54 человека погибли на дорогах Мурманской области за год

За 2019 год в Мурманской области случилось 859 ДТП, в которых погибли 54 человека и 1137 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили журналистам на сегодняшней пресс-конференции в региональной Госавтоинспекции.

- Всего число погибших в авариях сократилось на 21,8%. А количество погибших в ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения снизилось на 85,7% с 21 до 3, - рассказал Nord-News начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Мурманской области Алексей Тарунин.

Между тем, основными причинами ДТП стали: выезд на встречную полосу, нарушение правил проезда пешеходных переходов, несоответствие скорости конкретным условиям, неправильный выбор дистанции и нарушение требований сигнала светофора.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: При необходимости в Мурманской области построят ещё одну АЭС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

16:43«Почтовый банкинг» 2026: как Почта России стала главным финансовым хабом для трети страны

16:27Миллион подъемных и дом в Арктике: как Мурманск заманил в больницы десятки дефицитных врачей

16:232 миллиона рублей выиграл ансамбль «Россия» из Мурманска на конкурсе в Республике Коми

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

15:34Домашнее печенье, которое удаётся с первого раза: нежная текстура и золотистая корочка

14:03Летняя закуска для пикника, которая удивит гостей: помидоры с креветками и мягким сыром

12:31Цветки томатов не держатся на кустах: грамотная подкормка — растения получают нужные элементы без риска ожогов

10:57Трофейная рыбалка начинается с правильной прикормки: эта смесь работает без дорогих добавок и сложной подготовки

Все новости