Приговор директору мурманской фирмы за сокрытие 137 млн НДС не изменили

Приговор директору мурманской фирмы ООО «АМКОЙЛ» за сокрытие НДС на сумму более 137 млн рублей областной суд не изменил.

Как сообщили в прокуратуре региона, осужденный и его защитники обжаловали приговор Первомайского суда в апелляционном порядке.

- Они ссылались на несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам уголовного дела, неправильное применением уголовного закона, существенное нарушение норм уголовно-процессуального закона, просили осужденного оправдать. Мурманский областной суд, с учетом позиции гособвинителя, посчитал приговор законным и обоснованным и оставил судебное решение без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения, - пояснила старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Черногубова.

Напомним, в мае суд приговорил подсудимого в 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее было установлено, что директор ООО «АМКОЙЛ» незаконно включил фиктивные договоры поставки нефтепродуктов с рядом организаций и подложные счета-фактурыв регистры бухгалтерского учета, незаконно уменьшил размер налога на добавленную стоимость общества, представив суммы НДС, указанные в этих документах, в качестве законных налоговых вычетов общества.

В действительности реальных взаимоотношений между организациями не имелось. Однако в суде вину подсудимый не признал

Преступные действия проводились в 2011 и 2012 годах. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Температура ниже нуля и мокрый снег ожидается на Кольском полуострове

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

23:04Картофельное пюре по-немецки: сначала обжарить, потом варить — секрет нежной текстуры и вкуса

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

17:00Теплица без конфликтов: 3 враждующие культуры и 4 идеальных уплотнителя для раннего урожая

15:03Томаты скручивают листья не от болезни: секретное меню из крапивы с маслом

13:15Манты с сочной начинкой: секрет в ледяной воде и соотношении мяса и лука

Все новости