Новости / Происшествия

Во время новогодних каникул житель Кандалакши убил мать

34-летний житель Кандалакши 2 января 2020 года в квартире по улице Восточной убил свою 63-летнюю мать. До этого женщина выпивала вместе с сыном.

- Между ними произошел бытовой конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшей множество ударов по различным частям тела, в том числе по голове. Женщина скончалась на месте происшествия. Ее сын самостоятельно вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие в квартиру медицинские работники сообщили о случившемся в правоохранительные органы, - пояснила и.о. старшего помощника руководителя Следственного комитета по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович.

В настоящее время мужчина арестован. Он признал свою вину и пояснил, что с матерью регулярно случались конфликты из-за отсутствия у него постоянной работы.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается. Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Фото: CКР

Сейчас читают также: Мурманчанин забил до смерти собутыльника и отправил фото трупа другу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19В Мурманске на пожаре спасли человека

08:20Опасных погодных явлений не ожидается: в Мурманской области небольшой ветер и умеренный снег

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

09:22Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

09:05Миллионы на лекарства: актёр Дмитрий Нагиев шокировал общественность — откровение звезды

08:01Этот тест на интеллект ошарашил: 6 вопросов сломают мозг даже прожжённому умнику — рискните, пройдя за 2 минуты

07:01Беру авокадо, масло, икру минтая и делаю бутерброды: отличная новогодняя закуска — все в восторге

06:01Марианна родилась похожей на солнышко: она сияла, а родители не мешали — дочь Олега Газманова отметила 22-летие

05:03Мясо перед запеканием не мариную: секретная фишка в «двойном одеяле» — получается сочным, румяным, просто тает во рту, и выглядит изумительно

Все новости