Следователи Омска разыскивают 11-летнего сына мурманчанина

Следователи Омска и области разыскивают 11-летнего сына мурманчанина Максима Макушина Никиту, который проживал в Тюкалинске.

Как сообщили в ведомстве, по имеющимся данным, родственники мальчика скрывают его от отца, который после развода настаивает на том, чтобы ребенок проживал вместе с ним.

- В связи с этим мальчик покинул место постоянного жительства и в настоящее время может находиться вместе с матерью Макушиной Екатериной Анатольевной, 1990 года рождения, на территории Омска, Омской или Свердловской областей, - уточнили в СКР по Омской области.

Приметы разыскиваемого: рост около 160 см, плотного телосложения, лицо овальной формы, волосы русые длинные, глаза карие, нос прямой, уши прилегающие, губы полные.

Был одет: куртка черного цвета (ниже уровня пояса), спортивные брюки тёмного цвета, на ногах кроссовки тёмного цвета.

Просьба ко всем гражданам, кто может сообщить о местонахождении несовершеннолетнего или его матери, позвонить по телефону 02, 8-38176-218-70 или «Ребенок в опасности!» с коротким номером 123.

Ранее в соцсетях волонтеры-поиски опубликовали ориентировку на розыск Никиты Макушина, в которой говорится, что ребенок 14 октября вышел из школы и пропал.

Кроме того, в местные жители отметили, что мальчик не терялся, а убежал от отца, чтобы не ехать с ним тайно в Мурманск. Участники дискуссии назвали поведения отца местью за развод.

Однако в правоохранительных органах опровергли эту информацию.

- По предварительным данным, мальчик никуда не пропадал, а находится у родственников, которые не желают, чтобы мальчик после развода родителей проживал с отцом в другом городе и препятствуют встречам отца с мальчиком, - уточнили в СКР по Омской области.

Фото: СКР по ОО

Сейчас читают также: Восемь машин разбились на мурманской Ленинградке из-за гололедицы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Тюлени на первом месте: специалисты изучили морских млекопитающих в Баренцевом море

23:45При участии ветеранов: в Мурманске открылась фотовыставка о «Диктанте Победы»

23:29Решаем вместе: северяне выбирают 34 проекта для благоустройства Мурманской области

23:15Работа для всех: в Заполярье подвели итоги крупной ярмарки трудоустройства

22:26Арктическая авиация будущего: в 2026 году ледоколы оснастят тяжелыми беспилотниками

21:32Лицо заполярной науки: как создавалась легендарная «Флора Мурманской области»

21:14Арктика на миллиарды: сколько получит Мурманская область из 70-миллиардного бюджета мастер-планов

21:11В Мурманске построят верфь для супертанкеров: Артем Кукса раскрыл детали мегапроекта

20:26Создаем шедевры из линолеума: в Мурманске пройдет мастер-класс по линогравюре

19:59В Заозерске детям вручили «георгиевские ленты» на городской площади

19:50Сделана из благородных материалов: в Мурманске за 300 тысяч продают дизайнерскую лампу

19:30История, которую нельзя забывать: на «Большом Радио» обсудили, как воспитывать патриотизм у детей

01:26Заменит приправы и мази: луковая шелуха творит чудеса — 5 неочевидных приёмов с очистками

23:57Эффект фитолампы: как заставить огурцы расти в корень — формула «1 литр и 1 грамм»

23:29Десерт без крошек: готовим нежный «Наполеон» — хитрости шеф-повара

22:36Тест на логику для 50-летних: найдите ошибку за 10 секунд — проверьте мощь своего разума

21:29Поясница к даче готова: как укрепить суставы за 2 недели

20:27Титановое спокойствие: эти 3 знака готовы даже к апокалипсису — конец света передумает

Все новости