Автоледи в Апатитах скрывалась от полиции под 150 км/ч и устроила смертельное ДТП

Автоледи в Апатитах скрывалась на Mitsubishi Pajero от полиции на скорости 148 км/ч и устроила смертельное ДТП, в результате которого погиб 21-летний водитель SsangYong, а его 18-летняя пассажирка доставлена в реанимацию. Об этом сообщили в УМВД по Мурманской области.

Оказалось, что изначально ночью в Кировске сотрудниками ДПС был замечен Mitsubishi Pajero, который двигался с превышением скоростного режима.

Сотрудники полиции развернулись и начали преследование, но автомобиль на большой скорости скрылся из вида в сторону Апатитов.

- Инспекторы передали информацию коллегам из города Апатитов. Навстречу нарушителю выдвинулся экипаж. Полицейские перекрыли проезжую часть служебным автомобилем. Водитель Mitsubishi Pajero двигался с значительным превышением скорости и, едва не задев сотрудников полиции, не выполнил требование об остановке и продолжил движение. Скорость нарушителя, зафиксированная камерами автоматической фотофиксации, составила 148 километров в час, - пояснил врио начальника пресс-службы региональной полиции Никита Половнев.

В результате на автоподъезде к путепроводу от улицы Ферсмана к поселку Белоречный автоледи выехала на встречку, где столкнулась с SsangYong, водитель которого скончался на месте, а его пассажирка была доставлена в реанимационное отделение медучреждения.

По информации ХибИнформБюро, при столкновении девушку выбросило из автомобиля, она получила множественные телесные повреждения. А виновницу ДТП пожарным пришлось вырезать из искорёженной машины с помощью специнструмента.

Ей оказался женщина 1983 года рождения. Она также была доставлена в реанимацию.

У нее взята кровь для исследования на предмет наличия алкоголя и наркотических веществ.

Также, как сообщили в пресс-службе МЧС по Мурманской области, спасателями проводились работы по осмотру места ДТП, ограждение места ДТП, отключению АКБ, смыву топлива с проезжей части.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

По результатам будет принято процессуальное решение.

Фото: скриншот ХибИнформБюро

Сейчас также читают: В Мурманске зарегистрирован серьезный очаг коронавируса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вышито крестиком: в Мурманске за 100 тысяч рублей продают ковер ручной работы

19:28Жителей Мурманской области зовут на всероссийский баттл по ходьбе «Человек идущий»

18:50В администрации Мурманска наградили дорожников и горожан, спасших людей на пожаре на Шмидта

18:35В Мурманске воспитанники коррекционной школы № 1 продолжили «Зеленый рекорд»

17:44На кону 196 миллионов — Арбитражный суд встал на сторону Комитета по образованию Мурманска в споре с казначейством

17:02В Североморске устраивают большой праздник с концертом в честь открытия стадиона ЦСКА

16:55Настоящее чудо: Мурманский океанариум открылся после «долговой ямы» — состоялось первое представление для детей

15:40В Ревде чиновники закрыли опасный бетонный ров решеткой, в которой застревают каблуки

15:25Энергетики поделились эпичным видео модернизации ЛЭП, ведущих к Мурманску и Североморску

15:24В Мурманске объявили срочный сбор заявок на VIII форум «Этномурман»

14:56В Апатитах голосуют за учителя ради победы в конкурсе «Знания.Наставники»

14:33Заполярные пенсионеры вернулись со всероссийской Спартакиады в Пензе

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

15:17Идеальная пара для тыквы: 5 пряностей, которые раскрывают максимум витаминов

14:27Как засушить северный мох и вереск: 5 шагов для осеннего декора, который не осыпается

12:09Сырость в ванной осенью: 5 копеечных абсорбентов, которые помогают лучше дорогих средств

Все новости