Новости / Происшествия

Мурманчане не смогли своевременно вылететь в Тайланд по вине Nordwind

Мурманчане не смогли своевременно вылететь в Тайланд по вине авиакомпании Nordwind, представители которой не предупреждали пассажиров о происходящих в расписании изменениях. Об этом Nord-News рассказали вылетающие рейсом Москва (Шереметьево)-Пхукет северяне.

- Рейс должен был состояться 4 января в 17:25, регистрация на стойках должна была начаться в 13:25, однако на протяжении 1,5-2 часов формировалась большая очередь из пассажиров, люди заполняли зал возле стоек 180-184 терминала F. Никто не делал объявлений, люди просто ждали. В итоге начал проходить слух, что борт сменили, и вместо одного самолета будет два, и всех рассаживают по разных бортам, даже тех, кто заранее прошёл платную онлайн-регистрацию, которая стоила от 2500₽ и более, - пояснила Nord-News мурманчанка Татьяна.

По ее словам, так продолжалось более трёх часов, пока пассажиры сами не начали звонить на прямую линию авиакомпании, где не смогли дать вразумительного ответа, а лишь подтвердили информацию, что рейсы действительно разделили, и тот, кто не прошёл онлайн-регистрацию, будут ожидать следующего борта до 20:00.

- Оператор лишь отметила, что ничем помочь не может. При этом представители авиакомпании несколько часов не выходили к пассажирам, ни разъяснений, ни воды, ничего! Такое случилось впервые на моей практике международных перелетов, поэтому порядок действий был непонятен. Лишь негативные эмоции, - уточнил житель Мурманской области Павел.

В результате пассажиров стали регистрировать на второй, вечерний, рейс лишь около 16:30. Параллельно с посадочными людям выдавали ваучеры на питание на сумму 450 рублей и на воду.

Позже пассажиры узнали по онлайн-табло, что они полетят через Дубай для дозаправки, и только после отправятся в конечный пункт назначения. На обещанные 20 часов и 22 часа по-мск посадку пассажирам так и не объявили, выдали повторно ваучеры на питание и воду, причин такой задержки озвучить в аэропорту не смогли, отметив, что по прошествии шести часов могут предоставить гостиницу.

Официального комментария от представителей авиакомпании Nordwind не поступало, в колл-центре ответов также не дают, данные уточняются.

Как отметили северяне, претензии к этому авиаперевозчику возникли не в первый раз. Год назад во время перелёта из Санкт-Петербурга на Пхукет на борту не регулировалась температура. В итоге часть пассажиров какое-то время летели в невыносимой духоте, часть - в холоде под кондиционером. После эти условия на борту менялись.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Накануне Нового года пропала 31-летняя мурманчанка

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:59С 1 марта в Мурманской области будут ставить новую печать в «Паспорт полярника»

18:58Из Мурманска в Севастополь будет ходить прямой поезд

17:51Жителям Мурманской области рассказали, как защитить номера автомобиля от снега и грязи

17:15Медсестра из Апатитов покоряет конкурс «Мисс и Миссис Великая Русь»

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

12:05Мурманчанам напомнили об опасности кори и краснухи для взрослых

11:35Спасатель с трудом смог выбраться из проруби на Семёновском озере: уроки безопасности на льду

19:41Подравнивание кончиков волос: как часто надо это делать — поддержание формы стрижки и отращивание

18:32Ленивый медовик делаю очень быстро: все, кто пробует, думают, что торт покупной — выглядит, как из дорогой кондитерской

15:30Весной обрезаю смородину, а ветки не выбрасываю: как их правильно черенковать — размножение кустов

14:35На выходных делаю тесто на сметане и пеку пирог: получается пышным, с нежным вкусом — съедается ещё горячим

12:34Когда гости на пороге, делаю салат из пекинской капусты: лёгкий, вкусный — готовится за 10 минут

10:30Беру свёклу, лук, горошек и делаю простой салат: невозможно оторваться — очень вкусный

Все новости