Каждое третье преступление в Мурманской области совершается под алкоголем

Практически каждое третье преступление в Мурманской области совершается местными жителями в состоянии алкогольного опьянения, а треть преступлений - ранее судимыми северянами. Такие данные привела региональная прокуратура, проанализировав состояние преступности в регионе за январь-сентябрь 2019 года.

Отмечается, что всего за этот период зарегистрировано 9 026 преступлений, что на 29 меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

- Преобладают кражи 29,6%, мошенничества 17,4%, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков 9,9%, - пояснила старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Черногубова.

Она также сообщила, что количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось, а количество убийств с покушениями не изменилось и составило 26 случаев.

Отмечается также, что число преступлений террористического характера увеличилось на 200% и составило 9 преступлений.

Ранее сообщалось, что к августу с начала года в Мурманской области было зарегистрировано более семи тысяч преступлений, что на 2,1% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Жизненно важный преднизолон исчез из аптек Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Доска Папанину и награды северянам: стала известна повестка следующего заседания мурманского горсовета

23:45Полная мобилизация: мэр Мурманска рассказал об экстренной уборке снега

23:33Конец света или новая эра? Индийский монах предсказал битву за ресурсы Арктики в 2040 году

23:15Дожить до понедельника: губернатор Чибис рассказал, когда закончится снежный апокалипсис

23:04Собственный бизнес в Мурманске: стартует прием заявок на программу «Мама-предприниматель»

22:51«Кольская Голгофа» покорила Москву: юные северяне взяли награды на престижном конкурсе Вернадского

22:33Арктический поход: как юные туристы из Александровска покоряли северные сопки и спасали природу

21:28«Семейная Зарница» в Мончегорске: как семья из Заполярья пробилась в региональный финал

20:58«Россети» инвестируют 2,8 млрд в энергобезопасность Мурманска: как Арктику защитят от блэкаутов

19:50В Мурманске продают самый редкий нож водолаза

19:43Шанс на 10 баллов к ЕГЭ и поездку в Москву: в Мурманске прошел масштабный «Диктант Победы»

19:13Долги мурманчан под контролем: Банк России ограничил «аппетиты» МФО в Заполярье

01:26Свёкла будет сладкой как мёд: 5 сортов без единой жилки — соседи выстроятся в очередь за семенами

23:56Рассада томатов зачахнет за сутки: роковая ошибка с янтарной кислотой — нюансы применения

23:26Всё дело в заливке: куриные фрикадельки в луковом соусе — экстаз обеспечен

22:29Кухня ошибок не прощает: тест из 6 вопросов — ответите правильно, вы настоящая королева быта

21:27Запах бензина и старых книг: почему нас тянет к странным ароматам — ответ невролога

20:36Нервы из стали: 5 знаков Зодиака, которым плевать на критику — их невозможно задеть

Все новости