Мурманские волонтеры помогут погорельцам с улицы Карла Либкнехта

Мурманские волонтеры помогут погорельцам с улицы Карла Либкнехта, однако в этот раз общего сбора не будут объявлять. Как пояснила Nord-News координатор волонтеров областного центра Алена Лянгазова, пострадавшие от пожара семьи сами предоставят список необходимых им вещей.

- Ранее, сталкиваясь с подобной практикой, стало ясно, что многие собранные вещи остаются невостребованными, они конечно передаются в организации, которые занимаются помощью людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, однако для волонтеров нашей команды это колоссальный труд. Поэтому было принято решение, что в данной ситуации общего сбора не будет. Но мы вышли на связь с несколькими семьями из этого дома, и определились, что если им потребуется помощь волонтеров, то они нам предоставят список, что конкретно каждой семье необходимо, - рассказала Nord-News волонтер Алена Лянгазова.

Далее вся информация по этому поводу будет продублирована в группе Помощь погорельцам и пострадавшим в ЧС. Мурманск, и люди уже смогут напрямую помочь погорельцам.

Мурманские волонтеры же за собой оставляют координацию этого процесса, также пострадавшим они готовы посодействовать по консультациям и автопомощи.

Напомним, пожар случился накануне около 16 часов. В результате было спасено двое жильцов, без крова остались 18 мурманчан.

Жителям пострадавшего подъезда предоставили доступ в квартиры, чтобы забрать ценные вещи, предложили пункт временного размещения. Согласился на такое временное размещение только один человек.

Причины пожара в настоящее время устанавливаются.

Однако, как сообщалось ранее, жители сгоревшего дома подозревают поджог. 

У волонтеров Мурманска уже есть практика помощи пострадавшим при пожарах и ЧС, когда в областном центре на улице Володарского сгорел жилой дом, а также после взрыва бытового газа в доме на улице Свердлова, который унес несколько человеческих жизней.

Фото: Сергей Колошко, Nord-News

Сейчас читают также: В понедельник простятся с убитой под Белгородом мурманчанкой Валерией Шпитко

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

12:057 минут позора: «Динамо Загреб» отдало «Бетису» игру уже в первом тайме

12:02Развод пошёл на пользу: минус 15 кг за 2 недели, короткая стрижка и новая осанка — гречневая диета певицы Пелагеи

11:43Возвращение российского флага на международные соревнования: МОК допустил юниоров из России

11:30Забудьте про навоз, не тратьте деньги зря: удобрять её лучше одной из круп — минимальные затраты и хлопоты, а становится плодороднее чернозёма

11:01Рычит и огрызается: почему собака обозлилась на хозяина — 3 частые причины

10:31Всего 13 секунд, и будет ясно, кто есть кто: переставьте 1 спичку — только в этом случае уравнение сойдётся

Все новости