Жизнь мальчика из Полярного оборвалась в Костроме из-за пьяного водителя

Жизнь мальчика из Полярного могла оборваться в Костроме из-за пьяного водителя Toyota Corolla, который выехал на встречную полосу и столкнулся Lada XRAY. Такие предположения выдвигают очевидцы в соцсетях и родные пострадавших. 

Как стало известно, в Lada находилась семья из Полярного, которые возвращались на Север с Москвы после отпуска в Турции.

В соцсетях утверждают, что на встречку вылетел нетрезвый водитель Toyota. Несмотря на то, что 8-летний мальчик был пристегнут ремнем безопасности, он скончался на месте пришествия.

- Мальчик погиб, можно сказать, у меня на руках, пульс пропал... - написал Денис Никитин.

- Это был какой-то ужас, присутствовали на месте аварии, мать ребенка до скорой помощи делала искусственное дыхание своему ребенку, но было уже поздно, - рассказала в сети Олеся Снигирь.

Родные и близкие пострадавшей семьи не могут поверить в произошедшее и делятся своими предположениями и мыслями с интернет-пользователями:

- Нашего малыша Максимушку убил пьяный водитель, выехавший на встречную полосу, - пояснила Людмила Сенькина.

Также мама погибшего Максима опубликовала у себя на странице прощальный пост, где рассказала, что в Турции он научился плавать и был так рад этому, как гордилась им и отцом, когда они занимали призовые места на соревнованиях, и что нет ничего дороже детей.

- Твои друзья будут приходить к нам и спрашивать - а Максим выйдет? Нет, Максим не выйдет... никогда не выйдет. В последний день перед вылетом с отдыха ты сказал - я так соскучился по Полярному, почти 4 месяца там не был, скорее бы уже. И уже не будешь никогда... никогда не переступишь порог квартиры, не бросишь, как всегда, свои вещи по всей прихожей, не съешь всю колбасу в холодильнике... - написала Лена Шарыгина.

Кроме того, в одной из костромских групп ВК она обратилась к местным жителям и подписчикам с просьбой предоставить информацию о виновнике ДТП.

В настоящее время оба водителя находятся в больнице. Глава семьи из Полярного, потерявшей в этом жутком ДТП ребенка, - в реанимации, пришёл в сознание.

Близкие, родные и друзья, а также неравнодушные люди поддерживают пострадавших и выражают свои соболезнования. В скором времени тело ребенка северянам предстоит везти в Мурманскую область «грузом-200», в связи с чем предлагается помочь маме Максима деньгами, помощью в больнице или хотя бы добрым словом.

Также в сети обращают внимание, что в связи с трагедией активизировались мошенники, которые создают пустые аккаунты и рассылают данные «левых» карт. Поэтому, если кто-либо хочет поддержать семью финансово, рекомендуется связаться с ними лично и уточнить, куда выполнить перевод.

Между тем, известно, что у погибшего Максима остался трехлетний брат, который ждет у бабушки возвращения семьи.

Напомним, страшная авария произошла в Костроме 14 сентября около 21:40. Возбуждено уголовное дело, все обстоятельства и причины произошедшего выясняются представителями правоохранительных органов.

Редакция Nord-News выражает искренние соболезнования родным и близким Максима.

Фото из личного архива Лена Шарыгина

Сейчас читают также: Один из вице-губернаторов Мурманской области покинул команду Чибиса

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:05Высокая пожарная опасность, жара и дожди ожидаются сегодня в Мурманской области

20:27Разыскиваются волонтеры для Никельского «Gastro Industry Fest»

18:44Мурманск почтил память ветеранов боевых действий в их памятный день — Игорь Морарь

17:57Директор Печенгского политеха стал фигурантом уголовного дела с ущербом на 1 млн

17:05Свалка с личными вещами и квитанциями обнаружена на дороге к озеру Пак под Мурманском

16:50Знакомые улицы Мурманска станут декорациями для фильма «Сын» Михаила Довженко

16:21Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

16:198-я из 12000: Мурманская студентка вошла в ТОП-10 лучших старост России

15:50Режим ЧС Росляково: идет подготовка поднятия затонувшего плавдока в Мурманске

15:04Предупрежден — значит вооружен: новая услуга «Ростелекома» защитит северян от спам-звонков

14:43Ремонт Верхне-Ростинского шоссе в Мурманске выполнен почти наполовину

13:43Ремонт дороги на ул. Капитана Орликовой в Мурманске выполнен на 50%

08:40Велосипед против деменции: неожиданные выводы ученых

08:27Женщины-актрисы, которым за 60: восхищают внешним видом — берите пример

07:40Вкуснее мяса: Эти лепешки с зеленью покорят даже заядлых мясоедов

07:33Ассортимент рюмочных в СССР: чем закусывали водку — 6 лучших вариантов

07:22Творожная запеканка без муки: рецепт, который получится у любой хозяйки — ну просто тает во рту

07:12Ключ от всех дверей подарит Вселенная: после 2 июля жизнь у этих знаков Зодиака станет счастливой

Все новости