За год в Мурманской области под суд пошли 500 преступников

За 2019 год в Мурманской области под суд пошли 500 преступников, сообщили в Следственном комитете. Всего было окончено 724 уголовных дела, из них 469 дел было направлено в суд.

Так, итоги года сегодня подвели в ведомстве на коллегии, в которой приняли участие губернатор Андрей Чибис, председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой, главный Федеральный инспектор Алексей Маяков, прокурор Василий Щербаков и сотрудники Следственного управления.

В своем выступлении руководитель СКР Андрей Ефремов отметил, что в 2019 году в условиях существенно возросшей нагрузки по выявленным и поставленным на учет преступлениям, обеспечена планомерная работа по окончанию уголовных дел.

По уголовным делам экономической направленности возмещен ущерб на сумму более 120 миллионов рублей, по делам о невыплате заработной платы - практически 100-процентное возмещение в более чем 7 миллионов рублей.

Раскрываемость убийств в Мурманской области составляет 96,8%, что выше среднероссийского значения, равного 91,5%.

Сейчас читают также: «Отстегнул поводок, пнул, ушел»: Дети рассказали о брошенной собаке в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Подросток против инвентаря: глава Североморска выложил видео уничтожения баскетбольного кольца у ТЦ «Авиатор»

22:35От керосина до солнечных батарей: вековая история маяка на мысе Териберка, который видно за 18 миль

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

04:02Быстрая очистка орехов: процедура превращается в развлечение — сказочным героям такая скорость и не снилась

02:06Натуральная органика из скошенной травы: добавьте сахар или лимонку и получите питание для грядок

00:01Как вылечить персик от курчавости без химии: эта смесь убивает грибок и подкармливает дерево

22:05Секреты микроволновки: сохранит чистоту и ускорит разогрев — проверьте сами

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

18:04Клубника, рукола и медово-горчичная заправка: салат для тех, кто любит сочетание сладкого и солёного

Все новости