«Черный риелтор» похитил жительницу СПб и выписал в Мурманск

«Черный риелтор» в Санкт-Петербурге похитил местную жительницу, когда та приехала на знакомство с потенциальным супругом, а в итоге ее месяц держали взаперти. В результате женщину привезли к нотариусу, и она была выписана в Мурманск.

История началась со знакомства в соцсетях, когда к пострадавшей в друзья добавилась незнакомка, которая якобы искала невесту для одинокого брата. Так женщину заманили в гости под предлогом личной встречи с братом собеседницы.

«Светлана приехала для знакомства с Васей в один из домов на улице Пилютова и пропала. С этого момента из этой квартиры ее никто не выпускал. И в течение месяца она была там», - рассказал адвокат потерпевшей.

Под давлением похитителей девушка регулярно звонила родным и сообщала, что у нее все хорошо, пишет province.ru со ссылкой на телеканал «Санкт-Петербург».

«Под угрозой расправы Светлану привезли к нотариусу. Она поставила подпись под договором о передаче в дар доли квартиры. Из Петербурга женщину выписали в Мурманск, в котором она никогда не была», - пояснил брат потерпевшей.

Издание называет имя «черного риелтора» - Артур Даниэлян, который ранее уже проходил по статьям о мошенничестве с жильем. В его отношении возбуждено уголовное дело. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманчане: Вадим Самойлов после скандала на День рыбака мог бы публично извиниться

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

23:12Выгребная яма на даче: неприятный запах и плохой дренаж — старый деревенский способ решает проблему

21:43Как избавиться от хрена навсегда: методы истощения — 3 проверенных приёма, чтобы растение погибло

19:17Продавались везде, даже в школах: готовим советские коржики — мягкое тесто без передержки в духовке

18:01Кофе модно, но какао очень полезен: улучшает мозговое кровообращение, снижает стресс и укрепляет память

16:36Кунжутное масло: огромный список плюсов для здоровья, но есть важные ограничения

15:02Малина и вирус мозаики: есть только единственный выход — зараза передаётся через саженцы и насекомых

Все новости