За год в Мурманской области под суд пошли 500 преступников

За 2019 год в Мурманской области под суд пошли 500 преступников, сообщили в Следственном комитете. Всего было окончено 724 уголовных дела, из них 469 дел было направлено в суд.

Так, итоги года сегодня подвели в ведомстве на коллегии, в которой приняли участие губернатор Андрей Чибис, председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой, главный Федеральный инспектор Алексей Маяков, прокурор Василий Щербаков и сотрудники Следственного управления.

В своем выступлении руководитель СКР Андрей Ефремов отметил, что в 2019 году в условиях существенно возросшей нагрузки по выявленным и поставленным на учет преступлениям, обеспечена планомерная работа по окончанию уголовных дел.

По уголовным делам экономической направленности возмещен ущерб на сумму более 120 миллионов рублей, по делам о невыплате заработной платы - практически 100-процентное возмещение в более чем 7 миллионов рублей.

Раскрываемость убийств в Мурманской области составляет 96,8%, что выше среднероссийского значения, равного 91,5%.

Сейчас читают также: «Отстегнул поводок, пнул, ушел»: Дети рассказали о брошенной собаке в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:38Каждый четвертый — школьник: эксперт рассказал мурманчанам, как уберечь детей от вовлечения в мошеннические схемы

19:35Мурманчанин продает двух днепропетровских красавиц

18:57В Мурманск приезжает группа «Братья Грим»: лидер коллектива Константин Бурдаев придет на радиоэфир

18:42В Мурманске пространство «СОПКИ. ОЗЕРА» и Домик моржей изменили график работы: как теперь попасть на сеансы

18:33В Мурманской области подорожали пшено и вермишель

17:31В Мурманске ищут волонтеров на легендарный фестиваль спорта «Гольфстрим»: как подать заявку

17:10Прокуратура будет разбираться с невыплатой зарплаты сотрудникам мурманского кафе

16:31Творческие мастер-классы, экскурсии и запись в кружки: ДК Апатитов приглашает на День открытых дверей

16:20Пьяная автоледи из Кандалакши может загреметь за решетку

16:03В юбилейный год к полюсу: ААНИИ утвердил программу экспедиции «Северный полюс-43» из 50 полярных задач

15:46Жители многоэтажки в Мурманске живут без горячей воды месяц — УК банкрот

15:33За 12 минут в Высоком пожарные справились с возгоранием мусора

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

Все новости