Вор из Кандалакши в попытке скрыть улики спалил иномарку

В Кандалакше сгорела иномарка Great Wall, припаркованный на улице Путепроводная. Следственно-оперативная группа выяснила, что причиной возгорания стал поджог.

- Ущерб, причиненный собственнику, составил около 400 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления был задержан местный житель 1996 года рождения. Позже подозреваемый сознался в содеянном и рассказал, что в один из дней в ночное время прогуливался по городу. Его внимание привлек автомобиль, припаркованный в районе гаражного кооператива. С целью совершения кражи злоумышленник разбил стекло иномарки и проник в салон автомобиля. Не обнаружив в машине ничего ценного, он совершил поджог транспортного средства, чтобы сокрыть улики, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время северянину избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Зимняя гроза прогремела в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13Сбежали из сказки: в Полярных Зорях у известной гостиницы появились новые стимпанк-скульптуры

19:50Заполярные чудеса: в конце июня в ботаническом саду Кировска цветут ландыши

19:17Экзамен для верфи: как мурманские выпускники-судоремонтники доказали свое мастерство в День кораблестроителя

18:44«Тупо закрыли дверь в подвал, чтоб не видно было, что затоплен»: мурманчанка жалуется на работу управляющей компании

18:34Роспись ялика вместо муралов: в Мурманске раскрыли секретную программу открытия фестиваля «РОСТ»

17:56По четыре карты на человека: ЦБ раскрыл, сколько миллиардов накопили и потратили жители Мурманской области

17:19Депутаты подвели итоги работы Мурманской областной Думы VII созыва

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

16:35Жителей Мурманской области научат создавать семейный архив

16:35На высоте 5000 метров в 15 метрах друг от друга: пилоты Северного флота провели опасную дозаправку в воздухе

16:23Болит горло: 6 июля в Мурманске проведут раннюю диагностику рака шеи

16:00Пришла оформить документы, но не успела: в Мурманске задержали 24-летнюю девушку, находившуюся в розыске

20:03Вешенки в томатном соусе: грибы, богатые белком, в насыщенном соусе с чесноком и зеленью

18:04Белое шоколадное мороженое с кокосовой стружкой: нежное, воздушное и лёгкое в приготовлении

16:02Ленивые вареники с бананом и творогом: сладкие, сытные и без лишнего сахара

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

Все новости