54 человека погибли на дорогах Мурманской области за год

За 2019 год в Мурманской области случилось 859 ДТП, в которых погибли 54 человека и 1137 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили журналистам на сегодняшней пресс-конференции в региональной Госавтоинспекции.

- Всего число погибших в авариях сократилось на 21,8%. А количество погибших в ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения снизилось на 85,7% с 21 до 3, - рассказал Nord-News начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Мурманской области Алексей Тарунин.

Между тем, основными причинами ДТП стали: выезд на встречную полосу, нарушение правил проезда пешеходных переходов, несоответствие скорости конкретным условиям, неправильный выбор дистанции и нарушение требований сигнала светофора.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: При необходимости в Мурманской области построят ещё одну АЭС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

08:20Дождь в Мурманской области полностью прекратится только к вечеру

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

10:12Жаворонки, совы и новые типы: 5 профилей сна от учёных — стрессы, депрессии и другие психические проблемы

09:01Смородина без провисания: 2 способа сделать опоры своими руками — трубы или обручи с прутьями

07:00Не сажайте грушу куда попало: идеальное место и самый худший вариант — это надо учитывать

05:28Не идеализируйте лук: огромная польза против старения и холестерина — но есть противопоказания

04:02Пригорела кастрюля: металлическая губка добьёт посуду — опытные хозяйки выбирают другой путь

02:22Почему домашний омлет не получается пышным: ошибка с интенсивным взбиванием — повара советуют ещё одну хитрость

Все новости