Десять дней продолжается поисковая операция в водохранилище под Кандалакшей [видео]

Десять дней продолжается поисковая операция в Иовском водохранилище под Кандалакшей, где утонули четверо взрослых и пятилетний ребенок. Об этом сообщили Nord-News в правоохранительных органах и спасательном ведомстве.

- Тело утонувшей женщины в Иовском водохранилище к настоящему времени не найдено, - отметила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

В настоящее время спасатели продолжают искать женщину, которую до сих пор не удалось найти и поднять на берег.

- Поисковая операция на водохранилище по-прежнему продолжается, - сообщил Nord-News представитель пресс-службы управления МЧС Антон Желонкин.

Тела остальных погибших - двоих мужчин, женщины и маленького мальчика - были найдены, 28 августа состоялись похороны 5-летнего Никиты, его тёти Алёны и друга семьи Евгения.

Ранее также сообщалось, что у погибших остались сиротами трое детей.

Напомним, трагедия произошла 19 августа. Двое мужчин, две женщины и ребёнок на лодке «Казанке» отправились с острова к берегу села Зареченк, жителями которого они являлись, однако из-за непогоды и неустойчивости плавательного судна, люди оказались в воде. Все они, включая ребенка, были без спасательных жилетов.

Первое сообщение в спасательное ведомство поступило 21 августа в 22:20, после чего начались спасательно-поисковые мероприятия.

В настоящее время Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Сейчас читают также: В «Долине Уюта» 53-летняя мурманчанка собирала грибы и пропала

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Галерея под открытым небом: заполярный фестиваль «РОСТ» подарит Мурманску 12 новых арт-объектов

20:18Патент для «сердца» ледоколов: нижегородские ученые создали уникальную решетку для арктических реакторов «РИТМ»

19:50«Может подкрасться сзади и пощипать волосы»: в Мурманске продают самку попугая-монаха

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

16:20Признался и раскаялся, но займется исправительными работами: алиментщику из Заполярного вынесли обвинительный приговор

22:02Клубничный сметанник: простое тесто, сочная ягода и румяная корочка

20:07Кариес и кишечные инфекции: этот стакан для щёток виноват

18:04Подкормка томатов ржаным хлебом: старый деревенский способ

16:03Опасные подкормки для огорода: избыток калия, щелочной грунт и патогены

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

12:09Сморщенная и с плесенью: правильное мытьё клубники помогает избежать этого

Все новости