Приговор директору мурманской фирмы за сокрытие 137 млн НДС не изменили

Приговор директору мурманской фирмы ООО «АМКОЙЛ» за сокрытие НДС на сумму более 137 млн рублей областной суд не изменил.

Как сообщили в прокуратуре региона, осужденный и его защитники обжаловали приговор Первомайского суда в апелляционном порядке.

- Они ссылались на несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам уголовного дела, неправильное применением уголовного закона, существенное нарушение норм уголовно-процессуального закона, просили осужденного оправдать. Мурманский областной суд, с учетом позиции гособвинителя, посчитал приговор законным и обоснованным и оставил судебное решение без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения, - пояснила старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Черногубова.

Напомним, в мае суд приговорил подсудимого в 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее было установлено, что директор ООО «АМКОЙЛ» незаконно включил фиктивные договоры поставки нефтепродуктов с рядом организаций и подложные счета-фактурыв регистры бухгалтерского учета, незаконно уменьшил размер налога на добавленную стоимость общества, представив суммы НДС, указанные в этих документах, в качестве законных налоговых вычетов общества.

В действительности реальных взаимоотношений между организациями не имелось. Однако в суде вину подсудимый не признал

Преступные действия проводились в 2011 и 2012 годах. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Температура ниже нуля и мокрый снег ожидается на Кольском полуострове

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Бунт против нейросетей: МАУ ответил на скандал с проверкой дипломов мурманских студентов на ИИ

22:37«Считаю, что появление комплекса очень полезно для развития нашего массового спорта», — Виктор Сайгин о новом ФОКе в Мурманске

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

19:13Подвиг длиною в жизнь: глава Мурманска лично поздравил легендарного ветерана с 98-летием

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

01:34Сырая аджика: никакой варки — острый вкус без потери витаминов

00:01Шершни атакуют дачный участок: хитрое приспособление — насекомые попадут в смертельный капкан

22:33Пожелтение листьев у помидоров: обычная таблетка из аптеки возвращает в форму

21:02Дачники губят свои томаты неправильным поливом: единственный верный способ спасёт урожай

19:38Кулинарный прорыв на вашей кухне: низкокалорийный ливанский салат

18:02Экстремальная жара для томатов: простая манипуляция с нижним листом спасёт корни

Все новости