Алиментщица из Кандалакши обокрала квартиру арендодателя на 27 тысяч

Алиментщица из Кандалакши обокрала квартиру арендодателя на 27 тысяч рублей, северянка вынесла из съемного жилья бытовую технику и диван.

- Сотрудниками полиции 34-летняя подозреваемая была установлена в течение суток. Злоумышленница призналась полицейским, что у нее есть финансовые проблемы, похищенное имущество она продала незнакомому человеку за 4500 рублей. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Также было установлено, что подозреваемая дважды привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления: в 2016 и 2018 году она действовала по такой же схеме - съезжая из арендованной квартиры, присваивала бытовую технику владельцев жилья и впоследствии продавала.

Кроме того, женщина является фигурантом еще одного уголовного дела по факту неуплаты средств на содержание несовершеннолетних детей.

Жительница Кандалакши вину признала, однако ущерб не возместила, поскольку нигде не работает.

Суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Фото: Nord-News 

Сейчас читают также: «Больничный городок» в Мурманске превратят в современный микрорайон

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Рекорд на ЕГЭ: глава Мурманска Иван Лебедев раскрыл число стобалльников в Заполярье

20:13В споре о самой полезной рыбе поставлена точка: мурманский врач назвала неожиданных лидеров

19:28Щука, Кировск и гастротуризм: Татьяна Навка раскрыла детали семейного отдыха в Мурманской области с Дмитрием Песковым

19:14Скрытая угроза Арктики: ученые заявили о разрушительных подледных тепловых волнах

18:44«С Алисой точно скучать не придётся!»: мурманские волонтеры ищут дом для симпатичной собаки

18:32В Мурманске устроят масштабный квартирник по японскому маджонгу: научат играть с нуля

17:57Ученые из Мурманска представили в Москве экосистему для защиты Арктики

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

17:02Спасали жизни в суровом Заполярье: старейший госпиталь Северного флота отмечает 90-летие

16:34Звуки растений и спящего сада: ПАБСИ удивил северян уникальными арт-экспериментами

16:00Больше 2 миллионов долга погасил житель Оленегорска, чтобы не лишиться автомобиля

07:03Клубника наливает ягоды: срочно нужен калий без хлора — правила подкормки

06:32Баклажаны с чесноком и острым перцем в масляной заливке: холодная закуска, которая станет семейным хитом

06:09Шаровая молния рядом: правила поведения, чтобы не получить мощнейший разряд тока

04:01Драники без муки — хрустят лучше: и специальный ход, чтобы форма держалась

02:01Замороженная клубника теряет весь свой вкус: главные ошибки хозяек при подготовке ягод к морозилке

00:01Пирожки с яблоками на творожном тесте: без выпечки в духовке

Все новости