Новости / Происшествия

Следователи Омска разыскивают 11-летнего сына мурманчанина

Следователи Омска и области разыскивают 11-летнего сына мурманчанина Максима Макушина Никиту, который проживал в Тюкалинске.

Как сообщили в ведомстве, по имеющимся данным, родственники мальчика скрывают его от отца, который после развода настаивает на том, чтобы ребенок проживал вместе с ним.

- В связи с этим мальчик покинул место постоянного жительства и в настоящее время может находиться вместе с матерью Макушиной Екатериной Анатольевной, 1990 года рождения, на территории Омска, Омской или Свердловской областей, - уточнили в СКР по Омской области.

Приметы разыскиваемого: рост около 160 см, плотного телосложения, лицо овальной формы, волосы русые длинные, глаза карие, нос прямой, уши прилегающие, губы полные.

Был одет: куртка черного цвета (ниже уровня пояса), спортивные брюки тёмного цвета, на ногах кроссовки тёмного цвета.

Просьба ко всем гражданам, кто может сообщить о местонахождении несовершеннолетнего или его матери, позвонить по телефону 02, 8-38176-218-70 или «Ребенок в опасности!» с коротким номером 123.

Ранее в соцсетях волонтеры-поиски опубликовали ориентировку на розыск Никиты Макушина, в которой говорится, что ребенок 14 октября вышел из школы и пропал.

Кроме того, в местные жители отметили, что мальчик не терялся, а убежал от отца, чтобы не ехать с ним тайно в Мурманск. Участники дискуссии назвали поведения отца местью за развод.

Однако в правоохранительных органах опровергли эту информацию.

- По предварительным данным, мальчик никуда не пропадал, а находится у родственников, которые не желают, чтобы мальчик после развода родителей проживал с отцом в другом городе и препятствуют встречам отца с мальчиком, - уточнили в СКР по Омской области.

Фото: СКР по ОО

Сейчас читают также: Восемь машин разбились на мурманской Ленинградке из-за гололедицы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

11:00Евгений ДАНИЛКИН. «Стахановец» строительного дела

10:28Мурманчане могут получить 5 тыс. рублей за помощь ГАИ

09:39Мурманск преодолел пик туристического бума из Поднебесной

08:20Весна в Мурманской области начнется с легкого мороза

16:26Растворимый кофе или в зёрнах: какой лучше бодрит — дело не только в кофеине

14:37Вкус детства: готовлю гуляш по рецепту СССР — в восторге даже те, кто в те времена ещё не жил

13:38Почему в самолётах делают круглые иллюминаторы: это точный расчёт инженеров — дело в безопасности

10:42В ресторанах не переплачиваю: как выбрать блюда с наименьшей наценкой — отдыхаем красиво, но с умом

09:33Яичница надоела: готовлю творожники на завтрак — вкусно и полезно

06:28Последние тренды в маникюре: что в моде весной 2026 года — в дизайн ногтей пришла «тихая роскошь»

Все новости