Алиментщица из Кандалакши обокрала квартиру арендодателя на 27 тысяч

Алиментщица из Кандалакши обокрала квартиру арендодателя на 27 тысяч рублей, северянка вынесла из съемного жилья бытовую технику и диван.

- Сотрудниками полиции 34-летняя подозреваемая была установлена в течение суток. Злоумышленница призналась полицейским, что у нее есть финансовые проблемы, похищенное имущество она продала незнакомому человеку за 4500 рублей. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Также было установлено, что подозреваемая дважды привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления: в 2016 и 2018 году она действовала по такой же схеме - съезжая из арендованной квартиры, присваивала бытовую технику владельцев жилья и впоследствии продавала.

Кроме того, женщина является фигурантом еще одного уголовного дела по факту неуплаты средств на содержание несовершеннолетних детей.

Жительница Кандалакши вину признала, однако ущерб не возместила, поскольку нигде не работает.

Суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Фото: Nord-News 

Сейчас читают также: «Больничный городок» в Мурманске превратят в современный микрорайон

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Болит горло: 6 июля в Мурманске проведут раннюю диагностику рака шеи

16:00Пришла оформить документы, но не успела: в Мурманске задержали 24-летнюю девушку, находившуюся в розыске

15:27Ночные «наливайки» Мурманской области попались на рейдах: барам-нарушителям грозит закрытие

15:23Профилактику смертности предлагают медики в Мурманской области

15:10Действовал дерзко, но осмотрительно: мурманчанина подозревают в краже туалетной воды, тонального крема и туши

14:35Житель Мурманска получил условку и штраф за банку с порохом

14:32Альтернатива «Гандвигу»: мурманских детей экстренно отправят на Каспийское море за 22,9 млн рублей

14:23В Мурманске и Ковдорском округе объявили 4-й класс пожарной опасности

13:37267 миллионов рублей: суд указал на нарушения в иске министерств к строителям ФОКа на Старостина в Мурманске

13:23415 тысяч рублей готовы платить жители Мурманской области за надувную лодку

13:05Связь будет стабильнее, а интернет быстрее — дочерние компании «Ростелекома» расширили частотный диапазон базовых станций

13:05Детектив с иностранцами: одна карта — два вора — шесть лет колонии — в Мурманске полиция по «горячим следам» раскрыла кражу денег у школьницы

16:02Ленивые вареники с бананом и творогом: сладкие, сытные и без лишнего сахара

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

08:45Свежая зелень дольше трёх недель: вместо сушки и заморозки

Все новости