26-летний мурманчанин зашел в магазин за пивом и лишился iPhone

26-летний мурманчанин обратился в полицию и рассказал, что стал жертвой вооруженного нападения.

Выяснилось, что потерпевший находился в помещении магазина по проспекту Кирова, он купил пиво и решил выпить его там же, за столиком. При этом он просматривал информацию в своем телефоне.

- Неожиданно к нему шагнул неизвестный и выхватил гаджет. Когда потерпевший попытался отстоять свое имущество, нападавший несколько раз ударил его по голове, а затем распылил в лицо газ из баллончика. Затем злоумышленник скрылся, похитив мобильный iPhone стоимостью 40 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Вскоре сотрудники полиции по названным потерпевшим и свидетелями приметам оперативно задержали предполагаемого грабителя.

При себе у ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств 27-летнего неработающего мурманчанина похищенного имущества не оказалось.

Как пояснил задержанный, он заметил сотрудников правоохранительных органов и понял, что ведутся разыскные мероприятия. Поэтому он избавился от похищенного имущества, выбросив его в снег.

Возбуждено уголовное дело за разбой, максимальное наказание за совершенное преступление - лишение свободы до десяти лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Шесть часов Андрей Чибис отвечал на вопросы жителей Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

22:40Необычный манник: рыбная начинка под шапкой из сметанно-горчичной заливки

21:03Налёт в унитазе больше не вернётся: 2 дешёвых способа, которые работают пока вы спите

19:39Огурцы в мешках вместо грядок: японский метод экономит силы и даёт ранний урожай

18:02Забыли полить: 3 комнатных растения, которые выживут без воды дольше всех

16:34Курага полезна не всем: 3 группы людей, которым этот сухофрукт может навредить

15:03Чтобы картофель был крупным и здоровым: подкормка без хлора на весь сезон — метод для ленивых

Все новости