Выживший в «хвосте» мурманского самолета рассказал о спасении и видении

Пассажир Сергей Кузнецов, который находился в «хвосте» сгоревшего SSJ 100, рассказал историю своего спасения. Интервью с мужчиной опубликовал телеграм-канал Baza.

Мужчина сказал, что полетел с другом, 44-летним Александром Сороколитом, на рыбалку в Мурманск. Кузнецов сидел у окна в конце самолета. Все пассажиры, которые сидели рядом с ним, погибли.

Выживший пассажир отметил, что у него сразу после взлета появилось плохое предчувствие, потому что самолет тяжело набирал высоту.

По словам мужчины, самое страшное началось в тот момент, когда самолет впервые подбросило вверх при посадке. Сергей Кузнецов рассказал, что сидящие рядом с ним люди «ползали на карачках» и «хватали частички кислорода». В это время мужчина, как он сам утверждает, пережил видение. Перед ним якобы появилось зеленое поле и девятилетняя дочь в белом платье, которая кричала: «Папочка, не умирай!».

«- не знаю, что со мной произошло, но у меня была какая-то бешеная концентрация сил, просто бешеная. Я понимал, что я на грани смерти и что я любыми путями должен выжить, - вспомнил мужчина.

Он рассказал, что проход был занят, и ему пришлось ползти по свободным сидениям с той стороны, где был основной очаг пожара. В какой-то момент перед ним выстрелил люк.

Мужчина добавил, что за две недели до полета видел сон, в котором он разбивается на самолете. В нем было такое же поле, как в видении.

Сергей Кузнецов все ещё находится в больнице. После лечения в НИИ Вишневского он отправится домой к жене и троим детям.

Напомним, следователи восстановили детали крушения мурманского самолета Sukhoi Superjet 100 в московском аэропорту «Шереметьево». Отмечается, что в борт действительно попал разряд молнии через 15 минут после взлета, однако это не создало опасной ситуации для самолета.

Сейчас читают также: Врач из Мурманска обучился протезированию плеча в Лондоне

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:58Именины в Мурманской области: как Снежногорск и Белокаменка отпраздновали памятные даты

13:53Лего-оранжерею построили в Кировске на день рождения ПАБСИ

13:47Голос памяти в Полярном: как прошел 24-й фестиваль «На Безымянной высоте»

13:19В Полярных Зорях для тушения пожара в гараже пришлось вскрывать дверь

13:11В 260 домах Мурманской области все еще нет отопления

12:48С 1200 до 600: у Рыбачьего резко сократилась популяция северных олушей за 2 года

12:40Колбаса, кофе и алкоголь: житель Мурманска наворовал в местных магазинах на 48 тысяч рублей

12:37От рэпа до истории: в Мурманске прошел юбилейный молодежный форум

12:25Подделки на маркетплейсах и в госзакупках: юрист объяснил северянам, как вернуть деньги за контрафакт

12:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Арест «Молчанова»: следствие баренцевоморской ошибки?

11:31Хоккеисты из «Арктики» привезли Кубок победителей из Карелии

11:19Каждый день на счету: в Мурманске масштабно продолжают ремонт дорог до наступления зимы

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

Все новости