В Мурманске возбудили «уголовку» после смертельного ДТП под Мишуково

Полиция Мурманской области возбудила уголовное дело по части 3 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» после смертельного ДТП на трассе под Мишуково. Тогда, 10 ноября, водитель сбил пешехода, после чего скрылся с места аварии.

- Уже проведен ряд экспертиз и назначены дополнительные судебно-медицинские экспертизы для установления всех причин произошедшего, - пояснила Nord-News начальник регионального УМВД Валерия Филиппова.

Она также отметила, что в настяощее время разыскивается виновник ДТП, а также очевидцы.

Напомним, в этой аварии погиб 68-летний мурманчанин. Предполагается, что мужчина мог работать в Белокаменке на месте будущего центра строительства крупнотоннажных морских сооружений компании «Новатэк». Не исключено, что мужчину мог сбить большегруз. Однако официального подтверждения данной информации в настоящий момент нет.

Ранее сообщалось, что смертельное ДТП произошло в темное время суток, а погибший двигался по краю проезжей части со стороны Снежногорска в темной одежде и без светоотражающих элементов. 

В результате ДТП от полученных травм мужчина скончался на месте происшествия

Фото: ГИБДД

Сейчас читают также: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. ОПРОВЕРЖЕНИЕ. МАГУ НЕ ПОНИМАЕТ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Мурманская область заняла 63-е место в рейтинге безработицы: сколько времени северяне ищут работу

21:32Любовь и саамские боги: в Мурманске презентовали первый в России этно-фэнтези эпос

20:43Имена, звания и фото у каждого саженца: в Спутнике появились именные ели в честь павших бойцов

20:26Искусство в Заполярье: художник Клюшкин открыл персональную выставку в Апатитах

18:24На месте бывшей линии обороны: в Белокаменке отреставрировали памятник советским воинам

17:46Целуются ли белые медведи? За разгадку тайн арктических хищников вручили Шнобелевскую премию

17:36Белогвардейцы, Антанта и первые корабли Мурмана: северян зовут на лекцию о тайнах Гражданской войны

17:19Ученые и актеры сыграют будущее: в Мурманске устроят фантастическую читку о голограммах и ИИ

17:10Звонки «врача», «прокурора» и «адвоката» лишили жительницу Умбы более 300 тысяч рублей

17:05В Печенге появился бирюзовый мурал с профилем горняка

16:20Житель Мурманска может на 20 лет отправиться за решетку из-за наркотиков

15:45Переселение, благоустройство, ЖКХ: к каким депутатам можно записаться на приём в Мурманске на этой неделе?

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

Все новости