Мурманские волонтеры помогут погорельцам с улицы Карла Либкнехта

Мурманские волонтеры помогут погорельцам с улицы Карла Либкнехта, однако в этот раз общего сбора не будут объявлять. Как пояснила Nord-News координатор волонтеров областного центра Алена Лянгазова, пострадавшие от пожара семьи сами предоставят список необходимых им вещей.

- Ранее, сталкиваясь с подобной практикой, стало ясно, что многие собранные вещи остаются невостребованными, они конечно передаются в организации, которые занимаются помощью людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, однако для волонтеров нашей команды это колоссальный труд. Поэтому было принято решение, что в данной ситуации общего сбора не будет. Но мы вышли на связь с несколькими семьями из этого дома, и определились, что если им потребуется помощь волонтеров, то они нам предоставят список, что конкретно каждой семье необходимо, - рассказала Nord-News волонтер Алена Лянгазова.

Далее вся информация по этому поводу будет продублирована в группе Помощь погорельцам и пострадавшим в ЧС. Мурманск, и люди уже смогут напрямую помочь погорельцам.

Мурманские волонтеры же за собой оставляют координацию этого процесса, также пострадавшим они готовы посодействовать по консультациям и автопомощи.

Напомним, пожар случился накануне около 16 часов. В результате было спасено двое жильцов, без крова остались 18 мурманчан.

Жителям пострадавшего подъезда предоставили доступ в квартиры, чтобы забрать ценные вещи, предложили пункт временного размещения. Согласился на такое временное размещение только один человек.

Причины пожара в настоящее время устанавливаются.

Однако, как сообщалось ранее, жители сгоревшего дома подозревают поджог. 

У волонтеров Мурманска уже есть практика помощи пострадавшим при пожарах и ЧС, когда в областном центре на улице Володарского сгорел жилой дом, а также после взрыва бытового газа в доме на улице Свердлова, который унес несколько человеческих жизней.

Фото: Сергей Колошко, Nord-News

Сейчас читают также: В понедельник простятся с убитой под Белгородом мурманчанкой Валерией Шпитко

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

19:24Эффект дежавю: что снова в моде после долгой спячки — 5 пар обуви, которые триумфально вернулись в 2026 году

18:26Цена выживания: зачем матросы носили брюки-клёш — правдива ли легенда

17:28Золотой эликсир: луковый отвар для рассады — почему в 2026 году опытные дачники больше не тратятся на удобрения

16:59Кто в Советской армии служил — позорно ошибиться: тест на знание традиций 23 февраля

16:29Огурцы-рекордсмены: ТОП самых ранних сортов — как собрать первый урожай уже в начале июня

15:29Матрас на годы: как правильно выбрать и ухаживать — почему ППУ и холлофайбер так популярны

Все новости