Под суд пойдет директор Мурманского биологического института

Директор Мурманского морского биологического института Кольского научного центра РАН пойдет под суд. На мужчину возбудили два уголовных дела за растрату и присвоение чужого имущества.

Так, с июня по сентябрь 2018 года по указанию директора института одному из его подчиненных незаконно перечислялись премии в завышенном размере. Полученные 380 тысяч сотрудник обналичил и передал директору.

Кроме того, с января по октябрь 2018 года им же давались указания о перечислении 200 тысяч зарплаты другому сотруднику с незаконными доплатами за работу в условиях Крайнего Севера. При этом работник в этот период работал в Ростове-на-Дону.

- В ходе предварительного расследования мужчина вину в совершении инкриминируемых преступлений не признал, - отметила и.о. старшего помощника руководителя Следственного комитета по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович.

В настоящее время доказательства признаны достаточными, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

Фото: ivbg.ru

Сейчас читают также: Господдержку получат Казачьи общества Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

16:03Листья томатов скручиваются и опадают завязи: подкормка из трёх компонентов

14:02Овощи и фрукты хранятся дольше: конденсат уходит, плесень не появляется

12:00Ошибки рыбалки с лодки: даже профи теряют улов из-за мелочей

Все новости