Новости / Происшествия

Следователи Омска разыскивают 11-летнего сына мурманчанина

Следователи Омска и области разыскивают 11-летнего сына мурманчанина Максима Макушина Никиту, который проживал в Тюкалинске.

Как сообщили в ведомстве, по имеющимся данным, родственники мальчика скрывают его от отца, который после развода настаивает на том, чтобы ребенок проживал вместе с ним.

- В связи с этим мальчик покинул место постоянного жительства и в настоящее время может находиться вместе с матерью Макушиной Екатериной Анатольевной, 1990 года рождения, на территории Омска, Омской или Свердловской областей, - уточнили в СКР по Омской области.

Приметы разыскиваемого: рост около 160 см, плотного телосложения, лицо овальной формы, волосы русые длинные, глаза карие, нос прямой, уши прилегающие, губы полные.

Был одет: куртка черного цвета (ниже уровня пояса), спортивные брюки тёмного цвета, на ногах кроссовки тёмного цвета.

Просьба ко всем гражданам, кто может сообщить о местонахождении несовершеннолетнего или его матери, позвонить по телефону 02, 8-38176-218-70 или «Ребенок в опасности!» с коротким номером 123.

Ранее в соцсетях волонтеры-поиски опубликовали ориентировку на розыск Никиты Макушина, в которой говорится, что ребенок 14 октября вышел из школы и пропал.

Кроме того, в местные жители отметили, что мальчик не терялся, а убежал от отца, чтобы не ехать с ним тайно в Мурманск. Участники дискуссии назвали поведения отца местью за развод.

Однако в правоохранительных органах опровергли эту информацию.

- По предварительным данным, мальчик никуда не пропадал, а находится у родственников, которые не желают, чтобы мальчик после развода родителей проживал с отцом в другом городе и препятствуют встречам отца с мальчиком, - уточнили в СКР по Омской области.

Фото: СКР по ОО

Сейчас читают также: Восемь машин разбились на мурманской Ленинградке из-за гололедицы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:01Набережная в Умбе, сквер в Мончегорске, бульвар в Полярных Зорях: 64 проекта северян победили в программе благоустройства «На Севере — твой проект»

09:55Эксперт из Москвы: В Мурманскую область придет оттепель — до +3

09:50Бывшая сотрудница мурманской полиции может угодить за решетку: женщину обвиняют в 18 преступлениях

09:42Красота по-мурмански: как студентки колледжа превратили дом-интернат в салон красоты

09:08День открытых дверей: Мурманский университет приглашает будущих профи Заполярья

08:20Весна вступает в свои права: днем в Мурманской области ожидается плюсовая температура

21:55Долги мурманчан по потребительским кредитам за год сократились на 7%

21:17Мурманских рыбаков оштрафовали на 38 миллионов из-за экспорта рыбы в Европу

20:05Необратимая слепота: у 71 мурманчанина подтвердилась глаукома

18:59ПАБСИ Кировска проведёт необычные экскурсии, которые покажут только один раз

18:35Мурманская ТЭЦ сообщила о полном восстановлении теплоснабжения домов после аварии

17:52Рейсы Минск — Мурманск могут стать круглогодичными

10:01Смертельная хватка: жесткий крепеж убивает ваши трубы — монтируем пластик правильно

09:04Изучаем геометрию: необычные тренды весны 2026 — модная обувь удивляет

08:29Тест: проверьте, сколько из вас «выжали» маркетологи — ловушки для вашего кошелька

07:58Ваша главная черта в глазах окружающих: секрет раскроет дерево — проверьте свою интуицию

07:34Ночной сахар под контролем: 3 простых шага спасут от резких скачков во сне

06:23Пенсии 2027–2028: новая схема выплат и ожидаемые суммы. Кому добавят больше всего?

Все новости