Октябрьский суд рассмотрит дело по долгам мурманского пароходства

Уголовное дело, в отношении бывшего генерального директора ПАО «Мурманское морское пароходство», занимавшего указанную должность в период с февраля по июль 2019 года, направлено в Октябрьский суд.

Как сообщили в Мурманском следственном отделе на транспорте Северо-Западного следственного управления, при расследовании были установлены факты невыплаты зарплаты с февраля по апрель 2019 в размере более 22 миллионов рублей и сокрытия денег от взыскания недоимки по налогам, сборам и страховым взносам в крупном размере.

- Генеральному директору предприятия было предъявлено обвинение. Также в ходе следствия особое внимание уделялось обеспечению выплат работникам задолженностей по заработной плате за все периоды деятельности предприятия. Следствием проведены более 250 допросов потерпевших, свидетелей, приняты меры к наложению ареста на имущество обвиняемого, - уточнили в ведомстве.

В результате принятых следователями мер в конце 2019 и в начале 2020 года на счета предприятия поступило еще более 150 млн рублей. Деньги были распределены каждому работнику, перед кем имелась задолженность.

Также был выездной прием граждан в помещении пароходство, куда обратились более 25 человек. Все граждане подтвердили полный расчет по всем имеющимся задолженностям и благодарили следствие за проделанную работу.

В настоящее время задолженность по заработной плате перед всеми работниками погашена.

Ранее сообщалось, что изъятую при обысках в прошлом году у учредителя ПАО «Мурманское морское пароходство» картину Николая Рериха «Поморяне. Вечер» выставят на торги в начале июля. Рыночная стоимость произведения искусства составила более 78 миллионов рублей. Также было арестовано 4 объекта недвижимости, из оценили в 46 миллионов рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области июль начнется с холодной погоды и дождей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Рисунок победителя украсит центр Мурманска к юбилею: в заполярной столице выбирают лучшие детские арты

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости