Автоледи в Апатитах скрывалась от полиции под 150 км/ч и устроила смертельное ДТП

Автоледи в Апатитах скрывалась на Mitsubishi Pajero от полиции на скорости 148 км/ч и устроила смертельное ДТП, в результате которого погиб 21-летний водитель SsangYong, а его 18-летняя пассажирка доставлена в реанимацию. Об этом сообщили в УМВД по Мурманской области.

Оказалось, что изначально ночью в Кировске сотрудниками ДПС был замечен Mitsubishi Pajero, который двигался с превышением скоростного режима.

Сотрудники полиции развернулись и начали преследование, но автомобиль на большой скорости скрылся из вида в сторону Апатитов.

- Инспекторы передали информацию коллегам из города Апатитов. Навстречу нарушителю выдвинулся экипаж. Полицейские перекрыли проезжую часть служебным автомобилем. Водитель Mitsubishi Pajero двигался с значительным превышением скорости и, едва не задев сотрудников полиции, не выполнил требование об остановке и продолжил движение. Скорость нарушителя, зафиксированная камерами автоматической фотофиксации, составила 148 километров в час, - пояснил врио начальника пресс-службы региональной полиции Никита Половнев.

В результате на автоподъезде к путепроводу от улицы Ферсмана к поселку Белоречный автоледи выехала на встречку, где столкнулась с SsangYong, водитель которого скончался на месте, а его пассажирка была доставлена в реанимационное отделение медучреждения.

По информации ХибИнформБюро, при столкновении девушку выбросило из автомобиля, она получила множественные телесные повреждения. А виновницу ДТП пожарным пришлось вырезать из искорёженной машины с помощью специнструмента.

Ей оказался женщина 1983 года рождения. Она также была доставлена в реанимацию.

У нее взята кровь для исследования на предмет наличия алкоголя и наркотических веществ.

Также, как сообщили в пресс-службе МЧС по Мурманской области, спасателями проводились работы по осмотру места ДТП, ограждение места ДТП, отключению АКБ, смыву топлива с проезжей части.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

По результатам будет принято процессуальное решение.

Фото: скриншот ХибИнформБюро

Сейчас также читают: В Мурманске зарегистрирован серьезный очаг коронавируса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стихи и песни о Кольском Севере: мурманский поэт и бард Юрий Иванов представит новую книгу

21:32Праздник на Пионерской, разруха на Колышкина: во флотской столице обновили одну из детских площадок

20:12Юбилейная ликвидация: в Ленинском округе Мурманска уничтожили 15-й аварийный дом с начала года

19:35Ремонт одного из мостов на Серебрянке завершен, готовность второго — 48%

19:21Физика арктических льдов: инженеры раскрыли загадку непредсказуемого дрейфа в полярных морях

18:57Триумф в Махачкале: Мурманская область завоевала четыре главные награды на фестивале «Диво России»

18:40Мончегорск попал на почтовые марки серии «Города трудовой доблести» вместе с пятью другими городами

18:33В Оленегорске ревнивую женщину будут судить за нарушение тайны переписки

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

17:02Свидетельство гособразца и практика в больницах: в Мурманске бесплатно обучат уходу за больными

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости