После трагедии на Иовском водохранилище трое детей остались сиротами

У погибших на Иовском водохранилище под Кандалакшей остались трое малолетних детей. Об этом сообщили на оперативном совещании в правительстве.

«Осиротели трое детей, их готовы взять под опеку родственники. Первый замминистра социального развития Мурманской области Светлана Виденеева держит на личном контроле вопросы помощи пострадавшим семьям», - отметила Марина Ковтун.

Глава региона подчеркнула, что причины трагедии будут выяснены. Однако уже сейчас известно, что погибшие не имели при себе спасательных жилетов.

Напомним, 19 августа на Иовском водохранилище погибли пятеро человек, в том числе пятилетний мальчик. Двое мужчин, две женщины и ребёнок на лодке отправились рыбачить.

21 августа мать одного из мужчин обратилась в правоохранительные органы, поскольку сын перестал выходить на связь. Были организованы поиски силами кировских, а затем и мурманских спасателей, налажена связь с администрацией соседнего Пяозерского района Карелии. К работе подключились сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. В предполагаемом районе гибели людей работали водолазы и беспилотные подводные аппараты.

На сегодняшний день тела женщины, мужчины и мальчика обнаружены и подняты. Поиск ещё двух человек результатов пока не дал.

- Поисковая операция сейчас продолжается, - прокомментировал Nord-News представитель пресс-службы МЧС Антон Желонкин.

Напомним, как стало известно Nord-News, люди передвигались на лодке «Казанке», использование которой в открытых водоёмах чаще всего приводит к несчастным случаям.

Сейчас читают также: В лесах Заполярья грибники наткнулись на змею

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

02:34За грамм — 2,6 миллиарда рублей: этот драгоценный металл дороже золота в сотни тысяч раз

01:27Взрывная психология: присмотритесь к оптической иллюзии — узнаете о себе много нового

00:22Ёршик не нужен: не покупайте дорогую химию — сода и лимонная кислота вычистят унитаз до блеска

23:58Тайный код вашей тревоги: пройдите тест на скрытые страхи — успокойте свое подсознание

22:31Буйные ростки через 2 дня: как замочить семена в содовом растворе — трюк «огонь» для каждого садовода

21:58Ваше восприятие не случайно: найдите «свое» животное — определите скрытый ресурс характера

Все новости