Алиментщица из Кандалакши обокрала квартиру арендодателя на 27 тысяч

Алиментщица из Кандалакши обокрала квартиру арендодателя на 27 тысяч рублей, северянка вынесла из съемного жилья бытовую технику и диван.

- Сотрудниками полиции 34-летняя подозреваемая была установлена в течение суток. Злоумышленница призналась полицейским, что у нее есть финансовые проблемы, похищенное имущество она продала незнакомому человеку за 4500 рублей. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Также было установлено, что подозреваемая дважды привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления: в 2016 и 2018 году она действовала по такой же схеме - съезжая из арендованной квартиры, присваивала бытовую технику владельцев жилья и впоследствии продавала.

Кроме того, женщина является фигурантом еще одного уголовного дела по факту неуплаты средств на содержание несовершеннолетних детей.

Жительница Кандалакши вину признала, однако ущерб не возместила, поскольку нигде не работает.

Суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Фото: Nord-News 

Сейчас читают также: «Больничный городок» в Мурманске превратят в современный микрорайон

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

16:32Как сделать Октябрьский округ уютнее? Глава Мурманска Иван Лебедев ждёт идеи северян на личной встрече

16:08За 5 миллионов в школе Гаджиева оборудуют класс для детей с аутизмом

15:54Мост в Коле ночью 9 июля перекроют

15:4520 лет назад нашел в лесу, поставил в шкаф и забыл: у жителя Полярных Зорь дома нашли порох

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости