Десять дней продолжается поисковая операция в водохранилище под Кандалакшей [видео]

Десять дней продолжается поисковая операция в Иовском водохранилище под Кандалакшей, где утонули четверо взрослых и пятилетний ребенок. Об этом сообщили Nord-News в правоохранительных органах и спасательном ведомстве.

- Тело утонувшей женщины в Иовском водохранилище к настоящему времени не найдено, - отметила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

В настоящее время спасатели продолжают искать женщину, которую до сих пор не удалось найти и поднять на берег.

- Поисковая операция на водохранилище по-прежнему продолжается, - сообщил Nord-News представитель пресс-службы управления МЧС Антон Желонкин.

Тела остальных погибших - двоих мужчин, женщины и маленького мальчика - были найдены, 28 августа состоялись похороны 5-летнего Никиты, его тёти Алёны и друга семьи Евгения.

Ранее также сообщалось, что у погибших остались сиротами трое детей.

Напомним, трагедия произошла 19 августа. Двое мужчин, две женщины и ребёнок на лодке «Казанке» отправились с острова к берегу села Зареченк, жителями которого они являлись, однако из-за непогоды и неустойчивости плавательного судна, люди оказались в воде. Все они, включая ребенка, были без спасательных жилетов.

Первое сообщение в спасательное ведомство поступило 21 августа в 22:20, после чего начались спасательно-поисковые мероприятия.

В настоящее время Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Сейчас читают также: В «Долине Уюта» 53-летняя мурманчанка собирала грибы и пропала

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Не просто история: мурманские школьники присоединились к международной онлайн-игре «1418»

06:15Три жемчужины из репертуара: в Мурманске пройдут гастроли театра имени Вахтангова

00:20Ножом по телу: мончегорку будут судить по делу об убийстве

23:45Проталины и ручьи: в Мурманске объяснили отмену соревнований по биатлону

23:31Золотой фонд флотской столицы: в Североморске прибавилось Почетных граждан

23:15Трем апатитчанам вынесли приговор за избиение полицейского

21:32Минус два мандата: как новая «нарезка» округов изменит выборы в Мурманскую областную Думу

20:31Искусственный интеллект в порту: Мурманский балкерный терминал внедряет цифровое управление

19:21Охота под прицелом: инспекторы Минприроды вышли в рейды по лесам Мурманской области

18:44Гости ботанического сада в Кировске узнают, зачем кактусам нужны колючки

18:17Трудовые резервы Терского берега: в Умбе соберут коллективы на фестиваль ГТО

17:44Без права на ошибку: ученых для дрейфующих станций «Северный полюс» начали тренировать на Ладоге

07:43Неоклассика в 2026 году: какие тренды актуальны — оформляем квартиру модно и красиво

06:59Брюки после 50: ТОП-4 образа на весну 2026 — секреты стиля, которые максимально стройнят

06:01Сковороду от нагара очищаю за 1 минуту: быстрое и бесплатное средство — никакой химии, а отслаивается на глазах

04:43Тельцам — магнит для денег, Скорпионам — открытие года, Рыбам — мощный сдвиг: гороскоп для всех знаков Зодиака на 26 марта

03:26Зола и навоз — прошлый век: выбираю копеечные гранулы, от которых ломится урожай

02:30Белокрылка может испортить всю рассаду: как с ней бороться — советы агрономов

Все новости