Новости / Происшествия

Мурманчане не смогли своевременно вылететь в Тайланд по вине Nordwind

Мурманчане не смогли своевременно вылететь в Тайланд по вине авиакомпании Nordwind, представители которой не предупреждали пассажиров о происходящих в расписании изменениях. Об этом Nord-News рассказали вылетающие рейсом Москва (Шереметьево)-Пхукет северяне.

- Рейс должен был состояться 4 января в 17:25, регистрация на стойках должна была начаться в 13:25, однако на протяжении 1,5-2 часов формировалась большая очередь из пассажиров, люди заполняли зал возле стоек 180-184 терминала F. Никто не делал объявлений, люди просто ждали. В итоге начал проходить слух, что борт сменили, и вместо одного самолета будет два, и всех рассаживают по разных бортам, даже тех, кто заранее прошёл платную онлайн-регистрацию, которая стоила от 2500₽ и более, - пояснила Nord-News мурманчанка Татьяна.

По ее словам, так продолжалось более трёх часов, пока пассажиры сами не начали звонить на прямую линию авиакомпании, где не смогли дать вразумительного ответа, а лишь подтвердили информацию, что рейсы действительно разделили, и тот, кто не прошёл онлайн-регистрацию, будут ожидать следующего борта до 20:00.

- Оператор лишь отметила, что ничем помочь не может. При этом представители авиакомпании несколько часов не выходили к пассажирам, ни разъяснений, ни воды, ничего! Такое случилось впервые на моей практике международных перелетов, поэтому порядок действий был непонятен. Лишь негативные эмоции, - уточнил житель Мурманской области Павел.

В результате пассажиров стали регистрировать на второй, вечерний, рейс лишь около 16:30. Параллельно с посадочными людям выдавали ваучеры на питание на сумму 450 рублей и на воду.

Позже пассажиры узнали по онлайн-табло, что они полетят через Дубай для дозаправки, и только после отправятся в конечный пункт назначения. На обещанные 20 часов и 22 часа по-мск посадку пассажирам так и не объявили, выдали повторно ваучеры на питание и воду, причин такой задержки озвучить в аэропорту не смогли, отметив, что по прошествии шести часов могут предоставить гостиницу.

Официального комментария от представителей авиакомпании Nordwind не поступало, в колл-центре ответов также не дают, данные уточняются.

Как отметили северяне, претензии к этому авиаперевозчику возникли не в первый раз. Год назад во время перелёта из Санкт-Петербурга на Пхукет на борту не регулировалась температура. В итоге часть пассажиров какое-то время летели в невыносимой духоте, часть - в холоде под кондиционером. После эти условия на борту менялись.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Накануне Нового года пропала 31-летняя мурманчанка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

01:03Маленькая хитрость для хранения чеснока: головки остаются сочными и не усыхают — так может делать каждый

00:01На рисунках есть 11 отличий: найдите все за 45 секунд — справятся только внимательные люди

23:03Полный бак или нет: как лучше заправлять машину — проблемы, о которых вы даже не догадывались

22:1912 секунд для решающего гола: ЦСКА обыграл нижегородское «Торпедо» в овертайме

22:04Три крокодила в заведении «У Гены: найдите на рисунках 11 отличий — надо уложиться в 49 секунд

21:05Учите не иностранный, а язык цветов: разбираемся в сигналах фиалки для своей хозяйки

Все новости