За год в Мурманской области под суд пошли 500 преступников

За 2019 год в Мурманской области под суд пошли 500 преступников, сообщили в Следственном комитете. Всего было окончено 724 уголовных дела, из них 469 дел было направлено в суд.

Так, итоги года сегодня подвели в ведомстве на коллегии, в которой приняли участие губернатор Андрей Чибис, председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой, главный Федеральный инспектор Алексей Маяков, прокурор Василий Щербаков и сотрудники Следственного управления.

В своем выступлении руководитель СКР Андрей Ефремов отметил, что в 2019 году в условиях существенно возросшей нагрузки по выявленным и поставленным на учет преступлениям, обеспечена планомерная работа по окончанию уголовных дел.

По уголовным делам экономической направленности возмещен ущерб на сумму более 120 миллионов рублей, по делам о невыплате заработной платы - практически 100-процентное возмещение в более чем 7 миллионов рублей.

Раскрываемость убийств в Мурманской области составляет 96,8%, что выше среднероссийского значения, равного 91,5%.

Сейчас читают также: «Отстегнул поводок, пнул, ушел»: Дети рассказали о брошенной собаке в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

Все новости