Каждое третье преступление в Мурманской области совершается под алкоголем

Практически каждое третье преступление в Мурманской области совершается местными жителями в состоянии алкогольного опьянения, а треть преступлений - ранее судимыми северянами. Такие данные привела региональная прокуратура, проанализировав состояние преступности в регионе за январь-сентябрь 2019 года.

Отмечается, что всего за этот период зарегистрировано 9 026 преступлений, что на 29 меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

- Преобладают кражи 29,6%, мошенничества 17,4%, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков 9,9%, - пояснила старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Черногубова.

Она также сообщила, что количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось, а количество убийств с покушениями не изменилось и составило 26 случаев.

Отмечается также, что число преступлений террористического характера увеличилось на 200% и составило 9 преступлений.

Ранее сообщалось, что к августу с начала года в Мурманской области было зарегистрировано более семи тысяч преступлений, что на 2,1% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Жизненно важный преднизолон исчез из аптек Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:39Несмотря на санкции: Фарерские острова намерены тайно обсудить с Россией раздел рыбы в Баренцевом море

21:30Секреты «допотопных» технологий: мурманский капитан вспомнил экстремальное плавание на деревянном коче

20:12Титаны для Арктики: «Звездочка» отгрузила 10-тонные лопасти для нового атомного ледокола «Ленинград»

19:13Правительство Мурманской области анонсировало появление новой почетной награды для заполярных педагогов

19:03Успеть до 11 октября: в Мурманске закрывается уникальная выставка картин о Северном морском пути

18:38Кабель по дну Арктики: шведский ледокол нашел новые вулканы на пути интернет-магистрали будущего

18:13Тайны Терского берега: в самых неожиданных местах Заполярья начали «оживать» камни

17:41В Кандалакше взыскали 2 миллиона рублей за раны и ампутированную ногу

17:30Премия Стеблина: судоремонтный завод «Нерпа» отметил наградами учителей Заполярья

17:07Из инженеров в операторы БПЛА: ветеран СВО из Мурманской области вошел в топ-20 лучших в России

16:43Частный флот во льдах: зачем канадцы выкупили первый ледокол для Гренландии

16:25Новый штамп в паспорте: в Минтуризма региона рассказали о бонусах для северян

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости