В Мурманске на Семеновском озере утонул мужчина

В Мурманске на Семеновском озере утонул мужчина, сообщают местные жители в соцсетях. Nord-News подтвердили в правоохранительных органах данный факт, отметив, что подробности произошедшего будут позже.

Очевидцы предполагают, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Люди видели как человек нырнул и не всплыл, сразу вызвали спасателей», - пишет Саша Майер.

Личность погибшего в настоящее время выясняется. Обстоятельства произошедшего также уточняются.

Как поясняют представители Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области, водные объекты Кольского Заполярья крайне опасны для купания. Температура воды в них не прогревается до необходимых по санитарным нормам.

«Соблюдение элементарных правил поведения у воды и отказ от алкогольных напитков — гарант вашей безопасности», - отмечают в пресс-службе МЧС по Мурманской области.

Стоит отметить, что последние дни в Мурманской области настоящее теплое лето, что, вероятно, и побуждает северян «ловить момент» на природе и наслаждаться жаркой погодой, в следствие чего некоторые рискуют и решаются искупаться в местных озерах и реках.

Напомним, в конце июня в озере утонул пожилой мужчина. Со слов, мурманчан, он зашёл в воду в одежде, и, несмотря на оклики вернуться на берег, шёл дальше, пока не утонул.

Также накануне стало известно, что возле пешеходного моста в поселке Молочный утонула девочка.

Фото: vk.com/pvm51

Сейчас читают также: Мурманчане: Вадим Самойлов после скандала на День рыбака мог бы публично извиниться

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:30Кроты ретируются с участка, будто там пожар: драпать будут со скоростью звука — эффективные средства борьбы

12:02Ужин, который всегда получается: вкуснейшее мясо с картофелем и овощами в рукаве — вкусно так, что язык откусишь

11:44Погоня за «Барсой» продолжается: «Реал» дома победил «Севилью»

11:30У Тельцов — продуктивность, у Близнецов — новые перспективы, а у Весов — семейные дела: гороскоп на 22 декабря от астропсихолога Курниковой

11:01Встретят Новый год лучше всех: для 4 знаков Зодиака праздник будет незабываемым — кого ждут лучшие сюрпризы, страстные признания и щедрые подарки

10:59Овечкин промолчал, команда проиграла: «Вашингтон» дома не справился с «Детройтом» в матче НХЛ

Все новости