Новости / Происшествия

Выживший в «хвосте» мурманского самолета рассказал о спасении и видении

Пассажир Сергей Кузнецов, который находился в «хвосте» сгоревшего SSJ 100, рассказал историю своего спасения. Интервью с мужчиной опубликовал телеграм-канал Baza.

Мужчина сказал, что полетел с другом, 44-летним Александром Сороколитом, на рыбалку в Мурманск. Кузнецов сидел у окна в конце самолета. Все пассажиры, которые сидели рядом с ним, погибли.

Выживший пассажир отметил, что у него сразу после взлета появилось плохое предчувствие, потому что самолет тяжело набирал высоту.

По словам мужчины, самое страшное началось в тот момент, когда самолет впервые подбросило вверх при посадке. Сергей Кузнецов рассказал, что сидящие рядом с ним люди «ползали на карачках» и «хватали частички кислорода». В это время мужчина, как он сам утверждает, пережил видение. Перед ним якобы появилось зеленое поле и девятилетняя дочь в белом платье, которая кричала: «Папочка, не умирай!».

«- не знаю, что со мной произошло, но у меня была какая-то бешеная концентрация сил, просто бешеная. Я понимал, что я на грани смерти и что я любыми путями должен выжить, - вспомнил мужчина.

Он рассказал, что проход был занят, и ему пришлось ползти по свободным сидениям с той стороны, где был основной очаг пожара. В какой-то момент перед ним выстрелил люк.

Мужчина добавил, что за две недели до полета видел сон, в котором он разбивается на самолете. В нем было такое же поле, как в видении.

Сергей Кузнецов все ещё находится в больнице. После лечения в НИИ Вишневского он отправится домой к жене и троим детям.

Напомним, следователи восстановили детали крушения мурманского самолета Sukhoi Superjet 100 в московском аэропорту «Шереметьево». Отмечается, что в борт действительно попал разряд молнии через 15 минут после взлета, однако это не создало опасной ситуации для самолета.

Сейчас читают также: Врач из Мурманска обучился протезированию плеча в Лондоне

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:05Нелегальный гид сбил лося и едва не убил туристов из Китая по дороге в Териберку

19:50В Печенге продают баночку спрайта за полмиллиона рублей

19:27Памяти 55 моряков, навсегда оставшихся на глубине — в Мотовском заливе Баренцева моря обследуют останки первой советской подводной лодки

18:44Более 2,2 тысяч жителей Мурманской области любят «посидеть за доской»

18:20Житель Мурманской области отправится в колонию за пропаганду терроризма

18:10«Здесь учат самостоятельно принимать решения», — Игорь Морарь поздравил педагогов и учеников с 90-летним юбилеем Гимназии № 3 Мурманска

17:33Шоколадная спецоперация: Росгвардейцы задержали жителя Мурманска за кражу сладостей из гипермаркета

17:23Мурманская «пироговка» вошла в ТОП-3 лучших больниц по Северо-Западу в 2025-м

17:10Мурманчане просят ликвидировать несанкционированную горку

16:35Три человека пострадали в аварии под Зеленоборским

16:2330 ноября в Североморске покажут «мам в кадре»

16:00Реконструкция «Алёши», создание модельных библиотек, оснащение музеев — на культуру в Мурманской области направят более 2 миллиардов рублей

06:04Белорусское удивление: идеальное горячее к Новому году — украшение стола

04:46Гороскоп на 26 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Тельцам — застолье, Весам— романтику, Козерогам — шанс

04:28Гороскоп на среду, 26 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — сказочная удача, Ракам — творческий порыв, Рыбам — денежный вопрос

03:45Никакого «холодца»: внутренняя часть рук будет в тонусе, кожа и мышцы не станут провисать — достичь результата может каждый всего за пару месяцев

03:03Они лишние в горшке: 5 добавок в грунт для комнатных растений — никакой пользы, только навредят

02:45Повезёт так, как никогда раньше: 3 знака Зодиака смогут сорвать большой куш — кто разбогатеет после 26 ноября 2026 года

Все новости