В Мурманске на Семеновском озере утонул мужчина

В Мурманске на Семеновском озере утонул мужчина, сообщают местные жители в соцсетях. Nord-News подтвердили в правоохранительных органах данный факт, отметив, что подробности произошедшего будут позже.

Очевидцы предполагают, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Люди видели как человек нырнул и не всплыл, сразу вызвали спасателей», - пишет Саша Майер.

Личность погибшего в настоящее время выясняется. Обстоятельства произошедшего также уточняются.

Как поясняют представители Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области, водные объекты Кольского Заполярья крайне опасны для купания. Температура воды в них не прогревается до необходимых по санитарным нормам.

«Соблюдение элементарных правил поведения у воды и отказ от алкогольных напитков — гарант вашей безопасности», - отмечают в пресс-службе МЧС по Мурманской области.

Стоит отметить, что последние дни в Мурманской области настоящее теплое лето, что, вероятно, и побуждает северян «ловить момент» на природе и наслаждаться жаркой погодой, в следствие чего некоторые рискуют и решаются искупаться в местных озерах и реках.

Напомним, в конце июня в озере утонул пожилой мужчина. Со слов, мурманчан, он зашёл в воду в одежде, и, несмотря на оклики вернуться на берег, шёл дальше, пока не утонул.

Также накануне стало известно, что возле пешеходного моста в поселке Молочный утонула девочка.

Фото: vk.com/pvm51

Сейчас читают также: Мурманчане: Вадим Самойлов после скандала на День рыбака мог бы публично извиниться

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

18:30Сябры не сдюжили под натиском «Красной машины»: сборная «Россия 25» стартовала с победы на Кубке Первого канала

18:30Сыр Фета не покупаю: готовлю за 30 минут дома из 2 продуктов — получается дешевле, а также вкуснее и полезнее

18:02Посол без суеты: как засолить рыбу дома — минимум продуктов и максимум вкуса

17:47Когда «Ливерпуль» придёт в себя? Прогноз матча мерсисайдцев против «Брайтона»

17:31На праздник всегда готовлю салат с ананасами и креветками: хлопот минимум, а вкус как в ресторане на курорте — вам надо обязательно попробовать

17:11Всего за 20 минут: вкуснейший пирог с капустой, который понравится и детям — духовка не нужна, только сковородка

Все новости