26-летний мурманчанин зашел в магазин за пивом и лишился iPhone

26-летний мурманчанин обратился в полицию и рассказал, что стал жертвой вооруженного нападения.

Выяснилось, что потерпевший находился в помещении магазина по проспекту Кирова, он купил пиво и решил выпить его там же, за столиком. При этом он просматривал информацию в своем телефоне.

- Неожиданно к нему шагнул неизвестный и выхватил гаджет. Когда потерпевший попытался отстоять свое имущество, нападавший несколько раз ударил его по голове, а затем распылил в лицо газ из баллончика. Затем злоумышленник скрылся, похитив мобильный iPhone стоимостью 40 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Вскоре сотрудники полиции по названным потерпевшим и свидетелями приметам оперативно задержали предполагаемого грабителя.

При себе у ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств 27-летнего неработающего мурманчанина похищенного имущества не оказалось.

Как пояснил задержанный, он заметил сотрудников правоохранительных органов и понял, что ведутся разыскные мероприятия. Поэтому он избавился от похищенного имущества, выбросив его в снег.

Возбуждено уголовное дело за разбой, максимальное наказание за совершенное преступление - лишение свободы до десяти лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Шесть часов Андрей Чибис отвечал на вопросы жителей Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:06Ковдорский ГОК и Союз промышленников обсудили перспективы развития региона

11:02Что модно в Мурманске: Организаторы «НаМОДнения» раскрыли секреты предстоящего показа

10:52Новая шуба для Даши: в Мурманском океанариуме началась весенняя линька тюленей

10:30Герой из Мурмашей: студент строительного колледжа спас жизнь и получил награду

10:30Судебные приставы спасли жизнь должнику из Заозерска

10:21Новый интерфейс писем, автозамена в Документах и календарный вид задач в Трекере: что нового в Яндекс 360

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Во сколько обойдётся обучение в МАУ?

09:50Архангельский дебошир разбил стеклянные двери в одном из ТЦ Мурманска

09:49Успеть за 24 часа: в Апатитах расцвела редкая «шагающая» ириса — успейте на экскурсию!

09:12Пустые коридоры: почему отели Мурманска лишились туристов: даже киты не спасают статистику

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области возможен сильный ветер

06:45Спасатели на вертолете эвакуировали рыбака с безлюдного острова в Баренцевом море

10:40Гороскоп на 10 апреля: в этот день 3 знакам Зодиака можно всё, кроме одного — не начинайте нового

10:02Звонок из ФСБ: в России зафиксирована опасная схема мошенников

08:26Если умный — сначала ответь хотя бы на 2 вопроса: тест на эрудицию для 3% гениев

07:03Лишний вес после 40: как обмануть возраст и добиться плоского живота без диет

04:42Эффект буйного Урана: гороскоп на 10 апреля — кто из знаков попадет под удар и как спасти планы

03:37Ремонтный крах 2026: фатальный промах с канализацией — как не загубить ванную комнату

Все новости