Десять дней продолжается поисковая операция в водохранилище под Кандалакшей [видео]

Десять дней продолжается поисковая операция в Иовском водохранилище под Кандалакшей, где утонули четверо взрослых и пятилетний ребенок. Об этом сообщили Nord-News в правоохранительных органах и спасательном ведомстве.

- Тело утонувшей женщины в Иовском водохранилище к настоящему времени не найдено, - отметила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

В настоящее время спасатели продолжают искать женщину, которую до сих пор не удалось найти и поднять на берег.

- Поисковая операция на водохранилище по-прежнему продолжается, - сообщил Nord-News представитель пресс-службы управления МЧС Антон Желонкин.

Тела остальных погибших - двоих мужчин, женщины и маленького мальчика - были найдены, 28 августа состоялись похороны 5-летнего Никиты, его тёти Алёны и друга семьи Евгения.

Ранее также сообщалось, что у погибших остались сиротами трое детей.

Напомним, трагедия произошла 19 августа. Двое мужчин, две женщины и ребёнок на лодке «Казанке» отправились с острова к берегу села Зареченк, жителями которого они являлись, однако из-за непогоды и неустойчивости плавательного судна, люди оказались в воде. Все они, включая ребенка, были без спасательных жилетов.

Первое сообщение в спасательное ведомство поступило 21 августа в 22:20, после чего начались спасательно-поисковые мероприятия.

В настоящее время Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Сейчас читают также: В «Долине Уюта» 53-летняя мурманчанка собирала грибы и пропала

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:15Прятал под куртку: в Мурманске разоблачили серийного вора-кофемана

21:26Отдайте кактус — возьмите фикус: в Североморске запустили бесплатный фитокроссинг

20:37Успеть за 4 дня: в Мурманске бесплатно раздают места на ярмарку «На Севере — Пасха»

19:41Птицы с подвохом: Дирекция ООПТ и орнитолог Алексей Ежов запустили хитрую викторину к 1 апреля

19:35Воробьям нужна помощь: жителей Мурманской области приглашают принять участие во всероссийской переписи пернатых

19:26Космос в Ковдоре: Герой России Сергей Волков ответит на вопросы северян 6 апреля

18:33Мэрия Мурманска попросила горожан с пониманием отнестись к шуму во время ремонта дорог по ночам

17:46ПАБСИ представил годовой доклад для академии наук: гранты, госзаказ и новые виды растений

17:10Мурманский областной суд не отпустил на свободу заболевшего на зоне насильника

17:02Ледокольный кулак в Арктике: Виталий Савельев анонсировал пополнение флота к 2030 году

16:43140 миллионов часов киносмотрения за год, или что клиенты выбирают в мультиподписке MiXX

16:33Ответ ООН на атаку в Арктике: нападение на танкер признали вероятным нарушением международного права

22:27Грамотность уровня «бог»: лишь 9% людей пройдут этот короткий тест без единой ошибки

21:34Сосуды под угрозой: врач назвала коварные симптомы, которые игнорируют 99% людей

20:26Лёд и пламя: почему эти три пары знаков безумно тянет друг к другу — браки вопреки гороскопу

20:01Тест на сообразительность — только 3% справятся без запинки: разоблачите 6 ловушек за 2 минуты

19:04Ягоды размером с кулак: 5 ураганных подкормок для крыжовника — собирайте урожай вёдрами

18:07Ленивый творожный кулич без дрожжей — готовится за 5 минут, а съедается мгновенно

Все новости