Жизнь мальчика из Полярного оборвалась в Костроме из-за пьяного водителя

Жизнь мальчика из Полярного могла оборваться в Костроме из-за пьяного водителя Toyota Corolla, который выехал на встречную полосу и столкнулся Lada XRAY. Такие предположения выдвигают очевидцы в соцсетях и родные пострадавших. 

Как стало известно, в Lada находилась семья из Полярного, которые возвращались на Север с Москвы после отпуска в Турции.

В соцсетях утверждают, что на встречку вылетел нетрезвый водитель Toyota. Несмотря на то, что 8-летний мальчик был пристегнут ремнем безопасности, он скончался на месте пришествия.

- Мальчик погиб, можно сказать, у меня на руках, пульс пропал... - написал Денис Никитин.

- Это был какой-то ужас, присутствовали на месте аварии, мать ребенка до скорой помощи делала искусственное дыхание своему ребенку, но было уже поздно, - рассказала в сети Олеся Снигирь.

Родные и близкие пострадавшей семьи не могут поверить в произошедшее и делятся своими предположениями и мыслями с интернет-пользователями:

- Нашего малыша Максимушку убил пьяный водитель, выехавший на встречную полосу, - пояснила Людмила Сенькина.

Также мама погибшего Максима опубликовала у себя на странице прощальный пост, где рассказала, что в Турции он научился плавать и был так рад этому, как гордилась им и отцом, когда они занимали призовые места на соревнованиях, и что нет ничего дороже детей.

- Твои друзья будут приходить к нам и спрашивать - а Максим выйдет? Нет, Максим не выйдет... никогда не выйдет. В последний день перед вылетом с отдыха ты сказал - я так соскучился по Полярному, почти 4 месяца там не был, скорее бы уже. И уже не будешь никогда... никогда не переступишь порог квартиры, не бросишь, как всегда, свои вещи по всей прихожей, не съешь всю колбасу в холодильнике... - написала Лена Шарыгина.

Кроме того, в одной из костромских групп ВК она обратилась к местным жителям и подписчикам с просьбой предоставить информацию о виновнике ДТП.

В настоящее время оба водителя находятся в больнице. Глава семьи из Полярного, потерявшей в этом жутком ДТП ребенка, - в реанимации, пришёл в сознание.

Близкие, родные и друзья, а также неравнодушные люди поддерживают пострадавших и выражают свои соболезнования. В скором времени тело ребенка северянам предстоит везти в Мурманскую область «грузом-200», в связи с чем предлагается помочь маме Максима деньгами, помощью в больнице или хотя бы добрым словом.

Также в сети обращают внимание, что в связи с трагедией активизировались мошенники, которые создают пустые аккаунты и рассылают данные «левых» карт. Поэтому, если кто-либо хочет поддержать семью финансово, рекомендуется связаться с ними лично и уточнить, куда выполнить перевод.

Между тем, известно, что у погибшего Максима остался трехлетний брат, который ждет у бабушки возвращения семьи.

Напомним, страшная авария произошла в Костроме 14 сентября около 21:40. Возбуждено уголовное дело, все обстоятельства и причины произошедшего выясняются представителями правоохранительных органов.

Редакция Nord-News выражает искренние соболезнования родным и близким Максима.

Фото из личного архива Лена Шарыгина

Сейчас читают также: Один из вице-губернаторов Мурманской области покинул команду Чибиса

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

09:56Обрушились пять опор ЛЭП: Чибис прокомментировал массовый блэкаут в Мурманске

09:20Глава Заозерска в костюме на снегу сообщил жителям, что они остались без горячей воды

08:20Изморозь и снег в Мурманской области — к какой погоде готовиться в первый на этой неделе выходной?

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

12:34К ветеринару можно не ходить годами — не будет поводов: у некоторых пород собак отличный иммунитет, болеют очень редко

11:31Наотмашь хлопнут дверью и пойдут дальше: один знак Зодиака 25 января 2026 года выскажет все, что накипело — кто не спрятался, он не виноват

10:32Котлеты и мясные лепёшки такие сочные, что все удивляются: как я их готовлю — эффект даёт один непривычный ингредиент

09:41Отношения закончатся, если они себя исчерпали: что ждёт Скорпионов в любовной сфере — гороскоп на 2026 год

09:35Не торопитесь отстёгивать мех с капюшона: опушка нужна не только для красоты — в -20 градусов без неё не обойтись

07:29Заработать кучу денег на цвете: главное оружие маркетинга в 2026 году — ТОП-5 прорывных оттенков для брендов

Все новости