Виновному в гибели ребенка из Полярного алководителю грозит до 12 лет

Виновному в гибели 8-летнего мальчика из Полярного алководителю грозит от 5 до 12 лет лишения свободы, сообщили в Следственном комитете.

Сейчас в отношении мужчины, который обвиняется в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшим смерть ребенка, возбуждено уголовное дело.

Следователем в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время пострадавшая в ДТП мама ребенка будет принята на личном приеме исполняющим обязанности руководителя следственного управления области. Расследование уголовного дела продолжается, - уточнили в ведомстве по Костромской области.

Отмечается, что подозреваемый был задержан 8 октября, на допросе он признал обоснованность выдвинутых следствием в отношении него подозрений.

Напомним, страшная трагедия для семьи из Полярного произошла 14 сентября, когда они попали в ДТП из-за 31-летнего житель Костромы, который сел за руль Toyota пьяным.

Он  выехал на встречную полосу на улице Костромской и совершил столкновение с Lada, в котором и находилась семья из Мурманской области. В результате скончался 8-летний мальчик.

Известно, что северяне вместе с сыном Максимом ехали с Москвы после отпуска в Турции. 

У погибшего мальчика остался трехлетний брат, который ждал у бабушки возвращения семьи.

Похороны Максима состоялись 19 сентября.

Фото: Лена Шарыгина

Сейчас читают также: С погибшей в жутком ДТП под Североморском семьей простятся 10 октября

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:45В Кандалакше школьники защитили проекты о воде, природе и технике

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

15:37Купил за две тысячи, а сядет на год: в Апатитах мигрант попался на фальшивой «миграционке»

15:30В Мончегорске за семь лет благоустроили 53 двора и 11 территорий

15:00Дети из Мончегорска выиграли все призовые места в конкурсе рисунков

14:39Рыбу с непростой репутацией предлагают жителям Умбы

14:20В Ловозерском округе почти 300 детей побывали в «Самь-сыйт»

13:50В Апатитах дети нарисовали опасный весенний лёд

13:20Дорога на Териберку закрыта: актуальная сводка Минтранса о ситуации на трассах в Мурманской области

13:15Более 520 жителей Кольского округа написали Диктант Победы

12:57Дым в «Гармонии» и тревога в доме отдыха: в Умбе и Кандалакше пожарные штурмовали здания в ходе учений

17:00Мочалочка-выручалочка: очистит раковину и кастрюли — не требует частой замены

15:33Неравномерный износ протектора: основные ошибки при установке колёс — не экономьте на мелочах

14:01Окрошка с минералкой: легкость и неповторимый вкус – удивите гостей новой интерпретацией популярного блюда

12:33Водители в ступоре: никогда не пересекайте 2 сплошные и 1 прерывистую посредине — сразу же получите штраф

11:38Манная каша по особому рецепту: без комочков и подгорания – семья просит добавки

10:27Сосуды, как ржавые трубы: откажитесь от 3 продуктов — вам не будет грозить атеросклероз

Все новости