Октябрьский суд рассмотрит дело по долгам мурманского пароходства

Уголовное дело, в отношении бывшего генерального директора ПАО «Мурманское морское пароходство», занимавшего указанную должность в период с февраля по июль 2019 года, направлено в Октябрьский суд.

Как сообщили в Мурманском следственном отделе на транспорте Северо-Западного следственного управления, при расследовании были установлены факты невыплаты зарплаты с февраля по апрель 2019 в размере более 22 миллионов рублей и сокрытия денег от взыскания недоимки по налогам, сборам и страховым взносам в крупном размере.

- Генеральному директору предприятия было предъявлено обвинение. Также в ходе следствия особое внимание уделялось обеспечению выплат работникам задолженностей по заработной плате за все периоды деятельности предприятия. Следствием проведены более 250 допросов потерпевших, свидетелей, приняты меры к наложению ареста на имущество обвиняемого, - уточнили в ведомстве.

В результате принятых следователями мер в конце 2019 и в начале 2020 года на счета предприятия поступило еще более 150 млн рублей. Деньги были распределены каждому работнику, перед кем имелась задолженность.

Также был выездной прием граждан в помещении пароходство, куда обратились более 25 человек. Все граждане подтвердили полный расчет по всем имеющимся задолженностям и благодарили следствие за проделанную работу.

В настоящее время задолженность по заработной плате перед всеми работниками погашена.

Ранее сообщалось, что изъятую при обысках в прошлом году у учредителя ПАО «Мурманское морское пароходство» картину Николая Рериха «Поморяне. Вечер» выставят на торги в начале июля. Рыночная стоимость произведения искусства составила более 78 миллионов рублей. Также было арестовано 4 объекта недвижимости, из оценили в 46 миллионов рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области июль начнется с холодной погоды и дождей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

11:27Камера зафиксировала акт вандализма на улице Орликовой в Мурманске

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. 5 причин, почему дети в школе дерзят учителям⁣⁣

09:27В Териберке ищут потерявшегося маламута по кличке Лок

08:20Дожди: прогноз погоды в Мурманской области

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

Все новости