В Мурманске возбудили «уголовку» после смертельного ДТП под Мишуково

Полиция Мурманской области возбудила уголовное дело по части 3 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» после смертельного ДТП на трассе под Мишуково. Тогда, 10 ноября, водитель сбил пешехода, после чего скрылся с места аварии.

- Уже проведен ряд экспертиз и назначены дополнительные судебно-медицинские экспертизы для установления всех причин произошедшего, - пояснила Nord-News начальник регионального УМВД Валерия Филиппова.

Она также отметила, что в настяощее время разыскивается виновник ДТП, а также очевидцы.

Напомним, в этой аварии погиб 68-летний мурманчанин. Предполагается, что мужчина мог работать в Белокаменке на месте будущего центра строительства крупнотоннажных морских сооружений компании «Новатэк». Не исключено, что мужчину мог сбить большегруз. Однако официального подтверждения данной информации в настоящий момент нет.

Ранее сообщалось, что смертельное ДТП произошло в темное время суток, а погибший двигался по краю проезжей части со стороны Снежногорска в темной одежде и без светоотражающих элементов. 

В результате ДТП от полученных травм мужчина скончался на месте происшествия

Фото: ГИБДД

Сейчас читают также: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. ОПРОВЕРЖЕНИЕ. МАГУ НЕ ПОНИМАЕТ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:45Штраф за лодку: северянам напомнили о жестком запрете на Сейдозере под Мурманском

11:43Самосвалы, арестованные у предпринимателей Кольского округа, отправили на СВО

10:30Умер от общего заболевания: в Мурманской области расследовали гибель сотрудника АО «СоюзГидроТранс»

10:22Арктика под ударом: гигантские тучи оголодавших комаров истощают полярных оленей

10:00Александр КОЛОБОВ. Почему беломорская селедка может стать новым трендом в Мурманской области

09:45Из Заполярья в Петербург: мурманские участники проекта «Музыкальные надежды Арктики» завершили летний интенсив

09:13В районе Ловозера разбилась отечественная легковушка: пострадали 5 человек

08:20Тепла не будет: в Мурманской области ночью от +4, днем — до +12 градусов

23:31Ночной погром у Чистого ручья: в Мурманске ищут вандалов, попавших на камеры видеонаблюдения

23:07Творчество без границ: в Мурманской области в 2026 году откроют сеть детских центров

22:41Миллионная пеня за землю: Росморречфлот через суд требует от Мурманского рыбного порта 18 млн рублей

21:32Имена трех Героев России увековечили на Аллее памяти в Мурманске

12:04Пенопласт или минвата — что лучше для стен: аргументы в пользу доступного и надёжного утеплителя загородного дома

10:05Нежный творожный торт с клубникой — жарим на сковороде: для тех, кто не хочет включать духовку

08:46Чистота духовки от ресторанных поваров: результат без лишних усилий и дорогой химии

08:02Когда можно покупать арбузы без нитратов в России: названы точные сроки

07:05Горячий душ — опасность для здоровья: врачи рассказали про риски — и красота смывается

06:20Универсальные гречневые лепёшки к завтраку и ужину: идеально, когда нет времени готовить

Все новости