Выживший в «хвосте» мурманского самолета рассказал о спасении и видении

Пассажир Сергей Кузнецов, который находился в «хвосте» сгоревшего SSJ 100, рассказал историю своего спасения. Интервью с мужчиной опубликовал телеграм-канал Baza.

Мужчина сказал, что полетел с другом, 44-летним Александром Сороколитом, на рыбалку в Мурманск. Кузнецов сидел у окна в конце самолета. Все пассажиры, которые сидели рядом с ним, погибли.

Выживший пассажир отметил, что у него сразу после взлета появилось плохое предчувствие, потому что самолет тяжело набирал высоту.

По словам мужчины, самое страшное началось в тот момент, когда самолет впервые подбросило вверх при посадке. Сергей Кузнецов рассказал, что сидящие рядом с ним люди «ползали на карачках» и «хватали частички кислорода». В это время мужчина, как он сам утверждает, пережил видение. Перед ним якобы появилось зеленое поле и девятилетняя дочь в белом платье, которая кричала: «Папочка, не умирай!».

«- не знаю, что со мной произошло, но у меня была какая-то бешеная концентрация сил, просто бешеная. Я понимал, что я на грани смерти и что я любыми путями должен выжить, - вспомнил мужчина.

Он рассказал, что проход был занят, и ему пришлось ползти по свободным сидениям с той стороны, где был основной очаг пожара. В какой-то момент перед ним выстрелил люк.

Мужчина добавил, что за две недели до полета видел сон, в котором он разбивается на самолете. В нем было такое же поле, как в видении.

Сергей Кузнецов все ещё находится в больнице. После лечения в НИИ Вишневского он отправится домой к жене и троим детям.

Напомним, следователи восстановили детали крушения мурманского самолета Sukhoi Superjet 100 в московском аэропорту «Шереметьево». Отмечается, что в борт действительно попал разряд молнии через 15 минут после взлета, однако это не создало опасной ситуации для самолета.

Сейчас читают также: Врач из Мурманска обучился протезированию плеча в Лондоне

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:35Спички, которые жалко зажигать: мурманчанин продает советский сувенирный набор из 5 коробков

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

10:03От набережных до ресторанов: «Ситилинк» устанавливает Wi-Fi в Мурманской области

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

22:56Не выбрасывайте старые капроновые колготки: гениальный лайфхак для идеальной уборки квартиры перед зимой

22:17С чем носить пуховик, чтобы не выглядеть «гусеницей»: 5 золотых правил для морозных дней

19:54Закопайте это на грядке перед первыми заморозками: весной почва будет как пух, а урожай попрет

19:03Копеечное средство из кухонного шкафчика отмоет батареи от вековой пыли перед началом отопительного сезона

18:03Обувь развалится к весне: главная ошибка при хранении летних туфель и босоножек

13:31Пуховики больше не съедят весь шкаф: как освободить место в маленькой однушке за один вечер

Все новости