В кафе и шашлычных Апатитов нашли мясо без ветдокументов

В Апатитах девять организаций, осуществляющих общественное питание населения, в том числе кафе, закусочные, шашлычные, хранили и реализовывали мясо без ветеринарных сопроводительных документов, что не позволяло установить безопасность продукции.

Прокуратурой города возбудила дела об административном правонарушении.

При переходе права собственности на подконтрольный товар, включенный в Перечень товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами на данную продукцию должны оформляться ветеринарные сопроводительные документы, - уточнила старший помощник прокурора региона Анжелика Черногубова.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение допущенных нарушений находятся на контроле прокуратуры города.

Сейчас читают также: «Девочки не купались, а гуляли по пирсу»: Алмаз Гисмеев о гибели дочери

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске продают большого белого медведя

19:17Бензиновый рейтинг: сколько литров топлива может купить мурманчанин «с получки»

18:17Арктика в безопасности? Назван самый защищенный от природных катаклизмов регион России

17:47Непогода не помеха: 140 дорожников вышли на улицы Мурманска перед Днем России

17:33Комедию про богов будут снимать в Мурманске за средства гранта

17:33«Нам ждать, когда крыша упадет на голову? Или замкнет электрику, и деревянный дом вспыхнет как спичка?»: интересуются жители старой мурманской двухэтажки

17:31Нарасхват: в Мурманской области на одного соискателя приходится сразу 7 вакансий

16:43Развивать пятое поколение мобильной связи одинаково важно и в корпоративном, и в частном сегменте — Т2

16:35«У детей прямо на глазах было разрушено одно из немногих мест притяжения в поселке»: жалуются жители Нивского на снос игровой площадки

16:24«Ты здесь»: Мурманские киноделы снимают короткометражку в Мончегорске про знакомство в Сети

16:17Хватит и 7500: мурманский врач Юлия Смирнова развенчала миф о 10 тысячах шагов

16:00Библиотекарю из Мурманска вручили награду Минкульта РФ

19:35Технология идеального гуляша: двухэтапное томление мяса с добавлением маринованного огурца

18:03Ржаная мастырка для рыбалки: домашняя прикормка из гороха и манки — универсальное средство работает и как насадка, и как заброс

16:32Самостоятельная покраска дверей в доме: правильный выбор краски в сочетании с правильной шлифовкой и грунтовкой

15:02Домашние конфеты «Коровка»: ностальгический десерт из доступных ингредиентов

13:34Картофель без полива: мульчирование сорняками — реальная схема для лета

12:10Подкормка огурцов золой: нужная вещь, но есть важные ограничения — можно получить вред вместо пользы

Все новости