Новости / Происшествия

Октябрьский суд рассмотрит дело по долгам мурманского пароходства

Уголовное дело, в отношении бывшего генерального директора ПАО «Мурманское морское пароходство», занимавшего указанную должность в период с февраля по июль 2019 года, направлено в Октябрьский суд.

Как сообщили в Мурманском следственном отделе на транспорте Северо-Западного следственного управления, при расследовании были установлены факты невыплаты зарплаты с февраля по апрель 2019 в размере более 22 миллионов рублей и сокрытия денег от взыскания недоимки по налогам, сборам и страховым взносам в крупном размере.

- Генеральному директору предприятия было предъявлено обвинение. Также в ходе следствия особое внимание уделялось обеспечению выплат работникам задолженностей по заработной плате за все периоды деятельности предприятия. Следствием проведены более 250 допросов потерпевших, свидетелей, приняты меры к наложению ареста на имущество обвиняемого, - уточнили в ведомстве.

В результате принятых следователями мер в конце 2019 и в начале 2020 года на счета предприятия поступило еще более 150 млн рублей. Деньги были распределены каждому работнику, перед кем имелась задолженность.

Также был выездной прием граждан в помещении пароходство, куда обратились более 25 человек. Все граждане подтвердили полный расчет по всем имеющимся задолженностям и благодарили следствие за проделанную работу.

В настоящее время задолженность по заработной плате перед всеми работниками погашена.

Ранее сообщалось, что изъятую при обысках в прошлом году у учредителя ПАО «Мурманское морское пароходство» картину Николая Рериха «Поморяне. Вечер» выставят на торги в начале июля. Рыночная стоимость произведения искусства составила более 78 миллионов рублей. Также было арестовано 4 объекта недвижимости, из оценили в 46 миллионов рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области июль начнется с холодной погоды и дождей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:50В Мурманске планируют возродить типографию «Север»

10:20«Играют в телефонах»: Северяне возмущаются ремонтом проспекта на Героев-североморцев в Мурманске

09:50В Кольском округе случилось ДТП «с переворотом»

09:50Житель Мурманской области за рулём Mazda сбил мужчину в Вытегре

09:15Ушла в лес и не вернулась: в Мурманской области почти неделю ищут пропавшую пенсионерку

08:19В Мурманской области дождливо и туманно

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

11:01Увеличенная простата: 10 продуктов, которые мешают жить — что убрать из тарелки, чтоб выздороветь

10:27Врачи считают — простая каша защищает поджелудочную: снижает риск диабета на 20–30%

10:12Турция — Европа с восточным характером: удивительные традиции и культура страны

10:03Секрет женской притягательности: почему быть собой выгоднее, чем быть идеальной — естественность в тренде

09:41Достал бельё — закрой дверь: ни в коем случае не оставляйте дверцу стиральной машины открытой

09:33Такие помидоры не стоит консервировать: банки повзрываются — заготовки вкусно не получатся

Все новости