В Мурманске прохожий «вытащил руку ребенка из пасти собаки»

В Мурманске на улице Орликовой недалеко от школы №50 на ребёнка напала бездомная собака. Как сообщают родители мальчика, прохожий помог вытащить руку из пасти собаки.

- Вот так погулял ребёнок. Подбежала уличная собака и укусила. Большое спасибо мужчине, который отогнал пса, - пишет на своей странице в соцсетях мама мальчика.

Как отметили Nord-News в Центре временного содержания животных Мурманска, собаку поймали, и теперь она не представляет опасности.

- Сегодня наши специалисты отловили эту бездомную собаку, - отметили сотрудники центра.

При этом, со слов родителей ребёнка, накануне ветслужба уже пыталась поймать пса, но на тот момент это не удалось, так как собака к ним не подходила и продолжала бегать по футбольному полю и у детской площадки.

Фото: Ирина Николаева

Сейчас читают также: Мурманские волонтеры помогут погорельцам с улицы Карла Либкнехта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Жителю Ура-Губы дали два с половиной года колонии за поджог чужого дома

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Какие микробы путешествуют вместе с чемоданами

09:45У побережья Териберки ученые спасают раненого сетями кита

09:41Путешествие в Арктику, за которое заплатят: в Мурманске открыли редкую вакансию горничной на круизное судно

09:25В Междуречье сгорела водонапорная башня

09:11Строительство Кольской АЭС-2 в Арктике взял под личный контроль президент: что известно к 2026 году

08:20Разгуляется во второй половине дня — о погоде в Мурманской области

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

09:16Перегруженные томаты — ошибка июня: удаляйте пасынки вовремя, а если прозевали, то есть другой способ

07:38Не просто приправа: тройной удар кетчупом по организму — а ещё любимая русскими ядрёная смесь

06:13Чистота на кухне без мучений: 3 рабочих способа — духовка за 13 минут, пластик за 20 минут

05:20Морковь как гарнир: с паприкой и тимьяном — это легко и очень вкусно

03:02Мозг на экзамене: что лучше всего съесть накануне, чтобы мыслительный процесс работал

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

Все новости