Автоледи в Апатитах скрывалась от полиции под 150 км/ч и устроила смертельное ДТП

Автоледи в Апатитах скрывалась на Mitsubishi Pajero от полиции на скорости 148 км/ч и устроила смертельное ДТП, в результате которого погиб 21-летний водитель SsangYong, а его 18-летняя пассажирка доставлена в реанимацию. Об этом сообщили в УМВД по Мурманской области.

Оказалось, что изначально ночью в Кировске сотрудниками ДПС был замечен Mitsubishi Pajero, который двигался с превышением скоростного режима.

Сотрудники полиции развернулись и начали преследование, но автомобиль на большой скорости скрылся из вида в сторону Апатитов.

- Инспекторы передали информацию коллегам из города Апатитов. Навстречу нарушителю выдвинулся экипаж. Полицейские перекрыли проезжую часть служебным автомобилем. Водитель Mitsubishi Pajero двигался с значительным превышением скорости и, едва не задев сотрудников полиции, не выполнил требование об остановке и продолжил движение. Скорость нарушителя, зафиксированная камерами автоматической фотофиксации, составила 148 километров в час, - пояснил врио начальника пресс-службы региональной полиции Никита Половнев.

В результате на автоподъезде к путепроводу от улицы Ферсмана к поселку Белоречный автоледи выехала на встречку, где столкнулась с SsangYong, водитель которого скончался на месте, а его пассажирка была доставлена в реанимационное отделение медучреждения.

По информации ХибИнформБюро, при столкновении девушку выбросило из автомобиля, она получила множественные телесные повреждения. А виновницу ДТП пожарным пришлось вырезать из искорёженной машины с помощью специнструмента.

Ей оказался женщина 1983 года рождения. Она также была доставлена в реанимацию.

У нее взята кровь для исследования на предмет наличия алкоголя и наркотических веществ.

Также, как сообщили в пресс-службе МЧС по Мурманской области, спасателями проводились работы по осмотру места ДТП, ограждение места ДТП, отключению АКБ, смыву топлива с проезжей части.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

По результатам будет принято процессуальное решение.

Фото: скриншот ХибИнформБюро

Сейчас также читают: В Мурманске зарегистрирован серьезный очаг коронавируса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:32«Арктик Биеннале» на Шпицбергене: 20 художников превратили Баренцбург в галерею современного искусства

15:15Коврики плавают: Жительница Мончегорска пытается добиться ремонта кровли

15:07Мурманчанам предлагают бесплатно рассмотреть центр города в подзорную трубу

14:53Арбитражный суд взыскал с УКС Мурманской области миллионы рублей в пользу подрядчиков

14:14Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: как отреагировали в России и Норвегии

14:13В Ревде инвалиду установили пандус в подъезде под натиском прокуратуры

13:56Американский самолет-разведчик Boeing пропал с радаров в небе над Баренцевым морем

13:42Студенты в Апатитах выйдут с преподавателями в поход до Молибденитового рудника

13:36Мурманская область попала в антипример Генпрокуратуры из-за устаревших требований к застройщикам

13:27Администрация Терского округа пролила свет на проект реконструкции набережной в Умбе

13:05«Сила Севера — в людях» — Наставничество в колледжах: три уровня поддержки

12:24Мурманская область вошла в топ-10 регионов России с самыми высокими зарплатами рыбаков

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости