Мурманчане не смогли своевременно вылететь в Тайланд по вине Nordwind

Мурманчане не смогли своевременно вылететь в Тайланд по вине авиакомпании Nordwind, представители которой не предупреждали пассажиров о происходящих в расписании изменениях. Об этом Nord-News рассказали вылетающие рейсом Москва (Шереметьево)-Пхукет северяне.

- Рейс должен был состояться 4 января в 17:25, регистрация на стойках должна была начаться в 13:25, однако на протяжении 1,5-2 часов формировалась большая очередь из пассажиров, люди заполняли зал возле стоек 180-184 терминала F. Никто не делал объявлений, люди просто ждали. В итоге начал проходить слух, что борт сменили, и вместо одного самолета будет два, и всех рассаживают по разных бортам, даже тех, кто заранее прошёл платную онлайн-регистрацию, которая стоила от 2500₽ и более, - пояснила Nord-News мурманчанка Татьяна.

По ее словам, так продолжалось более трёх часов, пока пассажиры сами не начали звонить на прямую линию авиакомпании, где не смогли дать вразумительного ответа, а лишь подтвердили информацию, что рейсы действительно разделили, и тот, кто не прошёл онлайн-регистрацию, будут ожидать следующего борта до 20:00.

- Оператор лишь отметила, что ничем помочь не может. При этом представители авиакомпании несколько часов не выходили к пассажирам, ни разъяснений, ни воды, ничего! Такое случилось впервые на моей практике международных перелетов, поэтому порядок действий был непонятен. Лишь негативные эмоции, - уточнил житель Мурманской области Павел.

В результате пассажиров стали регистрировать на второй, вечерний, рейс лишь около 16:30. Параллельно с посадочными людям выдавали ваучеры на питание на сумму 450 рублей и на воду.

Позже пассажиры узнали по онлайн-табло, что они полетят через Дубай для дозаправки, и только после отправятся в конечный пункт назначения. На обещанные 20 часов и 22 часа по-мск посадку пассажирам так и не объявили, выдали повторно ваучеры на питание и воду, причин такой задержки озвучить в аэропорту не смогли, отметив, что по прошествии шести часов могут предоставить гостиницу.

Официального комментария от представителей авиакомпании Nordwind не поступало, в колл-центре ответов также не дают, данные уточняются.

Как отметили северяне, претензии к этому авиаперевозчику возникли не в первый раз. Год назад во время перелёта из Санкт-Петербурга на Пхукет на борту не регулировалась температура. В итоге часть пассажиров какое-то время летели в невыносимой духоте, часть - в холоде под кондиционером. После эти условия на борту менялись.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Накануне Нового года пропала 31-летняя мурманчанка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Путь в сборную России: боксер из Североморска Глеб Литвиненко завоевал «серебро» на первенстве страны

22:33ЗОЖ-квест на Абрам-Мысе: мурманская библиотека № 3 зовет детей на большую игру

21:36Два экзамена — два рекорда: Ева Акрытова из Мурманска стала мультистобалльницей по ЕГЭ

20:27Под защитой государства: Минсоцразвития раскрыло данные об опеке над тысячами северян

20:10Комфорт для каждого: Иван Лебедев показал, как Мурманск обновляет муниципальные квартиры

19:35Жительница Мурманска за миллион рублей продает необычный камень с цифрами

19:33Общероссийская минута молчания 22 июня: Мурманская область замрет в День памяти и скорби

18:31Арктический форпост: на «Севмаше» заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»

17:48Редкие гости в Заполярье: на кордоне Кандалакшского заповедника заметили краснокнижных серых гусей

17:33«Прошел дождь, и яма опять появилась»: жалуются жильцы апатитской многоэтажки на состояние дороги возле дома

16:35Апатитская группа «Росы» покорила Андрея Малахова на шоу «Песни от всей души»

16:35В этом году треть выпускников окончили Мурманский колледж искусств с красными дипломами

01:01Ленивый способ проверки огурцов: взгляните на листья в полдень — они дадут важную информацию

23:03Почему обувь по размеру всё равно жмёт — ошибка в примерке: 3 правила, чтобы не ошибиться

21:02Профилактика фитофторы в теплице: сквозняк и народный раствор

19:02Пустоцвет у огурцов: проблема решается контрастным поливом

17:02Персиковое варенье с миндалём: яркий вкус лета в банке

15:02Не плачьте над луком — надо жевать вот это: а свеча и холодный нож тоже работают

Все новости