:32Водоотведение на участках для многодетных в Мурманске обеспечить пока не смогут

15:10В Мурманске выгул собак проверяют полицейские и комитет по ветеринарии

14:41Молодой преподаватель Кировского филиала МАУ победила на конкурсе «Знание.Лектор»

13:05На Севере — блин: масленичная ярмарка откроется 22 февраля

11:02Бытовую гидрохимию будут изучать в апатитской библиотеке

10:00«Я не искал дело жизни, просто так получилось»

09:21Допсекции появятся у светофора на перекрестке Героев-североморцев и Хлобыстова

17:15Скромный весенний тур в Мурманск на выходные обойдется в 44 тыс. рублей

15:08Новогоднюю елку начали убирать в центре Мурманска

14:04«Взрыв из прошлого»: мурманчанам предлагают своими глазами увидеть 1940-е годы

13:09«Кормить или не кормить»: В Печенгском районе жители осудили администрацию за пост с красавицами-косулями

11:02Знойный и жаркий: Мончегорск оказался теплее Сочи в рейтинге экстремальных температур за 7 февраля

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Кризис нежности

09:08За выходные погода в Мурманской области снова уйдет в «минус»

19:38Плату за аренду земли в гаражных кооперативах подняли в Мурманской области

18:234 знака Зодиака выиграли лотерею Судьбы: прилив новых сил и энергии — направьте это в развитие личных проектов

18:01Бетон больше не крошится: сосед поделился секретом — проверенные хитрости

17:23Только люди умнее Эйнштейна смогут решить эту задачку: простая головоломка со спичками — 90% не справятся

Все новости