Автоледи в Апатитах скрывалась от полиции под 150 км/ч и устроила смертельное ДТП

Автоледи в Апатитах скрывалась на Mitsubishi Pajero от полиции на скорости 148 км/ч и устроила смертельное ДТП, в результате которого погиб 21-летний водитель SsangYong, а его 18-летняя пассажирка доставлена в реанимацию. Об этом сообщили в УМВД по Мурманской области.

Оказалось, что изначально ночью в Кировске сотрудниками ДПС был замечен Mitsubishi Pajero, который двигался с превышением скоростного режима.

Сотрудники полиции развернулись и начали преследование, но автомобиль на большой скорости скрылся из вида в сторону Апатитов.

- Инспекторы передали информацию коллегам из города Апатитов. Навстречу нарушителю выдвинулся экипаж. Полицейские перекрыли проезжую часть служебным автомобилем. Водитель Mitsubishi Pajero двигался с значительным превышением скорости и, едва не задев сотрудников полиции, не выполнил требование об остановке и продолжил движение. Скорость нарушителя, зафиксированная камерами автоматической фотофиксации, составила 148 километров в час, - пояснил врио начальника пресс-службы региональной полиции Никита Половнев.

В результате на автоподъезде к путепроводу от улицы Ферсмана к поселку Белоречный автоледи выехала на встречку, где столкнулась с SsangYong, водитель которого скончался на месте, а его пассажирка была доставлена в реанимационное отделение медучреждения.

По информации ХибИнформБюро, при столкновении девушку выбросило из автомобиля, она получила множественные телесные повреждения. А виновницу ДТП пожарным пришлось вырезать из искорёженной машины с помощью специнструмента.

Ей оказался женщина 1983 года рождения. Она также была доставлена в реанимацию.

У нее взята кровь для исследования на предмет наличия алкоголя и наркотических веществ.

Также, как сообщили в пресс-службе МЧС по Мурманской области, спасателями проводились работы по осмотру места ДТП, ограждение места ДТП, отключению АКБ, смыву топлива с проезжей части.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

По результатам будет принято процессуальное решение.

Фото: скриншот ХибИнформБюро

Сейчас также читают: В Мурманске зарегистрирован серьезный очаг коронавируса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

03:22На Шпицбергене по иску «Нафтогаза» арестовали российское научное судно «Профессор Молчанов»

23:33Атаки БПЛА на Мурманск: эксперт ПОРА объяснил, как защитить арктические порты с помощью ИИ

21:26Мурманская область заняла 71-е место в России по росту потребительского спроса

20:16Тест Севморпути: южнокорейский контейнеровоз PanStar Acro пошел в Европу полупустым

19:59В обход Америки: Китай и Россия могут запустить речной мегапроект в Арктику по Иртышу

19:26Впереди всей страны: 27% жителей Мурманской области запретили себе брать кредиты

18:17Выше только Сочи: Мурманск ворвался в топ-2 городов России по росту цен на новостройки

18:09Слухи о закрытии опровергли: Минприроды Заполярья разъяснило ситуацию вокруг агрофирмы «Индустрия»

17:46В Североморске открыли «Семейный наукоград» с интерактивным оборудованием и обновленным книгофондом

17:27Любителей грибов в Мурманской области зовут на фотосушку: заявки примут до 4 сентября

17:04Скандальная агрофирма «Индустрия» в Апатитах окончательно ликвидирована после мора коров [ОБНОВЛЕНО]

16:43«Очень спокойно выползла, посмотрела на нас и уползла»: в районе Колвицы встретили сонную гадюку

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

15:39Сезон тыквы: идеальное сочетание специй, которое сделает суп-пюре ресторанным блюдом

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

Все новости