Выживший в «хвосте» мурманского самолета рассказал о спасении и видении

Пассажир Сергей Кузнецов, который находился в «хвосте» сгоревшего SSJ 100, рассказал историю своего спасения. Интервью с мужчиной опубликовал телеграм-канал Baza.

Мужчина сказал, что полетел с другом, 44-летним Александром Сороколитом, на рыбалку в Мурманск. Кузнецов сидел у окна в конце самолета. Все пассажиры, которые сидели рядом с ним, погибли.

Выживший пассажир отметил, что у него сразу после взлета появилось плохое предчувствие, потому что самолет тяжело набирал высоту.

По словам мужчины, самое страшное началось в тот момент, когда самолет впервые подбросило вверх при посадке. Сергей Кузнецов рассказал, что сидящие рядом с ним люди «ползали на карачках» и «хватали частички кислорода». В это время мужчина, как он сам утверждает, пережил видение. Перед ним якобы появилось зеленое поле и девятилетняя дочь в белом платье, которая кричала: «Папочка, не умирай!».

«- не знаю, что со мной произошло, но у меня была какая-то бешеная концентрация сил, просто бешеная. Я понимал, что я на грани смерти и что я любыми путями должен выжить, - вспомнил мужчина.

Он рассказал, что проход был занят, и ему пришлось ползти по свободным сидениям с той стороны, где был основной очаг пожара. В какой-то момент перед ним выстрелил люк.

Мужчина добавил, что за две недели до полета видел сон, в котором он разбивается на самолете. В нем было такое же поле, как в видении.

Сергей Кузнецов все ещё находится в больнице. После лечения в НИИ Вишневского он отправится домой к жене и троим детям.

Напомним, следователи восстановили детали крушения мурманского самолета Sukhoi Superjet 100 в московском аэропорту «Шереметьево». Отмечается, что в борт действительно попал разряд молнии через 15 минут после взлета, однако это не создало опасной ситуации для самолета.

Сейчас читают также: Врач из Мурманска обучился протезированию плеча в Лондоне

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16Одно судно — две медали: чудо на Поморской регате в Умбе поразило зрителей

16:16Туристам предлагают за 35 тысяч пролететь над Хибинами на вертолёте

15:37Мурманск и Дзен сняли фильм про изнанку жизни в Заполярье: где бесплатно посмотреть «Люди Арктики»

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественные мясные полуфабрикаты

14:15Главная интрига Заполярья: Минстрой Мурманской области запускает голосование за лучший объект региона

14:14В Мурманске сразу два автосалона продают свои выставочные залы

13:20Мурманчанам рассказали, как восстановить утерянную трудовую книжку

13:04Аномальное тепло в Баренцевом море: экспедиция АПУ обнаружила опасный прогрев арктических вод

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости