Алиментщица из Кандалакши обокрала квартиру арендодателя на 27 тысяч

Алиментщица из Кандалакши обокрала квартиру арендодателя на 27 тысяч рублей, северянка вынесла из съемного жилья бытовую технику и диван.

- Сотрудниками полиции 34-летняя подозреваемая была установлена в течение суток. Злоумышленница призналась полицейским, что у нее есть финансовые проблемы, похищенное имущество она продала незнакомому человеку за 4500 рублей. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Также было установлено, что подозреваемая дважды привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления: в 2016 и 2018 году она действовала по такой же схеме - съезжая из арендованной квартиры, присваивала бытовую технику владельцев жилья и впоследствии продавала.

Кроме того, женщина является фигурантом еще одного уголовного дела по факту неуплаты средств на содержание несовершеннолетних детей.

Жительница Кандалакши вину признала, однако ущерб не возместила, поскольку нигде не работает.

Суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Фото: Nord-News 

Сейчас читают также: «Больничный городок» в Мурманске превратят в современный микрорайон

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

02:07Фета своими руками за вечер: домашний сыр без заквасок

00:01Как защитить ребёнка от комаров: проверенные методы — ультразвук и углекислота не помогут

22:02Живые и сухие дрожжи — в чём разница для выпечки: делаем правильный выбор

20:03Неприятный запах из обуви уйдёт за ночь: потребуется лишь профилактика раз в 3 недели

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

Все новости