Новости / Происшествия

«Черный риелтор» похитил жительницу СПб и выписал в Мурманск

«Черный риелтор» в Санкт-Петербурге похитил местную жительницу, когда та приехала на знакомство с потенциальным супругом, а в итоге ее месяц держали взаперти. В результате женщину привезли к нотариусу, и она была выписана в Мурманск.

История началась со знакомства в соцсетях, когда к пострадавшей в друзья добавилась незнакомка, которая якобы искала невесту для одинокого брата. Так женщину заманили в гости под предлогом личной встречи с братом собеседницы.

«Светлана приехала для знакомства с Васей в один из домов на улице Пилютова и пропала. С этого момента из этой квартиры ее никто не выпускал. И в течение месяца она была там», - рассказал адвокат потерпевшей.

Под давлением похитителей девушка регулярно звонила родным и сообщала, что у нее все хорошо, пишет province.ru со ссылкой на телеканал «Санкт-Петербург».

«Под угрозой расправы Светлану привезли к нотариусу. Она поставила подпись под договором о передаче в дар доли квартиры. Из Петербурга женщину выписали в Мурманск, в котором она никогда не была», - пояснил брат потерпевшей.

Издание называет имя «черного риелтора» - Артур Даниэлян, который ранее уже проходил по статьям о мошенничестве с жильем. В его отношении возбуждено уголовное дело. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманчане: Вадим Самойлов после скандала на День рыбака мог бы публично извиниться

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Предлог — медаль: в Мончегорске рассказали о новой схеме мошенников

23:45Небо зовет: в Мурманске стартовали курсы по подготовке учителей для беспилотных центров

23:32Снежная битва в Кандалакше: заполярный город готовится к юбилейному кубку по Юкигассен

23:15Весне дорогу: в Мурманске отчитались о рекордном вывозе снега

21:32Опасно для жизни: Кольский район предупреждает об истончении льда и полыньях

20:16Присяга в Оленегорске и уроки в Верхнетуломском: как заполярное УФСИН отметило профессиональный праздник

19:18Память первого директора: на СРЗ «Нерпа» вручили именные премии Валентина Мурко

18:18Чайки прилетели на месяц раньше: в Кандалакшском заповеднике зафиксировали климатический сдвиг

17:4270 лет на страже флота: в Североморске торжественно поздравили коллектив «Североморскводоканала»

17:02Шпионаж в сугробах: ПАБСИ предупредил туристов о штрафах за незаконные прогулки в Хибинах

16:2342% жителей Мурманска считают современные дома лучшим вариантом для жилья

16:23Родители из Кировска сядут за парты: в школе № 5 пройдет репетиция ЕГЭ по русскому языку

04:47Шестое чувство не врёт: гороскоп на 15 марта для всех знаков Зодиака — кто сорвёт куш и будет купаться в деньгах

03:33Модные стрижки 2026 года: ТОП-3 варианта на весну — забудьте о сложной укладке

02:28Эрмитаж за 2 часа: ТОП-5 легендарных шедевров — что обязательно нужно увидеть новичку

01:26Выберите 1 перо — узнайте свою суперсилу: будим скрытые таланты

00:31Удача выбьет дверь: жизнь изменится за сутки с 16 марта — кому из знаков звёзды готовят невероятный сюрприз

23:57Распутываем прошлое: присмотритесь к рисунку — вас ждут клубки с воспоминаниями

Все новости