Новости / Происшествия

Житель Оленегорска вонзил незнакомцу нож в живот за обиженную супругу

Житель Оленегорска вонзил 56-летнему незнакомцу нож в живот за супругу, с которой пострадавший повздорил во время застолья.

Через несколько дней после ссоры мужчине на телефон позвонил муж обиженной северянки и настоял на встрече, чтобы выяснить отношения.

- Потерпевший пришел в назначенное место, затем вместе со злоумышленником, находившемся в алкогольном опьянении, направился к месту работы женщины для разговора об обстоятельствах ссоры. В ходе общей беседы между мужчинами началась словесная перепалка, которая переросла в драку. В качестве последнего аргумента злоумышленник использовал складной нож и нанес им удар в область живота потерпевшему. Пострадавший смог сам дойти до ближайшего кафе и попросил персонал вызвать скорую помощь, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

40-летний преступник был задержан и доставлен в отдел полици. Оказалось, что он уже привлекавшийся к уголовной ответственности, в содеянном признался.

Уголовное дело направлено в суд, максимальная санкция предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В «Однажды в России» сравнили цены на икру в Мурманске с московским поп-корном

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

04:55Гороскоп на 12 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Ракам — поддержка Вселенной, Весам — силы на великое дело, Водолеям— непростое решение

04:01Не бабушкина кофта — а модный лук: 6 кардиганов в моде зимой 2025-2026 — стильно, тепло и уютно

03:00Пускать или нет собаку на кровать: непростая дилемма собачников — кинологи вынесли окончательный вердикт

02:03Зачем мыть курагу: вред наносит один опасный консервант в сухофруктах — скрытая угроза здоровью

01:30Некоторые продукты провоцируют ожирение, деменцию и диабет: многие едят их на завтрак, не зная меры — хватит вредить себе

01:02Загадка сломает мозг любому: расшифруйте название города в России по картинке — осилят только смекалистые

Все новости