Экс-полицейского из Мурманска осудят за шпионаж

Экс-полицейский из Мурманска подозревается в попытке получения сведений гостайны. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье по ст. 283.1 УК РФ, позднее с него взяли подписку о невыезде

Как сообщает ТАСС, со ссылкой на источник в правоохранительных органах, после увольнения в 2019 году мурманчанин неоднократно пытался получить от действующих сотрудников УМВД различные сведения об их работе, в том числе сведения, относящиеся к секретной информации, и другую информацию о персональных данных своих бывших коллег.

Сообщается, что преступление было выявлено региональным УФСБ совместно с управлением собственной безопасности МВД.

Отметим, что за годы службы мужчина имел множество дисциплинарных взысканий. В результате был уволен в 2015 году по негативным основаниям, в том числе за нарушения режима секретности.

Ранее сообщалось, что инспектора мурмашинской колонии осудят за взятку и передачу телефона

Сейчас читают также: У бюджетников Мурманской области повысятся зарплаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:13Земля есть, но не про вашу честь! Как получилось так, что «Гектар Арктики» в Мурманской области сдулся до 20 соток

12:03Бизнес в Заполярье набрал кредитов почти на 277 миллиардов: Банк России раскрыл причины ажиотажа

11:43564 человека в 8 квартирах: житель Сургута заработал 2 миллиона на фиктивной регистрации в Ловозерском районе

11:28Дорога к «Лавне» и «Новатэку» преображается: на трассе Мишуково — Снежногорск уложили новый асфальт

10:52Транспортная революция в Арктике: «Калашников» отправляет на шельф уникальное судно «Хаска»

10:27Иностранным деталям на судах вынесли приговор: правительство РФ ввело жесткие лимиты до 2029 года

09:57США закрывают главный отчет по Арктике: команда Трампа лишает ученых финансирования

09:50Наступил на люк и провалился: в Апатитах возбудили уголовное дело о падении полуторагодовалого малыша в канализационный колодец

09:34ИИ-диагностика по лицу в Мурманске: 10 секунд — и вы знаете, с чем идти к врачу

09:11В Туломе сгорела «семерка», а в Ёнском — прицеп автомобиля

08:20Жителей Мурманской области ждут ночные заморозки

23:23В Мурманской области поздравили защитников заполярного неба с Днем ВКС России

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости