26-летний мурманчанин зашел в магазин за пивом и лишился iPhone

26-летний мурманчанин обратился в полицию и рассказал, что стал жертвой вооруженного нападения.

Выяснилось, что потерпевший находился в помещении магазина по проспекту Кирова, он купил пиво и решил выпить его там же, за столиком. При этом он просматривал информацию в своем телефоне.

- Неожиданно к нему шагнул неизвестный и выхватил гаджет. Когда потерпевший попытался отстоять свое имущество, нападавший несколько раз ударил его по голове, а затем распылил в лицо газ из баллончика. Затем злоумышленник скрылся, похитив мобильный iPhone стоимостью 40 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Вскоре сотрудники полиции по названным потерпевшим и свидетелями приметам оперативно задержали предполагаемого грабителя.

При себе у ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств 27-летнего неработающего мурманчанина похищенного имущества не оказалось.

Как пояснил задержанный, он заметил сотрудников правоохранительных органов и понял, что ведутся разыскные мероприятия. Поэтому он избавился от похищенного имущества, выбросив его в снег.

Возбуждено уголовное дело за разбой, максимальное наказание за совершенное преступление - лишение свободы до десяти лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Шесть часов Андрей Чибис отвечал на вопросы жителей Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05«Включайте в рацион как можно больше сезонных овощей, фруктов и зелени»: советует мурманский Роспотребнадзор

12:45Невесты из Мурманска пожаловались на запрет фотосъёмки в свадебном салоне

11:23Музыкант и актер из Мурманска стал композитором постановки с куклами в Кургане

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

12:05Обоняние защищает от переедания: новый способ борьбы с лишним весом

10:02Чатни из слив — пикантная приправа к мясу и сырам: кисло-сладкий соус с пряными нотками

08:45Творожный пудинг в духовке — нежнее сырников и полезнее омлета: рецепт для всей семьи

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

Все новости