Жизнь мальчика из Полярного оборвалась в Костроме из-за пьяного водителя

Жизнь мальчика из Полярного могла оборваться в Костроме из-за пьяного водителя Toyota Corolla, который выехал на встречную полосу и столкнулся Lada XRAY. Такие предположения выдвигают очевидцы в соцсетях и родные пострадавших. 

Как стало известно, в Lada находилась семья из Полярного, которые возвращались на Север с Москвы после отпуска в Турции.

В соцсетях утверждают, что на встречку вылетел нетрезвый водитель Toyota. Несмотря на то, что 8-летний мальчик был пристегнут ремнем безопасности, он скончался на месте пришествия.

- Мальчик погиб, можно сказать, у меня на руках, пульс пропал... - написал Денис Никитин.

- Это был какой-то ужас, присутствовали на месте аварии, мать ребенка до скорой помощи делала искусственное дыхание своему ребенку, но было уже поздно, - рассказала в сети Олеся Снигирь.

Родные и близкие пострадавшей семьи не могут поверить в произошедшее и делятся своими предположениями и мыслями с интернет-пользователями:

- Нашего малыша Максимушку убил пьяный водитель, выехавший на встречную полосу, - пояснила Людмила Сенькина.

Также мама погибшего Максима опубликовала у себя на странице прощальный пост, где рассказала, что в Турции он научился плавать и был так рад этому, как гордилась им и отцом, когда они занимали призовые места на соревнованиях, и что нет ничего дороже детей.

- Твои друзья будут приходить к нам и спрашивать - а Максим выйдет? Нет, Максим не выйдет... никогда не выйдет. В последний день перед вылетом с отдыха ты сказал - я так соскучился по Полярному, почти 4 месяца там не был, скорее бы уже. И уже не будешь никогда... никогда не переступишь порог квартиры, не бросишь, как всегда, свои вещи по всей прихожей, не съешь всю колбасу в холодильнике... - написала Лена Шарыгина.

Кроме того, в одной из костромских групп ВК она обратилась к местным жителям и подписчикам с просьбой предоставить информацию о виновнике ДТП.

В настоящее время оба водителя находятся в больнице. Глава семьи из Полярного, потерявшей в этом жутком ДТП ребенка, - в реанимации, пришёл в сознание.

Близкие, родные и друзья, а также неравнодушные люди поддерживают пострадавших и выражают свои соболезнования. В скором времени тело ребенка северянам предстоит везти в Мурманскую область «грузом-200», в связи с чем предлагается помочь маме Максима деньгами, помощью в больнице или хотя бы добрым словом.

Также в сети обращают внимание, что в связи с трагедией активизировались мошенники, которые создают пустые аккаунты и рассылают данные «левых» карт. Поэтому, если кто-либо хочет поддержать семью финансово, рекомендуется связаться с ними лично и уточнить, куда выполнить перевод.

Между тем, известно, что у погибшего Максима остался трехлетний брат, который ждет у бабушки возвращения семьи.

Напомним, страшная авария произошла в Костроме 14 сентября около 21:40. Возбуждено уголовное дело, все обстоятельства и причины произошедшего выясняются представителями правоохранительных органов.

Редакция Nord-News выражает искренние соболезнования родным и близким Максима.

Фото из личного архива Лена Шарыгина

Сейчас читают также: Один из вице-губернаторов Мурманской области покинул команду Чибиса

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:07Чистый старт: в Североморске пройдет береговой субботник перед регатой

14:21Видео из экспедиций к местам боевой славы в Арктике оценят на всероссийском конкурсе «Земля приключений»

13:45Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет

13:15Мурманчанка создала цветущий сад во дворе многоэтажки

12:02Дорожную разметку в Кировске нанесли поверх мусора и песка

11:48Болты не держат: в Ковдоре детям опасно кататься на качели

11:43Двуногие «бобры»: жители Никеля обнаружили следы вандализма на дереве

11:13Жительница Североморска получила срок и штраф за издевательства над 4-летней дочерью

10:29МРТ или КТ для животных в Мурманской области в ближайшее время не будет

10:00АНДРЕЙ МИЛОХИН. Наскальные рисунки и туристы

09:06Воспламенившийся строительный утеплитель в Кировске потушили за 23 минуты

08:05Высокая пожарная опасность, жара и дожди ожидаются сегодня в Мурманской области

15:00Редкие виды водки в СССР: на праздничных столах была не у всех — что в ней было особенного

14:57Вам продают подделку! Как выбрать настоящий коньяк без дегустации — вскрывать бутылку не придётся

14:46Вкуснее гречки вы не пробовали: лучшая каша на свете — рецепт из ресторана

14:40Обанкротился и покончил с собой: отец Авроры Кибы был давним другом Лепса — Боня раскрыла тайну

14:33Изюм полезен, но не всем: важно соблюдать меру — сколько можно в день

14:00Борщ из запеченной свеклы: готовится без мяса, капусты, картошки и моркови — фасоль тоже не нужна

Все новости