Виновному в гибели ребенка из Полярного алководителю грозит до 12 лет

Виновному в гибели 8-летнего мальчика из Полярного алководителю грозит от 5 до 12 лет лишения свободы, сообщили в Следственном комитете.

Сейчас в отношении мужчины, который обвиняется в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшим смерть ребенка, возбуждено уголовное дело.

Следователем в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

- В ближайшее время пострадавшая в ДТП мама ребенка будет принята на личном приеме исполняющим обязанности руководителя следственного управления области. Расследование уголовного дела продолжается, - уточнили в ведомстве по Костромской области.

Отмечается, что подозреваемый был задержан 8 октября, на допросе он признал обоснованность выдвинутых следствием в отношении него подозрений.

Напомним, страшная трагедия для семьи из Полярного произошла 14 сентября, когда они попали в ДТП из-за 31-летнего житель Костромы, который сел за руль Toyota пьяным.

Он  выехал на встречную полосу на улице Костромской и совершил столкновение с Lada, в котором и находилась семья из Мурманской области. В результате скончался 8-летний мальчик.

Известно, что северяне вместе с сыном Максимом ехали с Москвы после отпуска в Турции. 

У погибшего мальчика остался трехлетний брат, который ждал у бабушки возвращения семьи.

Похороны Максима состоялись 19 сентября.

Фото: Лена Шарыгина

Сейчас читают также: С погибшей в жутком ДТП под Североморском семьей простятся 10 октября

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Цифровой мост в Арктике: Норвегия протянет к Шпицбергену один из самых северных интернет-кабелей в мире

18:37Углеродная бомба или спасение климата? Ученые КНЦ РАН раскрыли неожиданный потенциал природы под Мончегорском

18:00Сияние Хибин: в Кировске пройдёт фестиваль народных культур

17:28Попробовать Арктику на вкус и создать оберег: в Кировске раскроют тайны народов России на фестивале «Сияние Хибин»

17:20Мурманчанка за 50 тысяч рублей продает невесту Ксению

16:30Лица города: в Кандалакше обновили Доску почёта и вручили ленту Почётного гражданина

16:01Мурманская область примет участие в «Хороводе» в Национальном центре «Россия»

15:06«Догнать и перегнать Териберку»: В Коми ставят амбициозные цели по развитию туризма

14:35Книга из самого северного ботанического сада России: как помочь уникальному изданию ПАБСИ увидеть свет

14:30Пельмени из оленины и щуки: какие ещё карельские продукты скоро появятся в магазинах Мурманска?

13:22В Никеле пройдёт благотворительная акция по сбору средств на тёплый дом для лошадей

13:07Мурманские врачи рассказали о пользе свеклы для людей старше 60

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости