Новости / Происшествия

За год в Мурманской области под суд пошли 500 преступников

За 2019 год в Мурманской области под суд пошли 500 преступников, сообщили в Следственном комитете. Всего было окончено 724 уголовных дела, из них 469 дел было направлено в суд.

Так, итоги года сегодня подвели в ведомстве на коллегии, в которой приняли участие губернатор Андрей Чибис, председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой, главный Федеральный инспектор Алексей Маяков, прокурор Василий Щербаков и сотрудники Следственного управления.

В своем выступлении руководитель СКР Андрей Ефремов отметил, что в 2019 году в условиях существенно возросшей нагрузки по выявленным и поставленным на учет преступлениям, обеспечена планомерная работа по окончанию уголовных дел.

По уголовным делам экономической направленности возмещен ущерб на сумму более 120 миллионов рублей, по делам о невыплате заработной платы - практически 100-процентное возмещение в более чем 7 миллионов рублей.

Раскрываемость убийств в Мурманской области составляет 96,8%, что выше среднероссийского значения, равного 91,5%.

Сейчас читают также: «Отстегнул поводок, пнул, ушел»: Дети рассказали о брошенной собаке в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

09:10Андрей Гурьев: Перечень сфер сотрудничества между Россией и Бразилией активно расширяется

14:02Муравьиная колония вымрет, как во время апокалипсиса: простой метод борьбы с вредителями из 50-х годов прошлого века — это настоящее чудо

13:49Вас ждут лавры Пифагора — выполните классическую перестановку: пусть логика не дремлет

13:325 вещей в американских домах: невероятно удобные — в России так не делают

13:225 дачных ошибок, которые губят ваш урожай: каждый садовод допускает — пришла пора отказываться от этих глупостей

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

Все новости