Зарезавшему мурманчанина на Свердлова предъявлено обвинение

Зарезавшему мурманчанина в доме на улице Свердлова следствие предъявило обвинение. Как сообщили в СКР по Мурманской области, уже возбуждено уголовное дело.

- Он признал вину в инкриминируемом преступлении. По ходатайству следствия судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается, - уточнила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Алина Александрович.

Напомним, в подъезде нашли тело зарезанного мурманчанина, в этот же день удалось установить и задержать подозреваемого.

Установлено, что ночью 7 сентября злоумышленник распивал спиртное в своей квартире.

Выйдя покурить на лестничную площадку, он заметил ранее незнакомого ему человека, которому предложил употребить спиртное в его квартире. На кухне между ними произошла ссора, и хозяин квартиры начал наносить потерпевшему удары кулаками. После он ножом нанес им удары в область груди и шеи гостю.

Сейчас читают также: В Мурманской области воздух прогреется до +20°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:02Мизндрав разъяснил почему в новом онкодиспансере Мурманска не будут проводить обследование на ПЭТ/КТ

10:55Идея, осветившая весь двор: в Заозерске в жилом массиве установили световые панно

10:50Первый план Мурманска и череп белого медведя: в краеведческом музее запустили экскурсии на ощупь

10:45Пожилого жителя Колы наказали за «насилие над полицейским»

10:20Юрист против подполковника медслужбы: кто возглавит ЗАТО Александровск?

10:00Андрей ПРИВАЛИХИН: Поднимем планку?

09:50Водителю, наехавшему на ребенка в Кандалакше, придется компенсировать пострадавшему моральный вред

09:47Константин Древетняк: «Многолетнее падение квот в Баренцевом море сменилось ростом»

09:42Кот Котофот и юные помощники автоинспекторов напомнили оленегорцам о безопасности на дорогах

09:20Накопительные счета обеспечили почти весь прирост сбережений россиян в 2026 году

09:12«Это важно для экономики в целом». Владимир Путин дал старт работе Учебного полигона на ГОК «Апатит»

09:11Жуткая авария: в Мурманской области автобус наехал на 6 пешеходов, один из которых скончался

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости