Виновному в гибели ребенка из Полярного алководителю грозит до 12 лет

Виновному в гибели 8-летнего мальчика из Полярного алководителю грозит от 5 до 12 лет лишения свободы, сообщили в Следственном комитете.

Сейчас в отношении мужчины, который обвиняется в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшим смерть ребенка, возбуждено уголовное дело.

Следователем в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время пострадавшая в ДТП мама ребенка будет принята на личном приеме исполняющим обязанности руководителя следственного управления области. Расследование уголовного дела продолжается, - уточнили в ведомстве по Костромской области.

Отмечается, что подозреваемый был задержан 8 октября, на допросе он признал обоснованность выдвинутых следствием в отношении него подозрений.

Напомним, страшная трагедия для семьи из Полярного произошла 14 сентября, когда они попали в ДТП из-за 31-летнего житель Костромы, который сел за руль Toyota пьяным.

Он  выехал на встречную полосу на улице Костромской и совершил столкновение с Lada, в котором и находилась семья из Мурманской области. В результате скончался 8-летний мальчик.

Известно, что северяне вместе с сыном Максимом ехали с Москвы после отпуска в Турции. 

У погибшего мальчика остался трехлетний брат, который ждал у бабушки возвращения семьи.

Похороны Максима состоялись 19 сентября.

Фото: Лена Шарыгина

Сейчас читают также: С погибшей в жутком ДТП под Североморском семьей простятся 10 октября

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:30Мурманская область оказалась среди регионов с минимальной долей продаж водки

20:15В Мурманске школьникам объяснили, как стать кардиологом

20:13Ни колес, ни коробки передач: двое жителей Апатитов «подарили» мошенникам 93 000 рублей

19:15В Мурманске дети показали спектакль и выставку к Дню театра

18:15Семья с 12 детьми из Кировска вышла в финал премии «Служение»

17:58Арктический прорыв: ОСК ускоряет строительство атомных ледоколов и боевых кораблей

17:45В Оленегорске прошла встреча с олимпийской спортсменкой Ксенией Коржовой

17:20Мурманчанин в связи с переездом продает жабу за 80 тысяч рублей

17:00В Кольском округе за неделю вывезли более 5 тысяч кубометров снега

16:31Большая снегоуборка в Мурманске: список улиц, где 22 и 23 марта запретят парковку

16:20В Оленегорске прошли лыжные гонки памяти мастера спорта Виталия Зиновьева

15:45В Ловозере прошёл День оленевода с гонками оленьих упряжек

21:17Засоров в трубах не бывает: использую для профилактики народное средство — обходится в копейки

20:33Всего 1 стакан природного удобрения, и участок не узнать: даже хилые растения начнут расти, как бешенные — урожай будет огромным

19:28Дорожки на даче из резиновой крошки: их легко можно сделать своими руками — затраты копеечные

18:31Жизнь станет похожей на фильм: яркие события заполнят дни позитивом — 3 знака Зодиака после 23 марта 2026 года попадут в сказку

17:31Клумба с цветами на даче шикарная: с рассадой не заморачиваюсь — сажаю семена прямо в землю

16:34Российские учёные разрабатывают технологии против старения: в чем суть методов — на что делается ставка

Все новости