Новости / Происшествия

Алиментщица из Апатитов забыла количество рожденных ею детей

Жительница Апатитов накопила долг по алиментам в размере более 200 тысяч рублей. За неуплату свыше 2 месяцев она была привлечена к административной ответственности, однако мер по оплате задолженности так и не предприняла.

- Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации. В ходе допроса подозреваемая не смогла вспомнить ни количество рожденных ею детей, ни даты их рождения, так как сразу после рождения она отказывалась от них. По приговору суда за уклонение от уплаты алиментов ей было назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ, - сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Однако привлечение к уголовной ответственности никак не повлияло на женщину, она продолжила уклоняться от исполнения решения суда о взыскании алиментов.

В результате в отношении нее вновь было возбуждено уголовное дело, которое с утвержденным обвинительным актом направлено в суд.

Результатом рассмотрения может стать отбывание наказания в местах лишения свободы сроком до одного года.

Ранее сообщалось, что житель Снежногорска расплатился с долгами в 149 тысяч ради Renault Laguna.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Арктике из космоса обнаружили самые северные артбатареи времен ВОВ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

Все новости