Под суд пойдет директор Мурманского биологического института

Директор Мурманского морского биологического института Кольского научного центра РАН пойдет под суд. На мужчину возбудили два уголовных дела за растрату и присвоение чужого имущества.

Так, с июня по сентябрь 2018 года по указанию директора института одному из его подчиненных незаконно перечислялись премии в завышенном размере. Полученные 380 тысяч сотрудник обналичил и передал директору.

Кроме того, с января по октябрь 2018 года им же давались указания о перечислении 200 тысяч зарплаты другому сотруднику с незаконными доплатами за работу в условиях Крайнего Севера. При этом работник в этот период работал в Ростове-на-Дону.

- В ходе предварительного расследования мужчина вину в совершении инкриминируемых преступлений не признал, - отметила и.о. старшего помощника руководителя Следственного комитета по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович.

В настоящее время доказательства признаны достаточными, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

Фото: ivbg.ru

Сейчас читают также: Господдержку получат Казачьи общества Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Легенда заполярной медицины: почетный гражданин Колы Владимир Данильченко отмечает юбилей

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

06:30Спатифиллум не цветёт, хотя листья растут отлично: главные ошибки в уходе

05:02Аппендицит у детей: как отличить от ротавируса и простуды — тревожные маркеры

03:36Как вытащить гвоздь, забитый по шляпку: способ с нагревом — работает даже с сильно засевшими

02:00Вместо магазинных соусов: готовим домашнюю аджику из горького перца, чеснока и кинзы с кориандром

23:45Горячий или холодный чай: что выбрать летом и сколько можно — пьём с умом

21:41Мумиё в огороде: природное средство для огурцов и помидоров — здоровые растения

Все новости