Сотрудники мурманской фирмы не получали зарплату почти два года

В Мурманске директор ООО «Генезис» не выдавал зарплату и пособия трем сотрудникам с февраля 2017 года по декабрь 2018 года, накопив долг в более чем 90 тысяч рублей.

Как сообщили в региональном Следственном комитете, необходимые деньги у организации имелись.

- Однако обвиняемый распорядился ими по собственному усмотрению, направив на нужды предприятия с целью извлечения прибыли, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

Благодаря принятым мерам, зарплата и пособия потерпевшим были возвращены.

Уоловное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно данным из открытых источников, ООО «Генезис» в Мурманске занимается архитектурой, инженерными изысканиями и предоставлением технических консультаций в этих областях.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На обязательную самоизоляцию отправили северян с хроническими заболеваниями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

01:03Свеча работает там, где не справляется бытовая химия: копеечное средство решает дорогие проблемы

23:32Покупательная способность одного рубля в СССР: это удивляет современных людей — можно было накормить всю семью

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

Все новости