На обязательную самоизоляцию отправили северян с хроническими заболеваниями

26.03.2020, 09:49 Новости / Общество

В Мурманской области на обязательную самоизоляцию отправили северян с хроническими заболеваниями.

Под действие нового постановления, которое вступило в силу с полуночи 26 марта, попали жители Заполярья с сахарным диабетом, обструктивной легочной болезнью, астмой, бронхоэктатической болезнью, люди с другими формами легочно-сердечной недостаточности, с наличием трансплантированных органов или тканей, хронической болезнью почек 3-5 стадии, злокачественными новообразованиями и лейкозом.

- В условиях коронавирусной пандемии, наличие перечисленных хронических заболеваний является дополнительным фактором риска, - уточнили в оперштабе Мурманской области.

Напомнимв Мурманской области уже три человека ждут результаты теста на коронавирус, у них пока предварительно положительный. К настоящему моменту в Заполярье пока подтвержден только один случай заболевания коронавирусом.

До 14 апреля пожилым северянам в возрасте 65 лет и старше ввели обязательный режим самоизоляци, а работодателям Мурманской области рекомендовано перейти на дистанционный режим труда.

Кроме того, до 10 апреля мурманские суды ввели ограничения из-за коронавируса и приостановили личный прием граждан, ГИБДД перешла на дистанционную работу, приставы ограничили прием граждан, закрыли кинотеатры, в области - все бассейны, вузы и ССУЗы, а также учреждения дополнительного образования перешли на режим свободного посещения или дистанционного обучения, и теперь все приехавшие в Заполярье из-за границы обязаны уйти на самоизоляцию на 14 дней.

Сейчас в Заполярье также введены ограничения проведения любых массовых мероприятий, по новым данным допустимая численность людей снижена до 50 человек, а школьники ушли на досрочные каникулы до 31 марта.

А с сегодняшнего дня, с 25 марта, закрыты все горнолыжные комплексы, запрещено курение кальянов в ресторанах и кафе и ограничены массовые мероприятия и сбор подростков детей численностью более 25 человек.

Также, что следующая неделя объявлена нерабочей из-за коронавируса.

Фото: Nord-News 

Сейчас читают также: В водостоке погиб пропавший в феврале Игорь Коротков из Мончегорска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

03:01Под Питером нашли тело мальчишки Паши, которого искали три дня

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

02:45Астрологический баланс: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — удача в деталях и разговорах

02:28Смерть и кома: названа критическая температура человеческого тела — неожиданный вывод

01:32Женская практика: пройди психологический тест — признай свои чувства

00:33Рассада в феврале: эти 5 приёмов используют виртуозные садоводы при посеве семян

23:59Ваш характер диктует правила игры: 3 стратегии — услышьте голос подсознания

22:24Дикий моветон и дурной вкус: от какой зимней обуви точно стоит отказаться в 2026 году

Все новости