Жизнь мальчика из Полярного оборвалась в Костроме из-за пьяного водителя

Жизнь мальчика из Полярного могла оборваться в Костроме из-за пьяного водителя Toyota Corolla, который выехал на встречную полосу и столкнулся Lada XRAY. Такие предположения выдвигают очевидцы в соцсетях и родные пострадавших. 

Как стало известно, в Lada находилась семья из Полярного, которые возвращались на Север с Москвы после отпуска в Турции.

В соцсетях утверждают, что на встречку вылетел нетрезвый водитель Toyota. Несмотря на то, что 8-летний мальчик был пристегнут ремнем безопасности, он скончался на месте пришествия.

- Мальчик погиб, можно сказать, у меня на руках, пульс пропал... - написал Денис Никитин.

- Это был какой-то ужас, присутствовали на месте аварии, мать ребенка до скорой помощи делала искусственное дыхание своему ребенку, но было уже поздно, - рассказала в сети Олеся Снигирь.

Родные и близкие пострадавшей семьи не могут поверить в произошедшее и делятся своими предположениями и мыслями с интернет-пользователями:

- Нашего малыша Максимушку убил пьяный водитель, выехавший на встречную полосу, - пояснила Людмила Сенькина.

Также мама погибшего Максима опубликовала у себя на странице прощальный пост, где рассказала, что в Турции он научился плавать и был так рад этому, как гордилась им и отцом, когда они занимали призовые места на соревнованиях, и что нет ничего дороже детей.

- Твои друзья будут приходить к нам и спрашивать - а Максим выйдет? Нет, Максим не выйдет... никогда не выйдет. В последний день перед вылетом с отдыха ты сказал - я так соскучился по Полярному, почти 4 месяца там не был, скорее бы уже. И уже не будешь никогда... никогда не переступишь порог квартиры, не бросишь, как всегда, свои вещи по всей прихожей, не съешь всю колбасу в холодильнике... - написала Лена Шарыгина.

Кроме того, в одной из костромских групп ВК она обратилась к местным жителям и подписчикам с просьбой предоставить информацию о виновнике ДТП.

В настоящее время оба водителя находятся в больнице. Глава семьи из Полярного, потерявшей в этом жутком ДТП ребенка, - в реанимации, пришёл в сознание.

Близкие, родные и друзья, а также неравнодушные люди поддерживают пострадавших и выражают свои соболезнования. В скором времени тело ребенка северянам предстоит везти в Мурманскую область «грузом-200», в связи с чем предлагается помочь маме Максима деньгами, помощью в больнице или хотя бы добрым словом.

Также в сети обращают внимание, что в связи с трагедией активизировались мошенники, которые создают пустые аккаунты и рассылают данные «левых» карт. Поэтому, если кто-либо хочет поддержать семью финансово, рекомендуется связаться с ними лично и уточнить, куда выполнить перевод.

Между тем, известно, что у погибшего Максима остался трехлетний брат, который ждет у бабушки возвращения семьи.

Напомним, страшная авария произошла в Костроме 14 сентября около 21:40. Возбуждено уголовное дело, все обстоятельства и причины произошедшего выясняются представителями правоохранительных органов.

Редакция Nord-News выражает искренние соболезнования родным и близким Максима.

Фото из личного архива Лена Шарыгина

Сейчас читают также: Один из вице-губернаторов Мурманской области покинул команду Чибиса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

01:32Геометрия души: за узором скрывается ваше отношение к жизни — настройте диалог с подсознанием

00:27Нежнее облака: как приготовить пышную запеканку по-румынски без грамма сахара — идеальный рецепт от профи

00:04Белка или дельфин — определяем ваш приоритет в отношениях: узнайте, чего хочет сердце

23:58Катастрофа в одном клике от вас: не просто закрывайте вкладку — а выходите из аккаунта ради безопасности

22:31Войны за парковку: как наказать соседа за захват места во дворе

22:02«Февральское солнце» на вашей тарелке: подзарядка для кожи и иммунитета — позаботьтесь о витаминах в конце зимы

Все новости