Тело зарезанного мурманчанина нашли в подъезде на Свердлова

Тело зарезанного мурманчанина нашли в подъезде дома на улице Свердлова. В этот же день удалось установить и задержать подозреваемого.

- Им оказался житель данного подъезда, 1982 года рождения. В ходе осмотра его жилища обнаружены и изъяты следы крови погибшего, а также орудие преступления - нож, - уточнили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Установлено, что ночью 7 сентября злоумышленник распивал спиртное в своей квартире.

Выйдя покурить на лестничную площадку, он заметил ранее незнакомого ему человека, которому предложил употребить спиртное в его квартире. На кухне между ними произошла ссора, и хозяин квартиры начал наносить потерпевшему удары кулаками. После он ножом нанес им удары в область груди и шеи гостю.

Преступнику предъявлено обвинение, он признал вину.

Возбуждено уголовное дело, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Фотo: Nord-News

Сейчас читают также: Жители Мурманска выбрали депутатов Горсовета

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Баренцево море чисто, в Карском — нилас: ААНИИ опубликовал обзор ледовой обстановки на Севморпути

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

01:27Сидячая работа «убивает»: 3 правила на каждый день — не дадут разрушить здоровье

00:143 минуты вместо часовой тренировки: простой способ снять боль и напряжение на турнике — лучше любого тренажера

23:48Чем старше становитесь, тем от большего приходится отказываться: 6 желаний, о которых стоит забыть, если вам больше 50-ти

23:33Белую рубашку носим стильно, а не простовато: многие женщины делают 2 ошибки — исправить просто

23:16Тест для интеллектуалов: 6 вопросов из разных областей — справиться нужно за 30 секунд

23:12Холестериновые бляшки: тихий убийца ваших сосудов — виновата не только генетика

Все новости