Автоледи в Апатитах скрывалась от полиции под 150 км/ч и устроила смертельное ДТП

Автоледи в Апатитах скрывалась на Mitsubishi Pajero от полиции на скорости 148 км/ч и устроила смертельное ДТП, в результате которого погиб 21-летний водитель SsangYong, а его 18-летняя пассажирка доставлена в реанимацию. Об этом сообщили в УМВД по Мурманской области.

Оказалось, что изначально ночью в Кировске сотрудниками ДПС был замечен Mitsubishi Pajero, который двигался с превышением скоростного режима.

Сотрудники полиции развернулись и начали преследование, но автомобиль на большой скорости скрылся из вида в сторону Апатитов.

- Инспекторы передали информацию коллегам из города Апатитов. Навстречу нарушителю выдвинулся экипаж. Полицейские перекрыли проезжую часть служебным автомобилем. Водитель Mitsubishi Pajero двигался с значительным превышением скорости и, едва не задев сотрудников полиции, не выполнил требование об остановке и продолжил движение. Скорость нарушителя, зафиксированная камерами автоматической фотофиксации, составила 148 километров в час, - пояснил врио начальника пресс-службы региональной полиции Никита Половнев.

В результате на автоподъезде к путепроводу от улицы Ферсмана к поселку Белоречный автоледи выехала на встречку, где столкнулась с SsangYong, водитель которого скончался на месте, а его пассажирка была доставлена в реанимационное отделение медучреждения.

По информации ХибИнформБюро, при столкновении девушку выбросило из автомобиля, она получила множественные телесные повреждения. А виновницу ДТП пожарным пришлось вырезать из искорёженной машины с помощью специнструмента.

Ей оказался женщина 1983 года рождения. Она также была доставлена в реанимацию.

У нее взята кровь для исследования на предмет наличия алкоголя и наркотических веществ.

Также, как сообщили в пресс-службе МЧС по Мурманской области, спасателями проводились работы по осмотру места ДТП, ограждение места ДТП, отключению АКБ, смыву топлива с проезжей части.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

По результатам будет принято процессуальное решение.

Фото: скриншот ХибИнформБюро

Сейчас также читают: В Мурманске зарегистрирован серьезный очаг коронавируса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Мурманский кардиохирург рассказал, что стресс влияет на сердечно-сосудистую систему

19:27Рыбалка по-крупному: в Кандалакшском заповеднике горностай поймал морского «змея»

19:15Юные футболисты из Заполярья прорвались в десятку лучших команд России

18:59Губернатор Андрей Чибис предложил превратить Мурманскую область в испытательный полигон для морских инноваций

18:47На Монастырском наволоке заброшенная стройка возобновилась

18:33За несколько дней сентября мурманские «управляшки» оштрафовали на 450 тысяч рублей

18:25Именем «Россетей»: мошенники придумали опасную схему с Госуслугами для жителей Заполярья

18:05Глазами детей: в самом северном российском ДК на Шпицбергене открылась трогательная выставка

17:41Прощай, деревянный Мурманск: в городе разом снесли три старых аварийных дома

17:17В Молочном дождем заливает подъезды

17:10В Мурманске задержали находившуюся в розыске 37-летнюю женщину

16:55Задержанному в Мурманске с крупной партией метадона «кладмену» грозит до 20 лет лишения свободы

19:25Лунный календарь на конец сентября: единственный день, когда нужно убирать корнеплоды в погреб

18:48Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для русской зимы до 1,5 млн рублей

18:05Печка дует холодом, а не жаром: как я промываю радиатор отопителя без снятия торпедо

12:17Осенние ботинки больше не захватят прихожую: 6 решений для хранения обуви в тесном коридоре

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

Все новости