26-летний мурманчанин зашел в магазин за пивом и лишился iPhone

26-летний мурманчанин обратился в полицию и рассказал, что стал жертвой вооруженного нападения.

Выяснилось, что потерпевший находился в помещении магазина по проспекту Кирова, он купил пиво и решил выпить его там же, за столиком. При этом он просматривал информацию в своем телефоне.

- Неожиданно к нему шагнул неизвестный и выхватил гаджет. Когда потерпевший попытался отстоять свое имущество, нападавший несколько раз ударил его по голове, а затем распылил в лицо газ из баллончика. Затем злоумышленник скрылся, похитив мобильный iPhone стоимостью 40 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Вскоре сотрудники полиции по названным потерпевшим и свидетелями приметам оперативно задержали предполагаемого грабителя.

При себе у ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств 27-летнего неработающего мурманчанина похищенного имущества не оказалось.

Как пояснил задержанный, он заметил сотрудников правоохранительных органов и понял, что ведутся разыскные мероприятия. Поэтому он избавился от похищенного имущества, выбросив его в снег.

Возбуждено уголовное дело за разбой, максимальное наказание за совершенное преступление - лишение свободы до десяти лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Шесть часов Андрей Чибис отвечал на вопросы жителей Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

06:03Удобрение из горчичного жмыха: легкоусвояемый азот и микроэлементы — но на одном виде почвы надо осторожно

05:07Горбуша домашнего посола: рассол на воде с солью — только нельзя передержать

03:30Французский рецепт для чеснока: особая подкормка, а ещё лучшее время для внесения

02:01Жёлтые пятна на белых футболках: как отстирать подмышки — всего одно вещество

00:39Творог: не все сочетания с продуктами полезны — а ещё надо знать время, когда есть

23:12Выгребная яма на даче: неприятный запах и плохой дренаж — старый деревенский способ решает проблему

Все новости