Следователи Омска разыскивают 11-летнего сына мурманчанина

Следователи Омска и области разыскивают 11-летнего сына мурманчанина Максима Макушина Никиту, который проживал в Тюкалинске.

Как сообщили в ведомстве, по имеющимся данным, родственники мальчика скрывают его от отца, который после развода настаивает на том, чтобы ребенок проживал вместе с ним.

- В связи с этим мальчик покинул место постоянного жительства и в настоящее время может находиться вместе с матерью Макушиной Екатериной Анатольевной, 1990 года рождения, на территории Омска, Омской или Свердловской областей, - уточнили в СКР по Омской области.

Приметы разыскиваемого: рост около 160 см, плотного телосложения, лицо овальной формы, волосы русые длинные, глаза карие, нос прямой, уши прилегающие, губы полные.

Был одет: куртка черного цвета (ниже уровня пояса), спортивные брюки тёмного цвета, на ногах кроссовки тёмного цвета.

Просьба ко всем гражданам, кто может сообщить о местонахождении несовершеннолетнего или его матери, позвонить по телефону 02, 8-38176-218-70 или «Ребенок в опасности!» с коротким номером 123.

Ранее в соцсетях волонтеры-поиски опубликовали ориентировку на розыск Никиты Макушина, в которой говорится, что ребенок 14 октября вышел из школы и пропал.

Кроме того, в местные жители отметили, что мальчик не терялся, а убежал от отца, чтобы не ехать с ним тайно в Мурманск. Участники дискуссии назвали поведения отца местью за развод.

Однако в правоохранительных органах опровергли эту информацию.

- По предварительным данным, мальчик никуда не пропадал, а находится у родственников, которые не желают, чтобы мальчик после развода родителей проживал с отцом в другом городе и препятствуют встречам отца с мальчиком, - уточнили в СКР по Омской области.

Фото: СКР по ОО

Сейчас читают также: Восемь машин разбились на мурманской Ленинградке из-за гололедицы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Тревожная находка в Баренцевом море: у 60% молодой трески в желудках обнаружили пластик

22:17Мороз до −34°C не помеха: в России создали уникальный сверхпрочный цемент для Арктики

21:26Имя создателя первого саамского букваря присвоили детской библиотеке в Мурманской области

21:07Мурманск и китайский Харбин перезагружают туризм: в ЦУРе прошли закрытые переговоры

19:50Мурманчанин за 1,5 миллиона рублей продает редкую двухдолларовую купюру

19:35Мурманский кардиохирург рассказал, что стресс влияет на сердечно-сосудистую систему

19:27Рыбалка по-крупному: в Кандалакшском заповеднике горностай поймал морского «змея»

19:15Юные футболисты из Заполярья прорвались в десятку лучших команд России

18:59Губернатор Андрей Чибис предложил превратить Мурманскую область в испытательный полигон для морских инноваций

18:47На Монастырском наволоке заброшенная стройка возобновилась

18:33За несколько дней сентября мурманские «управляшки» оштрафовали на 450 тысяч рублей

18:25Именем «Россетей»: мошенники придумали опасную схему с Госуслугами для жителей Заполярья

21:44Плесень на стенах больше не вернется: домашнее средство от сырости и 3 шага для защиты квартиры

21:37Базовый осенний гардероб 2026: 5 вещей из массмаркета, которые комбинируются в 100 образов

20:38Мыши лезут в дом с первыми холодами: дедовский способ без яда и мышеловок

19:25Лунный календарь на конец сентября: единственный день, когда нужно убирать корнеплоды в погреб

18:48Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для русской зимы до 1,5 млн рублей

18:05Печка дует холодом, а не жаром: как я промываю радиатор отопителя без снятия торпедо

Все новости