Десять дней продолжается поисковая операция в водохранилище под Кандалакшей [видео]

Десять дней продолжается поисковая операция в Иовском водохранилище под Кандалакшей, где утонули четверо взрослых и пятилетний ребенок. Об этом сообщили Nord-News в правоохранительных органах и спасательном ведомстве.

- Тело утонувшей женщины в Иовском водохранилище к настоящему времени не найдено, - отметила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

В настоящее время спасатели продолжают искать женщину, которую до сих пор не удалось найти и поднять на берег.

- Поисковая операция на водохранилище по-прежнему продолжается, - сообщил Nord-News представитель пресс-службы управления МЧС Антон Желонкин.

Тела остальных погибших - двоих мужчин, женщины и маленького мальчика - были найдены, 28 августа состоялись похороны 5-летнего Никиты, его тёти Алёны и друга семьи Евгения.

Ранее также сообщалось, что у погибших остались сиротами трое детей.

Напомним, трагедия произошла 19 августа. Двое мужчин, две женщины и ребёнок на лодке «Казанке» отправились с острова к берегу села Зареченк, жителями которого они являлись, однако из-за непогоды и неустойчивости плавательного судна, люди оказались в воде. Все они, включая ребенка, были без спасательных жилетов.

Первое сообщение в спасательное ведомство поступило 21 августа в 22:20, после чего начались спасательно-поисковые мероприятия.

В настоящее время Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Сейчас читают также: В «Долине Уюта» 53-летняя мурманчанка собирала грибы и пропала

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20В Мурманской области за парты в колониях сели 52 заключенных: одному предстоит окончить 7 класс

21:24Пока на Севере урезают квоты, на Сахалине запускают мега-комплекс переработки рыбы

20:14Взрывной рост или капля в море? Аналитик ПОРА оценила реальный экспорт Мурманской области

19:13В Мурманской области открывается осенний сезон охоты: как и когда подать заявление

18:20В Мурманске 1 сентября вспоминают Виталия Маслова — радиста ледокола «Ленин» и создателя Дня письменности

18:02В храмах Мурманской области перед Днем знаний помолились перед иконой «Прибавление ума»

17:55Марина Булова: 90% российских регионов используют ИИ-решения Сбера

17:49В России запатентовали «шагающие города» для освоения Арктики: как устроена чудо-станция

17:49Водители Мурманской области покажут права инспектору через мессенджер

17:35Минтранс отменил жесткие требования к мостам в Арктике по предложению спецкомиссии

17:35Зачем разорили скверик? Жители Ловозера ищут пропавшие скамейки и фонари установленные за бюджетные средства

17:15В Сбере появилась первая в России инвестиционная копилка для подростков с 14 лет

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

18:51Аккумулятор перед холодами: 6 проверок без приборов, которые покажут проблему заранее

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

Все новости