Экс-полицейского из Мурманска осудят за шпионаж

Экс-полицейский из Мурманска подозревается в попытке получения сведений гостайны. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье по ст. 283.1 УК РФ, позднее с него взяли подписку о невыезде

Как сообщает ТАСС, со ссылкой на источник в правоохранительных органах, после увольнения в 2019 году мурманчанин неоднократно пытался получить от действующих сотрудников УМВД различные сведения об их работе, в том числе сведения, относящиеся к секретной информации, и другую информацию о персональных данных своих бывших коллег.

Сообщается, что преступление было выявлено региональным УФСБ совместно с управлением собственной безопасности МВД.

Отметим, что за годы службы мужчина имел множество дисциплинарных взысканий. В результате был уволен в 2015 году по негативным основаниям, в том числе за нарушения режима секретности.

Ранее сообщалось, что инспектора мурмашинской колонии осудят за взятку и передачу телефона

Сейчас читают также: У бюджетников Мурманской области повысятся зарплаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:54Течет по обоям: В Мурманске на Инженерной жители просят отремонтировать крышу

13:52Музей истории Кандалакши объявил о закрытии из-за масштабного переезда

13:33Элита спецназа: бойцы «Нарвала» и «Варъяла» из Мурманской области завоевали краповые береты

13:30Мурманчанин отделался условкой и штрафом за хранение наркотиков

13:29Волонтёры Фонда защиты китов бьют тревогу: новая лососёвая ферма под Териберкой может изгнать морских млекопитающих от побережья — тюлени уходят, уток стало в 10 раз меньше

12:48Из Мексики в Заполярье: в Кировске расцвел редчайший кактус с козлиными рогами

12:40Кандалакшанка пырнула сожителя ножом и сама вызвала скорую

12:33От киберспорта до беспилотников: как проект «Арктическая школа» меняет Мурманск

12:32К терапевту не записывают: Минздрав Мурманской области пояснил повышенную нагрузку в кол-центре для Полярного

11:43Пенсионерке из Кировска мошенники вернут 1,5 миллиона рублей

11:11В Мурманске жильцы многоэтажки обогреваются газом — отопления нет

10:56Утечка денег налогоплательщиков: МЭС не устраняет аварию на Верхне-Ростинском шоссе

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

Все новости