После трагедии на Иовском водохранилище трое детей остались сиротами

У погибших на Иовском водохранилище под Кандалакшей остались трое малолетних детей. Об этом сообщили на оперативном совещании в правительстве.

«Осиротели трое детей, их готовы взять под опеку родственники. Первый замминистра социального развития Мурманской области Светлана Виденеева держит на личном контроле вопросы помощи пострадавшим семьям», - отметила Марина Ковтун.

Глава региона подчеркнула, что причины трагедии будут выяснены. Однако уже сейчас известно, что погибшие не имели при себе спасательных жилетов.

Напомним, 19 августа на Иовском водохранилище погибли пятеро человек, в том числе пятилетний мальчик. Двое мужчин, две женщины и ребёнок на лодке отправились рыбачить.

21 августа мать одного из мужчин обратилась в правоохранительные органы, поскольку сын перестал выходить на связь. Были организованы поиски силами кировских, а затем и мурманских спасателей, налажена связь с администрацией соседнего Пяозерского района Карелии. К работе подключились сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. В предполагаемом районе гибели людей работали водолазы и беспилотные подводные аппараты.

На сегодняшний день тела женщины, мужчины и мальчика обнаружены и подняты. Поиск ещё двух человек результатов пока не дал.

- Поисковая операция сейчас продолжается, - прокомментировал Nord-News представитель пресс-службы МЧС Антон Желонкин.

Напомним, как стало известно Nord-News, люди передвигались на лодке «Казанке», использование которой в открытых водоёмах чаще всего приводит к несчастным случаям.

Сейчас читают также: В лесах Заполярья грибники наткнулись на змею

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Тайна острова Крутояр: на заброшенном острове в Ленобласти нашли лабиринт, похожий на саамский

23:02От Мурманска до Антарктиды: «Арктический диктант» охватил весь земной шар

22:41Опыт Севера — всей стране: Анна Гришко представила женские клубы Мурманской области на федеральном уровне

22:31Цель — в яблочко: в Мурманске впервые выбрали лучших операторов ударных дронов

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

04:45Гороскоп на 27 февраля 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — нужно беречься от травм, Львы — помогут близким, а Козероги вспомнят о практичности

03:34Выкидывать чайные пакетики — глупо: мощные корни для вашей рассады и двойное турбоускорение

02:32Гардероб без эффекта «бабушки»: какой цвет моментально «стирает» морщины и разглаживает лицо после 60 лет

01:28Детство не закончилось: проведите ревизию подсознания — избавьтесь от вредных установок

00:27Смещение мозга без потери сознания: чем опасны даже небольшие травмы от наледи с крыш

23:57Гармония в деталях: определитесь с сюжетом — откройте свою формулу счастья

Все новости