Каждое третье преступление в Мурманской области совершается под алкоголем

Практически каждое третье преступление в Мурманской области совершается местными жителями в состоянии алкогольного опьянения, а треть преступлений - ранее судимыми северянами. Такие данные привела региональная прокуратура, проанализировав состояние преступности в регионе за январь-сентябрь 2019 года.

Отмечается, что всего за этот период зарегистрировано 9 026 преступлений, что на 29 меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

- Преобладают кражи 29,6%, мошенничества 17,4%, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков 9,9%, - пояснила старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Черногубова.

Она также сообщила, что количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось, а количество убийств с покушениями не изменилось и составило 26 случаев.

Отмечается также, что число преступлений террористического характера увеличилось на 200% и составило 9 преступлений.

Ранее сообщалось, что к августу с начала года в Мурманской области было зарегистрировано более семи тысяч преступлений, что на 2,1% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Жизненно важный преднизолон исчез из аптек Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Гострудинспекция Мурманской области: работа 1 и 9 мая должна оплачиваться в двойном размере

15:42Россия и Египет укрепляют образовательные связи: обмен студентами и совместные экоисследования

15:31Ильич за 2,5 миллиона в Апатитах: кто и зачем будет «лечить» вождя мирового пролетариата?

15:26Учения в порту Мурманска: отработали ликвидацию разлива нефти — участвовали все, от диспетчеров до спасателей

15:10Память о подвиге должна быть живой и постоянной: в Мурманской области захоронят останки солдата, погибшего в советско-финской войне

14:41Губернатор предложил снизить налоговую нагрузку: порог дохода для НДС хотят поднять до 60 млн руб.

14:26Стоматологи в Мурманской области окажут помощь в майские праздники

14:03Туристка предложила вызвать МЧС на помощь снегоуборочной технике по дороге в Териберку

13:55На Ленинградской в Мурманске установили кашпо с теплоизоляцией

13:31На 16% увеличилось количество жителей Мурманской области, которые обратились к брокерам

13:30Мурманские гаишники в майские праздники будут работать в усиленном режиме

13:25Праздник весны и труда в музее: выставка о людях труда в Мурманске — приходите с детьми!

16:03Тест: какой талант заложен в вас с самого рождения — узнайте свою тайную силу

15:29Суперфуд для щитовидки: 5 продуктов для крепкого здоровья — восполняем нехватку йода

14:38Ловите судьбу — забирайте своё: с 30 апреля звёзды раздают награды за прошлые воплощения

13:02Тест на хорошие манеры: эти правила этикета вы нарушаете каждый день — проверьте себя

12:03Нежное мясо под картофельной шубой: готовим рассольник по-новому — и это не суп

11:31Зимовка хост — стратегия выживания: как полив и укрытие спасают ценные сорта

Все новости